Cпортивный велонавигатор Garmin Edge 1000 - Страница 146
+ Ответить
Страница 146 из 185 ПерваяПервая ... 4696116136141144145146147148151156176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,451 по 1,460 из 1848

Тема: Cпортивный велонавигатор Garmin Edge 1000

  1. #1451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexPC Посмотреть сообщение
    Начинать с батарейки?
    C удаления из списка сопряженных и восстановления.

    Какой-то малозаметный и необъяснимый глюк, появляется не только в Edge серии.
    И скорее всего это глюк алгоритма самих датчиков.

    У меня пока только одна мысль: что гарминовские датчики запоминают ID последнего спаренного с ними устройства,
    после простоя и активации датчика, они взаимно не находятся с головным устройством и этот ID или обнуляется или
    записывается в список паренных ранее, но устаревших. И после простоя как-то неохотно они спариваются.
    Порой до получасу уходит.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 25.06.2019 в 11:46.

  2. #1452
    Веломаньяк Аватар для Иваныч55
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    118
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Добрый день! Не устанавливает связи со спутниками. 13.07. с утра установил, как обычно, легко. После обеда выехал, искал полчаса, установил-потерял, установил-потерял. Сегодня с утра никак не хочет устанавливать. Гармин 1000, версия ПО 15.20 Интересно, я один такой, или в эти дни ещё у кого проблемы случались. Вот сейчас опять включил на поиск спутников, и опять никак не устанавливает! Помогите, пожалуйста!

  3. #1453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч55 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Не устанавливает связи со спутниками. 13.07. с утра установил, как обычно, легко. После обеда выехал, искал полчаса, установил-потерял, установил-потерял. Сегодня с утра никак не хочет устанавливать. Гармин 1000, версия ПО 15.20 Интересно, я один такой, или в эти дни ещё у кого проблемы случались. Вот сейчас опять включил на поиск спутников, и опять никак не устанавливает! Помогите, пожалуйста!
    1) выключите/включите (перегрузите) устройство. попробуйте.
    2) установите один тип навигации в профиле: только GPS или только GLONAS. попробуйте.
    3) сделайте полный ресет. попробуйте
    4) сделайте полный ресет, откатитесь на 14.хх версию. попробуйте п.1-2-3.

    ---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------

    Никто не сталкивался с отказами барометра?

    У меня последнюю неделю барометр нагло врет и занижает набор высоты, в 2 раза (маршруты +- одинаковые, легко отследить) по итогу тренировки.
    При этом вначале тренировки набор высоты +- соотвествует реальности, а потом просто зависает на одном значении и всё.

  4. #1454

    По умолчанию

    Devsel, проверить отверстие барометра на предмет засранности. только острым не тыкайте.

  5. #1455
    Веломаньяк Аватар для Иваныч55
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    118
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    На следующий день нашел спутники сразу. Ничего не трогал. 20.07.2019 в Кисловодске стартовали в горы на Джилы Су. После долины нарзанов, проехал 22-25 км, с набором высоты 1300-1400, переста показывать градиент. Т.е. не совсем перестал, а показывал с ошибками. Еду вверх в набором 4-5% показывает 0-3%. Еду вверх, а показывает, что вниз. И не у одного меня, у других тоже самое. Сделали вывод, что спутник, ответственный за триангуляцию не находился, или просто потерялся в гармине. Погода была плохая. Вернулся домой в Туапсе, проблема исчезла.

    Спасибо, Devsel и skadi !

  6. #1456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч55 Посмотреть сообщение
    Сделали вывод, что спутник, ответственный за триангуляцию не находился
    в 1000 барометр есть, ему спутники не нужны для данных о высоте.

    PS У меня были проблемы с расчетом набора высоты.
    При вскрытии обнаружил, что мембрана полностью забита пылью/грязью, снял мембрану - все пришло в норму.
    Изображения Изображения

  7. #1457
    Веломаньяк Аватар для Иваныч55
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    118
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
    в 1000 барометр есть, ему спутники не нужны для данных о высоте.

    PS У меня были проблемы с расчетом набора высоты.
    При вскрытии обнаружил, что мембрана полностью забита пылью/грязью, снял мембрану - все пришло в норму.
    https://forum.velomania.ru/attachmen...d=562312&stc=1
    Спасибо, ценно!

  8. #1458
    Веломаньяк Аватар для Механикус
    Байк
    Плюс\недоплюс
    Адрес
    Скрепостан. Немногопотерпетьевск
    Сообщений
    1,809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
    При вскрытии обнаружил, что мембрана полностью забита пылью/грязью, снял мембрану - все пришло в норму.
    После вскрытия о водостойкости можно забыть?

  9. #1459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механикус Посмотреть сообщение
    После вскрытия о водостойкости можно забыть?
    ага, но дырочка маленькая и расположена она так, что туда при большом желании много не затечет, но влага/пыль/и т.д. думаю будет попадать вместе с воздухом. В конце сезона вскрою и посмотрю как сильно будет грязно внутри.

  10. #1460
    Веломаньяк Аватар для hoorma
    Байк
    Карбошоссер на китайской раме
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Ездил с Ежом в международный бревет Париж-Брест-Париж 1200 км. По части навигации, отображения карты и стабильности работы всё безупречно. По крайней мере, мне так казалось во время самого бревета.

    А дома меня ждал сюрприз. Я записывал поездку по частям (600+600). И вот незадача - вторую половину Гармин записал, а первую - "забыл". То есть я нажал "Save ride", пропустил не глядя статистику и Recovery Avdisor, начал новую поездку и всё вроде шло хорошо, только вот позже первой поездки в устройстве я не обнаружил. Печалька!

    Как такого избежать? Что я мог делать не так?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cпортивный велонавигатор Garmin Edge-800
    от Vitaly в разделе Электроника
    Ответов: 1792
    Последнее сообщение: 28.09.2021, 21:52
  2. Продам велонавигатор Garmin Edge 800
    от technics в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.02.2013, 01:01
  3. Продам Велонавигатор Garmin Edge-800 (полная версия) по цене лайта
    от FlowMaster в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 22:59
  4. Продам Велонавигатор Garmin Edge 605
    от Конфуций в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.11.2010, 13:44