12 июня 2014. Битца. Велосипедная гонка Pulse Sports - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 47 ПерваяПервая ... 45678111636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 464

Тема: 12 июня 2014. Битца. Велосипедная гонка Pulse Sports

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vellanet Посмотреть сообщение
    Т.е. если я захочу проехать 3 круга, мне нужно регистрироваться в М50+ или М49-40 ?
    Надеюсь, на старте можно будет поменять Ж на М ?

    Когда планируется просмотр трассы?
    Цитата из анонса:

    [FONT=Helvetica Neue]Отношение сил между другими группами не определено. Регистрация в группу другого пола запрещена.[/FONT]

    ---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:37 ----------

    Цитата Сообщение от vellanet Посмотреть сообщение
    Т.е. если я захочу проехать 3 круга, мне нужно регистрироваться в М50+ или М49-40 ?
    Надеюсь, на старте можно будет поменять Ж на М ?

    Когда планируется просмотр трассы?
    Просмотр трассы пока не планируется. Думаю на неделе выложим видео-просмотр трассы.

    В тему больших споров по поводу дистанции. Давайте трезво посмотрим на ситуацию, а не с позиции 2-3 регулярно тренирующихся девушек, участвующих в Велоджеранс, редБайк и прочих капах. Сев на велосипед не так давно дистанция в 30 километров может отпугнуть. Эта гонка позиционируется как гонка для всех. Мы же не учитываем то, что для того же Гоголева или Орлова или Трохина 30 километров по Битцевскому плоскачу это не так много. Мы смотрим, что для большинства ребят 30км это в самый раз, чтобы нагрузиться. Кому из девушек нужно больше 20 километров? 2-3 десяткам? А остальных это отпугнет. А если ориентироваться на 2-3 десятка топ гонцов мужиков, то надо делать кругов 10 тогда мужикам. Логично?
    Кстати, это не значит, что организаторы недолюбливают топ 20-30 гонцов. Совершенно нет! Мы их любим и очень уважаем! И даже я скажу больше - некоторые пару лет назад мне говорили, что эта гонка для них была одной из самых сложных за сезон. Почему? Потому что во-первых негде отдохнуть, во-вторых надо жарить все время на полную. Расслабился - слетел с колеса. Пару лет назад, когда меня все-таки пустили в эту гонку мне тоже она показалась очень тяжелой физически.
    Т.ч. думаю за 20 километров можно выложиться очень даже неплохо. Что уж тут говорить, когда народ за километр на треке выкладывается вполне себе отлично!
    С точки зрения неравноправия - вы реально думаете, что кто-то из прекрассной половины человечества будет бороться за глаыный приз с Гоголевым, Трохиным, Мультегом или Васильченковым?
    Так в чем смысл равного количества кругов?
    Pulse Sports - Заставь сердце биться чаще!

  2. #52

    По умолчанию

    По вашей логике, М50+ не побоится впервые проехать 3 круга и физически окажется сильнее женщины любого возраста? (сомнительно)
    и человек, который впервые сел на велосипед скорее всего вряд ли не приедет на гонку
    бОльшая вероятность затащить на соревнование человека, который катается регулярно, а для такого 27 км не является психологическим барьером, так в чём смысл в 18км так и не понятно. Только понятно, что вдруг какая-то одна девочка испугается. И судя по вашим словам, вы даже знаете фио этой девочки ))) (мысли вслух/женская интуиция/бред)


    Какие кк элементы будут на трассе и сколько? (ориентировочно)
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось vellanet; 24.05.2014 в 20:39.

  3. #53

    По умолчанию

    Только понятно, что вдруг какая-то одна девочка испугается. И судя по вашим словам, вы даже знаете фио этой девочки ))) (мысли вслух/женская интуиция/бред)
    Увы, нет. Но если Вы знаете фио этой девочки, то милости прошу в личку, дабы не заставлять краснеть тайную поклонницу публичными заявлениями

    КК Элементы? Это лыжная трасса. Массовая гонка. Много скоростных участков. Прикатавшие места люди считают, что тормоза там вообще не нужны.
    Pulse Sports - Заставь сердце биться чаще!

  4. #54

    По умолчанию

    Дорогие биороботы всех полов! Это любительская гонка для всех у кого есть велосипед, даже для тех у кого он не пластмассовый и без контактных педалей. Таких гонок - пересчитать по пальцам одной руки. Если вам здесь слишком легко,то поезжайте в другие места. Например в июне проходит аж 5 этапов КВМР. И дайте, таким образом шанс на медальки не таким крутым как вы.
    Если не тащить в спорт любителей, он загнётся. Кормят спорт в основном любители, так что не относитесь к ним так уж пренебрежительно. А 3 круга можно и 13-го проехать и в другой день.

  5. #55

    По умолчанию

    Вот и КК элементов особых нет ... тогда почему не 27км? (вопрос уже стал риторическим, можно не отвечать).
    А кому-то еще ехать через всю Москву ради 18км ))

    Tesly, ни кто не говорит, что легко. Любая гонка сложная, особенно короткая. А для новичка короткая гонка вообще ад, особенно когда не знаешь как нужно правильно выкладываться (распределить силы на дистанции). На длинной всё понятно - главное- доехать.
    Последний раз редактировалось vellanet; 24.05.2014 в 20:55.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vellanet Посмотреть сообщение
    Любая гонка сложная, особенно короткая. А для новичка короткая гонка вообще ад[/COLOR]
    Неужели вы думаете, что новичку легче проехать 3 круга, чем 2?
    Может вы никогда не были новичком? В смысле таким, какие приедут в Битцу 12-го. Вы родились верхом на велосипеде и тренер сразу начал говорить с вами о правильном распределении сил. Это почётно, но уверяю вас, такими родились не все.

  7. #57

    По умолчанию

    У меня нет тренера и никогда не было ))
    И на велосипед я впервые села не так давно, но очень уж хочется научиться ездить. За два круга не всегда можно понять что и как нужно проезжать. А вот за три можно и успеть. Например, в прошлом году я участвовала в дуатлоне в Битце (тоже ехали вроде 2 круга на велосипеде). так вот то, что я категорически не могла проехать на первом круге, на втором с испугу было преодолено (но не всё, конечно, пришлось и пешочком походить). Представляете, что было бы, если было три круга? )))) Есть шанс, что третий круг можно преодолеть больше расстояния верхом на велосипеде, а не пешком. Ну и закрепить то, что уже было впервые проехано на предыдущих кругах (например, с испугу)))
    А так получается, что два круга всего бояться...а как же закрепить третьим? ))) Неужели вы ни когда не были новичком?

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tesly Посмотреть сообщение
    Дорогие биороботы всех полов! Это любительская гонка для всех у кого есть велосипед, даже для тех у кого он не пластмассовый и без контактных педалей. Таких гонок - пересчитать по пальцам одной руки. Если вам здесь слишком легко,то поезжайте в другие места. Например в июне проходит аж 5 этапов КВМР. И дайте, таким образом шанс на медальки не таким крутым как вы.
    Если не тащить в спорт любителей, он загнётся. Кормят спорт в основном любители, так что не относитесь к ним так уж пренебрежительно. А 3 круга можно и 13-го проехать и в другой день.
    Вот тут Вы ошибаетесь. Это гонка ДЛЯ ВСЕХ! Т.е. и для биороботов в том числе. Но я к тому, что биороботов сложно отпугнуть простой дистанцией при хорошей организации, а вот новичков сложной дистанцией - запросто. Если не будет продвинутых гонцов, то весь смысл данного мероприятия теряется. Можно просто очередную катушку на катушкине организовать.

    ---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:15 ----------

    Цитата Сообщение от vellanet Посмотреть сообщение
    Вот и КК элементов особых нет ... тогда почему не 27км? (вопрос уже стал риторическим, можно не отвечать).
    А кому-то еще ехать через всю Москву ради 18км ))

    Tesly, ни кто не говорит, что легко. Любая гонка сложная, особенно короткая. А для новичка короткая гонка вообще ад, особенно когда не знаешь как нужно правильно выкладываться (распределить силы на дистанции). На длинной всё понятно - главное- доехать.
    По этой логике Элиминатор или 100-метровка вообще должны сгинуть и никогда больше не появляться на свет
    Pulse Sports - Заставь сердце биться чаще!

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vellanet Посмотреть сообщение
    А так получается, что два круга всего бояться...а как же закрепить третьим? ))) Неужели вы ни когда не были новичком?
    Аааа, вот в чём дело! Да вы просто приезжайте пораньше и сделайте просмотровый круг (или два).
    А вообще-то я и есть новичок, чтоб советы давать)))) Просто так многие делают перед гонкой.

  10. #60

    По умолчанию

    DChernykh
    да, не спортсмены такие короткие дистанции вообще не понимают.
    чем короче дистанция, тем она сложнее.
    на короткой дистанции играет роль и техника владения велосипедом и подозреваю, что и оборудование (например, если посмотреть на шоссе - там разделочные специальные велосипеды и соответствующая экипировка), плюс что бы быть спринтером, нужно быть как минимум молодым.
    А на длинной дистанции все эти вещи играют меньшее значение, поэтому новичкам туда прямая дорога, вроде логично.

    Кстати, а вот вопрос психологической несостоятельности женщин так и остался открыт (это я о том, что они испугаются 27 км, а мужчины не испугаются).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 02.07.2013, 12:55
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 20:48
  3. Ответов: 118
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 13:41
  4. Ответов: 411
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 10:29
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 00:32