Снежный байкинг - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 92

Тема: Снежный байкинг

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 26.11.2007 00:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Баф, по моему, есдинственный вариант покрышки, подходящей для вашей поездки - Nokian Freddie Revenz[/b]
    Андрюх, "есдинственных вариантов" тут быть не может. В горах инвариантность слишком велика.
    Для корректного ответа надо искать людей, кот. катают на том же уровне, в том же стиле, на тех же склонах и при такой же погоде. :dur17:
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 25.11.2007 12:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Наверно правильная ширина покрышек еще зависит от веса байкера. И в принципе по первому посту это обсуждение покрышек. А значит не следовало создавать новую тему.[/b]
    И их тоже... Но вообще - ТЕХНИКИ КАТАНИЯ зимой! А про резину реально дох настрочили на форуме. Посмотрим, куда кривая флудерастии выведет. Так-сказать B) .

    Добавлено позже (26/11/2007 01:45):
    <div class='quotetop'>Цитата(Баф @ 25.11.2007 23:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Народ, мы собираемся небольшой группой поехать на Чегет (Эльбрус вряд ли, т.к. там очереди) для спусков по трассам.
    Тем кто знаком с Чегетом (это всё-таки специфическая гора) - реально ли там на байке поспускаться?
    У меня если впереди 2.5 покрыха - очень маленький просвет между покрыхой и горилой. Снег же не блокирует колёса, как грязь?

    Добавлено позже (25/11/2007 23:53):
    Т.е. хотим устроить снежный ДХ. У кого есть опыт, фотки, видео? Очень интересно было бы глянуть на опыт коллег по отмороженности =)
    Есть смыл в шиповке для этого действа?[/b]
    Чинги прав насчет трещин - опасайся их!
    А касаемо зазора - не парься, мокрый снег - не глина, гориллой счистится, а на морозе вовсе не налипает...У Эскейпа моего ваще мизерный зазор в раме. Сегодя в Тимире месил, и нормально: горилла и перья все счищают!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  3. #13
    TREKовод Аватар для Людовик
    Байк
    ТРЕК 4400 '07 ТРЕК FUEL EX 8 '09 Topstone Apex1 2019
    Адрес
    д. Усово
    Сообщений
    1,679

    По умолчанию

    вчера и позавчера катал под Москвой.
    по целине не очень долго ехать можно, потом силы кончаются, педалирование становится "рваным", падаешь на бок. поле снегохода ваще замечательно по следу от гусеницы можно ехать, колесо немного проваливается, но это только стабильности придает.
    после квадроцикла ехать невозможно без матюков.
    за лыжниками как за снегоходом, только колея уже, рулить надо тщательнее. Но с лыжниками лучше не встречаться, могут дать по роже за порчу лыжни.

    вот как-то так. теперь о технике, на сколько я успел понять.
    низшие передачи не рулят вообще, рулит серединка. Так крутить тяжело, зато равномерно получается, а на малых передачах колесо срывается в скольжение и тонешь. вставать с седла ваще нельзя, тк зад разгружается и буксует. опять же падаешь.

    ну и руль не дергать, как уже сказали.

    по глубокой колее заднее колесо колбасит из стороны в сторону, педалями цепляешь за высокие края колеи. усамоубийство какое-то.
    Катаю на ТРЕК 4400 '07 и ТРЕК FUEL EX 8 '09

  4. #14

    По умолчанию

    Мляяя, с такой погодой скоро тему придется переименовать в "Водный байкинг"! Чё с погодой такое происходит? Пдц, весь снех потаял лужи кругом...
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  5. #15

    По умолчанию

    не, в моих планах пока нет чистого снежного фрирайда. Т.е. о трещинах и льде речи не идёт =)
    Я дурак, но не настолько?
    Поэтому я и спрашиваю, у кого есть опыт, будет ли держать обычная "злюка" (и какую предпочесть) на боль-мень раскатанных трассах (но подчеркну - Чегет и Эльбрус - разные вещи).
    У меня есть стойкое подозрение, что шипы просто не смогут выполнять свою роль (до грунта далеко), поэтому и не нужны

  6. #16

    По умолчанию

    Не знаю как на Чегете и Эльбрусе, не был... Но обычно на горнолыжных склонах бывают наледи, лыжами в некоторых местах сдирают пушок остаётся жёсткая ледяная корка, которую канты не всегда держат. Шипы однозначно, причём самые злющие нада.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  7. #17

    По умолчанию

    Как человек, который на Чегете был, могу сказать, что байк там не катит.

    Местами там бугры, прошкрябанные до льда с землёй, и куча народу (как ты их объедешь, я не представляю).

    Местами без лыж можно спокойно уйти по пояс в снег

    И весьма и весьма крутые склоны...
    Ходим мы по краю... родно-о-ому...
    +7 926 055 46 93, Лёша.

  8. #18

    По умолчанию

    По поводу резины:

    мое мнение что надо ставить злую- тракторную резину - и тогда путь катания по целине - как по маслу пройдет будет..
    что лично заметил после 2х походов(снежных)... мать его так и этак.. по колее узкой - размрером 255 мм - от колеса машины ехать стремно - по причине того что носит из стороны в сторону (видимо вистибулярка все же даед сбой при таких условиях).. тут уж любая резина не поможет...
    резина с шипами.. нах надо.. - у меня стоит злая грязючная резина - накат по снегу хорош ... по льду и замерзшей дороге - в сторону не кидает.. - тормозить можно и нужно плавно и расчитывать что поворот зимой не такой как летом... и плюс ДЕРЖАТЬ ВСЕГДА зимой дистанцию.. иначе неменуемые падения будут...

    по поводу рамы - у меня хардтейл с ростовкой XL катать по полю как Мишка - не могу )))


    техника катания : - нужно все делать плавнее - проверенно..

    пока все...
    УКРАИНА 2008, УКРАИНА 2009, УКРАИНА 2010, КАРЕЛИЯ2011, КАРЕЛИЯ2012, КАРЕЛИЯ 2013 ... продолжение следует!

  9. #19

    По умолчанию

    ветскрим - фиговая покрышка. Если хочетса действительно неплохого сцепления - следует приобрести Интенс Спайк. Ну или шиповку. упоминавшаяся фредди ревенц - бесподобное сцепление на укатанном снегу и льду, однако много весит и дорого стоит
    ps это всё исходя из опыта катания в крылатском по горнолыжному склону
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Serrge @ 06.12.2007 23:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ветскрим - фиговая покрышка[/b]
    Нельзя ли чуть подробнее, чем именно фиговая и по сравнению с чем?
    Сам на такой катаю вторую зиму, по сцеплению к ней претензий нет, но тяжёлая, собака (моя 2.2 весит 1+ кг) и уж очень сильно гребёт снег, наката никакого.
    Зато по жидкой грязи бесподобна.

    Добавлено позже (07/12/2007 10:03):
    Забыл сказать, езжу скорее верх, чем вниз.
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Алко байкинг в ТИМПАРКЕ 25.03. в 22.00
    от Samurai в разделе Москва.Север
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 22:54