Снежный байкинг
+ Ответить
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 92

Тема: Снежный байкинг

  1. #1

    По умолчанию

    Небольшое наблюдение (навеяно ПВД с ДжБэллом на Истру

    На байке вполне реально катить по целине до 15-20 см. Проверено 4-мя зимами на веле B) Если не обнаружите здесь ничего нового для себя - не сокрушайтесь, просто Советы для тех, кому это может пригодиться: главное здесь - плавность вкручивания и руления. Дайте байку свободу, расслабьтесь, и он легко вытянет из сугроба! Важен баланс и некий психологический настрой, что-ли. При мне челы на полусликах сугробы месили и не обламывались! Но лучше, конечно, злая резина. Вперед идеал Максис Ветскрим 2.2 - узкая и высокопрофильная, очень тракторная. А укатанный снег словно асфальт держит, фрирайдить на горнолыжках просто кайф! Ну или что-то подобное, не шире 2.3 - водить будет. Сзади ставлю Газзик 2.3, проверенная резина. Либо Свампсинг или Панарейсер Файр ФР Узкие какашные не надо, до земли один хрен не продавят, а на рыхлом снежке пдц полный будет, а не катание. Проверено на кантрийщиках! Недавно у друга ХС байк брал, по Тимиру тестил...Резина там норм, Швальба Джимми. Токо 2.1, узковата для свежачка. Но самый косяк в посадке: длинный вынос, рама длинная: заднее колесо водило из стороны в сторону там, где на Харьке ехал идеально. Но тут уж дело привычки...Да, и не качайте по 3-4 атмосферы, скорости не прибавит точно!

    Удачных зимних покатушек!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  2. #2

    По умолчанию

    из своего опыта скажу, что синглспид зимой зло,
    надо хотя бы передаточное отношение ставить меньше 2-х

    зимой главное покрышки пошире, хотя я и летом езжу на 3.0 так что резину не менял

  3. #3

    По умолчанию

    От себя могу добавить что катание по целине это жесть, у меня как раз покрыхи 2,1 и длинная рама, так что с укатанного снега не съезжаю. А если съезжаю - сразу же вязну.

    .ride fast.
    .die young.


  4. #4

    По умолчанию

    Наверно правильная ширина покрышек еще зависит от веса байкера. И в принципе по первому посту это обсуждение покрышек. А значит не следовало создавать новую тему.
    И все идет по плану

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для ШпиЁн
    Байк
    Specialized Epic Marathon 08
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию

    Для себя понял, что проще ехать по снежному полю, чем по узкой колее от машин. В колее заднее колесо нещадно водит и постоянно сносит. По полю, бывает переднее уводит, но т.к. там поверхность условно однородная, никаких изменений кроме направления - нет. А вот если с колее в сугроб или обочину, тут уже труднее намного становиться. Самое главное, как уже сказал Мишко-Без-Ineta, это плавно катить и не делать резких движений. Иначе тут же снесет колесо.
    Хотя порой бывает, что скорость передвижения на байке бывает несколько ниже, скорости передвижения пешком, везя байк рядом с собой. Проверено под той же самой Истрой


    Andrey777
    Позволь не согласиться, ибо аспект покрышек в данной теме рассматривается как один из!
    Убежденный спешефан (с) Котовский
    и светофетишист!
    Мой Спеш Эпик Марафон СОБРАН!!!
    God Save the Queen!!!

  6. #6

    По умолчанию

    Сегодня в Тимире по сугробам катал на резине 2,5" и особых неудобств не испытывал. Звездень с переди одна (40т).

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ScuLLy @ 25.11.2007 11:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    От себя могу добавить что катание по целине это жесть, у меня как раз покрыхи 2,1 и длинная рама, так что с укатанного снега не съезжаю. А если съезжаю - сразу же вязну.[/b]
    Тебе сначала вел под себя подстроить надо ( вынос поменять, седло подвигать...).
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  8. #8

    По умолчанию

    Абсолютно с вами не согласен, по не глубокой целине чем уже и зубастее - тем лучше. Чем уже покрышка - тем лучше она будет доставать до твердого слоя внизу, все прямо как с грязью. Но на узкой разумеется сильно трясет

  9. #9

    По умолчанию

    Народ, мы собираемся небольшой группой поехать на Чегет (Эльбрус вряд ли, т.к. там очереди) для спусков по трассам.
    Тем кто знаком с Чегетом (это всё-таки специфическая гора) - реально ли там на байке поспускаться?
    У меня если впереди 2.5 покрыха - очень маленький просвет между покрыхой и горилой. Снег же не блокирует колёса, как грязь?

    Добавлено позже (25/11/2007 23:53):
    Т.е. хотим устроить снежный ДХ. У кого есть опыт, фотки, видео? Очень интересно было бы глянуть на опыт коллег по отмороженности =)
    Есть смыл в шиповке для этого действа?

  10. #10

    По умолчанию

    Баф, по моему, есдинственный вариант покрышки, подходящей для вашей поездки - Nokian Freddie Revenz 2.35" или что-то еще более широкое и злое, ошипованное самостоятельно. Я даже боюсь себе представить что с вами будет, если вы на леднике поскользнетесь на льду и улетите с байком в трещину..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Алко байкинг в ТИМПАРКЕ 25.03. в 22.00
    от Samurai в разделе Москва.Север
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 22:54