Cпортивный велонавигатор Garmin Edge 1000 - Страница 145
+ Ответить
Страница 145 из 185 ПерваяПервая ... 4595115135140143144145146147150155175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,450 из 1848

Тема: Cпортивный велонавигатор Garmin Edge 1000

  1. #1441

    По умолчанию

    Подскажите, есть возможность поменять цвет маршрутной линии или трека на карте при навигации?
    Я оч плохо вижу сиреневую линию. Поменял бы на что то более контрастное.
    Знаю что в Дистанциях в настройке трека можно цвет менять. Но в режиме навигации он все равно сиреневый((

  2. #1442

    По умолчанию

    Нельзя.Кстати и мне тоже ее плохо видно.

  3. #1443
    Веломаньяк Аватар для hoorma
    Байк
    Карбошоссер на китайской раме
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Есть вопрос. Edge 1000 периодически "забывает" карту, показывает текущий трек на чистом белом фоне. Через какое-то время карта снова подгружается, но это подбешивает. У всех так, или у меня руки кривые? Карты osm, лежат на флешке двумя файлами - сейчас это только Сибирь и Греция.

    И еще одно. Последний раз когда ёж во время поездки "забыл" карту, он вывел на дисплей маршруты двух последних поездок, и карту больше не подгружал в течении как минимум двух часов. Что это за режим такой, как из него выйти?

  4. #1444

    По умолчанию

    Не сталкивался с подобными глюками.
    Я обычно гружу карты не очень больших размеров - мегабайт по 20-40 от BBBike.org или garmin.openstreetmap.nl
    Прошивка 15.00
    The Winner Takes It All!

  5. #1445
    Веломаньяк Аватар для hoorma
    Байк
    Карбошоссер на китайской раме
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winner Посмотреть сообщение
    Не сталкивался с подобными глюками.
    Я обычно гружу карты не очень больших размеров - мегабайт по 20-40 от BBBike.org или garmin.openstreetmap.nl
    Прошивка 15.00
    Аналогично, карты с garmin.openstreetmap.nl, прошивка 15.00, общий объем карт 200-300 мб.

    ---------- Добавлено 20.05.2019 в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение 16.05.2019 было в 13:37 ----------

    Цитата Сообщение от hoorma Посмотреть сообщение
    Есть вопрос. Edge 1000 периодически "забывает" карту, показывает текущий трек на чистом белом фоне. Через какое-то время карта снова подгружается, но это подбешивает. У всех так, или у меня руки кривые? Карты osm, лежат на флешке двумя файлами - сейчас это только Сибирь и Греция.
    Удалил Грецию, оставил кусочек России на 170 Мб - проблемы ушли. Честно говоря, меня такое обескураживает. Не скажу, что я намеревался ехать с Ежом в кругосветку, но даже просто поездить с ним по Европе, оказывается, проблематично.

    Кстати, в субботу проявилась еще одна проблема - проехал бревет 400, записывал отдельно дорогу до старта, заезд, дорогу от финиша. В итоге синхронизировалось всё, кроме самого бревета. Телефон был подключен все время, заезды загружались автоматически через несколько минут после окончания. По вайфаю 400 тоже не загрузилась - только после подсоединения кабелем к компьютеру. При этом ранее 360 км загружались автоматически без проблем. Скоро ехать 600, посмотрим, что будет.

  6. #1446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hoorma Посмотреть сообщение
    Есть вопрос. Edge 1000 периодически "забывает" карту, показывает текущий трек на чистом белом фоне. Через какое-то время карта снова подгружается, но это подбешивает. У всех так, или у меня руки кривые? Карты osm, лежат на флешке двумя файлами - сейчас это только Сибирь и Греция.
    Может дело в медленной карте памяти? У меня вся Россия загружена, это вроде больше 1гб, и существенных тормозов не наблюдается. Конечно смартфон отрисовывает быстрее и плавнее, но зависаний нет.

  7. #1447

    По умолчанию

    столкнулся с неприятным глюком (или конструктивной особенностью?):
    если во время записи трека подрубить внешнее питание (повербанка), то ёж1000 перестаёт показывать разряд аккума, причём как и во время подзарядки, так и после отключения (упал заряд до 25% - подрубил повербанку, % заряда начал увеличиваться... догнал до 50%, отключил повербанку, а % зарядки так и остался 50% до конца заезда (ещё около часа), т.е. разрядку перестал отображать, но не залип - при повторном подключении внешнего питания % опять начал увеличиваться, при отключении опять остановился и не уменьшался)

    это разовый глюк или штатная особенность?

  8. #1448
    Веломаньяк Аватар для hoorma
    Байк
    Карбошоссер на китайской раме
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SupraSan Посмотреть сообщение
    столкнулся с неприятным глюком (или конструктивной особенностью?):
    если во время записи трека подрубить внешнее питание (повербанка), то ёж1000 перестаёт показывать разряд аккума, причём как и во время подзарядки, так и после отключения (упал заряд до 25% - подрубил повербанку, % заряда начал увеличиваться... догнал до 50%, отключил повербанку, а % зарядки так и остался 50% до конца заезда (ещё около часа), т.е. разрядку перестал отображать, но не залип - при повторном подключении внешнего питания % опять начал увеличиваться, при отключении опять остановился и не уменьшался)

    это разовый глюк или штатная особенность?
    Наверное, разовый глюк... Подключал и пауэрбанк, и динамку, причем несколько раз за поездку - ничего подобного не наблюдал. % заряда батареи контролирую по полю на экране.

  9. #1449

    По умолчанию

    Аналогично, пауэрбанк, динамовтулка (постоянно включается/отключается внешне питание, зависит от скорости), проблем с отображением заряда не наблюдал.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  10. #1450

    По умолчанию

    Отдал велик на сервис на пару дней, по возвращению отвалились оба датчика - скорость и каденс. Подозрительное совпадение Начинать с батарейки?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cпортивный велонавигатор Garmin Edge-800
    от Vitaly в разделе Электроника
    Ответов: 1792
    Последнее сообщение: 28.09.2021, 21:52
  2. Продам велонавигатор Garmin Edge 800
    от technics в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.02.2013, 01:01
  3. Продам Велонавигатор Garmin Edge-800 (полная версия) по цене лайта
    от FlowMaster в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 22:59
  4. Продам Велонавигатор Garmin Edge 605
    от Конфуций в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.11.2010, 13:44