Куда б засунуть заднюю гидролинию на двухподвесе
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Куда б засунуть заднюю гидролинию на двухподвесе

  1. #1
    Буйный веломаньяк! Аватар для boga
    Байк
    Серый Эпик с белой вилкой
    Адрес
    Нью Васюки
    Сообщений
    2,518

    По умолчанию

    Subj (см картинку). Проблема, собственно, в чем - проблема в том, что если крепить ее к верхней трубе, то прихомутать ее получится только в центре трубы, что, полагаю, не есть здорово, ибо будет болтаться. К тому же при таком раскладе там гидролинии выходит сантиметров 20 лишних, а обрезать не хочется. :-) Может, существуют какие-то принципиально другие решения?

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    Post

    Вообще в таких случаях дают фотку больше раза в 3. Но могу предположить, что можно сначала стяжками укрепить у линии тросика переклюка доведя до колеса, а там уже есть куда)))

    Я на своём вообще маковским браслетом зацепил по совету МТБР (там правда использовали камеру):

  3. #3

    По умолчанию

    А чем тебе так дорога длина гидролинии что не хочешь её обрезать? :blink: Можно провести по низу,ток разница все равно небольшая.

  4. #4

    По умолчанию

    Можно прихомутать к нижней трубе сверху. Смотри фотки у меня в темке.

  5. #5
    Буйный веломаньяк! Аватар для boga
    Байк
    Серый Эпик с белой вилкой
    Адрес
    Нью Васюки
    Сообщений
    2,518

    По умолчанию

    У Macho по-моему интересный вариант, разница есть, по низу больше где мест, где можно крепить. А гидролиния мне дорога по двум причинам: 1. нежелание связываться с самим процессом укорачивания и прокачки 2. опасение, что впоследствии выяснится, что на самый удобный путь ее потом не хватит.
    А что скажете про такой вариант? Свободно болтающийся участок спереди будет, конечно, больше, чем при креплении к нижней трубе.

  6. #6

    По умолчанию

    Проведи рядом с нижним шарниром, а все лишнее просто сверни колечком и прихомутай к раме в районе каретки.
    Изображения Изображения

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Обернуть вокруг рулевой трубы.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  8. #8

    По умолчанию

    все лишнее конечно же не надо хомутать в районе каретки, а надо просто обернуть о рулевую трубу.

  9. #9
    Буйный веломаньяк! Аватар для boga
    Байк
    Серый Эпик с белой вилкой
    Адрес
    Нью Васюки
    Сообщений
    2,518

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(hof @ 26.11.2007 11:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Проведи рядом с нижним шарниром, а все лишнее просто сверни колечком и прихомутай к раме в районе каретки.[/b]
    Вообще-то если пускать по низу, там особо ничего и не остается лишнего. Такой вариант меня, правда, несколько смущает отмеченным на первом рисунке красным участком.
    Пока сделал как на втором рисунке, вроде не проходит в опасной близости от шарниров подвески. Правда, получился довольно большой свободно болтающийся кусок над кареткой.

  10. #10

    По умолчанию

    По нижней трубе, под кареткой, по нижнему перу. Как раз длины должно хватить. В районе каретки немного запаса оставить, или протягивать при полностью сжатой подвеске.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куда пойти, куда податься?
    от slovaque в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 12:22
  2. Вчера покатал на двухподвесе Haro X3
    от eXeC001er в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.05.2007, 20:21