Cпортивный велонавигатор Garmin Edge 1000 - Страница 167
+ Ответить
Страница 167 из 185 ПерваяПервая ... 67117137157162165166167168169172177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,670 из 1848

Тема: Cпортивный велонавигатор Garmin Edge 1000

  1. #1661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    а пустили его поделки в продакшен - мне не понятно.
    В айфонах все абсолютно тоже самое, только завуалированно. Вместо прямых рисуют кривые Безье, в
    последнее время ваще модно подгонять под карту.

    Вся индустрия смарт-электроники построена не на том, кто точнее, а кто лучше нае...т клиента.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 31.07.2022 в 01:13.

  2. #1662
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    В айфонах все абсолютно тоже самое, только завуалированно. Вместо прямых рисуют кривые Безье, в
    последнее время ваще модно подгонять под карту.
    Но здесь-то где обман клиента и выдавание придумок за реальность?
    Здесь тупо криво работающая функция, у которой очевидное раздвоение личности (возможно, передавшееся от разработчика). С одной стороны, эта фича считает, что я двигаюсь, и отрисовывает мое положение на карте. А с другой стороны она считает, что я стою, и трек соответственно не пишет. Шо характерно, та же неоднократно пинаемая всеми Страва на телефоне вполне корректно умеет в автопаузу. Ну, по крайней мере у меня к ней претензий не было, может спортсмены и имеют к ней вопросы.

    В обмане клиента я скорее склонен заподозрить Гармин в твоем случае, когда он у тебя трек рисует строго по тропинкам.
    Интересно было бы проверить точность записи в тех местах, где тропинок нет вовсе. Ну там, пройти на футбольном поле по разметке, например, и посмотреть, что нафигатор запишет. Там и прямые есть, и дуги, и не собьешься при ходьбе.
    Последний раз редактировалось Dusty; 31.07.2022 в 13:26.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #1663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    В обмане клиента я скорее склонен заподозрить Гармин в твоем случае, когда он у тебя трек рисует строго по тропинкам.
    У них это началось только в прошлом году, ну мож осенью 2020

    ---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:04 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Интересно было бы проверить точность записи в тех местах, где тропинок нет вовсе.
    Просто удали все карты.

    ---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Мама... Боже ж мой, я такие рекомендации последний раз слышал лет 15 назад, у меня тогда был
    Это физика, не зная текущего местоположения тяжело даже подгонять.

    Ну и у Гармина на первом месте именно экономность и живучесть.
    Свои "часы", указанные в рекламе, в течении гарантийного срока они стабильно отрабатывают.

  4. #1664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Автономность грустная, сегодня на грунтовой сотке (общее время со всеми остановками 6.5 часов) дозаряжался дважды.
    Получается полного заряда хватает менее чем на 5 часов? Или выехали не со 100% заряда?

  5. #1665
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinz Посмотреть сообщение
    Получается полного заряда хватает менее чем на 5 часов?
    Скорее всего хватило бы, но впритык. Прошлый раз хватило примерно на 7 часов. Поскольку тут дистанция незнакомая, и сколько она займет времени, я не знал - предпочел перебдеть.
    На страте было 95% заряда. Куда делись еще 5% - я хз, заряжался с вечера до 100%, на ночь выключил полностью (не в спячку отправил, а выключил совсем).
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #1666

    По умолчанию

    Так ему наверное уже сто лет, не?
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  7. #1667

    По умолчанию

    Если нет, или не включен экономичный режим, то неудивительно, с постоянно включенным экраном то. У более старого 820, с куда меньшим аккумулятором, с этим все более-менее в порядке, не без придури конечно.

  8. #1668
    Веломаньяк Аватар для 0dessit
    Байк
    Specialized Secteur Sport, Specialized HardRock Sport, Specialized Diverge E5, Specialized Camber FSR
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Скорее всего хватило бы, но впритык. Прошлый раз хватило примерно на 7 часов. Поскольку тут дистанция незнакомая, и сколько она займет времени, я не знал - предпочел перебдеть.
    На страте было 95% заряда. Куда делись еще 5% - я хз, заряжался с вечера до 100%, на ночь выключил полностью (не в спячку отправил, а выключил совсем).
    Заряд постепенно уходит даже в выключенном состоянии. Замечал такую проблему не раз (

    ---------- Добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:06 ----------

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    не включен экономичный режим
    Что за экономичный режим?

  9. #1669
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Так ему наверное уже сто лет, не?
    4.5 года, судя по тем трекам, которые в нем забыл прошлый владелец. Из них, походу, три года он путешествовал из Испании в Китай и там валялся, дожидаясь повторной продажи.

    ---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:33 ----------

    Цитата Сообщение от 0dessit Посмотреть сообщение
    Что за экономичный режим?
    Видимо, подсветку в ноль выкрутить, чтоб уж точно совсем ничего не видно было.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #1670

    По умолчанию

    он вроде в 2014 году был представлен. посему запросто может и 8 лет ему. а предьявы к нему выдвигаются как к 1030 как минимум. это несколько нечестно, по отношению к бедному куску китайского пластика))))
    https://www.strava.com/athletes/57351804

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cпортивный велонавигатор Garmin Edge-800
    от Vitaly в разделе Электроника
    Ответов: 1792
    Последнее сообщение: 28.09.2021, 21:52
  2. Продам велонавигатор Garmin Edge 800
    от technics в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.02.2013, 01:01
  3. Продам Велонавигатор Garmin Edge-800 (полная версия) по цене лайта
    от FlowMaster в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 22:59
  4. Продам Велонавигатор Garmin Edge 605
    от Конфуций в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.11.2010, 13:44