Коньковое регби
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Коньковое регби

Комбинированный просмотр

  1. #1
    У мну тысяче сообщений! Аватар для NickOne
    Байк
    Giant Glory 00, Giant Reign X0, Jamis Dakar XC Expert
    Адрес
    Москва, Новые Черемушки
    Сообщений
    1,081

    По умолчанию

    Воодушевленный катанием на катке, я сегодня придумал новый вид спорта - см. сабж.

    Правила такие.

    Игроки делятся на две команды. Если 8 человек - соответсвенно по 4 человека.

    На катке условно выделяется прямоугольная зона. Две противоположные стороны считаем линиями ворот.

    Игроки снабжаются мячиком. Оптимально - детским резиновым диаметром сантиметров 10-15. Вообще чем больше, тем лучше, но совсем большой (баскетбольный) сложно будет пронести мимо администрации катка. На крайний случай можно теннисный.

    Цель команды - забить гол, то есть положить мяч за линией ворот команды соперников. После гола начинаяют с середины поля, мяч у команды, которой забили.

    Бросать мяч нельзя, только передавать из рук в руки.

    Нельзя стоять с мячом. Т.е. если игрока с мячом сумели остановить, он дальше с мячем не может двигаться, должен передать мяч кому-то другому.

    Силовые приемы - что можно, что нельзя.

    Можно: выхватывать мяч у соперника, касаясь только мяча.

    Нельзя: хватать руками руки и прочие части тела соперника.

    Можно: толкать соперника корпусом, по возможности избегая кровопролития.

    Нельзя: ронять соперника на лед. Если кто-то упал - игра останавливается, пока все не встанут.

    Зачот?

    давайте попробуем, как только нас пустят на открытый каток без лишних детишек и их мамаш.
    (Задумчиво) Тут по радио передача была. Говорили, что все мы уже когда-то жили, только не помним об этом! Мне стало интересно, и я им написал. И знаешь, кем я был в прошлой жизни? Бабочкой!

  2. #2

    По умолчанию

    ЗАЧОТ !!!!!!!!!!!!!
    Записываюсь !!!!!!!!!!!!!!!!
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  3. #3
    Модератор Аватар для KIng
    Байк
    Боевое табуретко GT и другие :)
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    3,464
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Я - за Но есть одно но... надо купить фулфейс и панцырь
    "Берегите Природу нашу - мать Вашу!"
    "Да здравствует разум - да сгинет маразм!" (с) Лёва
    Катаю "фан-кантри" (с)

  4. #4
    У мну тысяче сообщений! Аватар для NickOne
    Байк
    Giant Glory 00, Giant Reign X0, Jamis Dakar XC Expert
    Адрес
    Москва, Новые Черемушки
    Сообщений
    1,081

    По умолчанию

    Не, в фулфейсе на каток не пустят

    панцирь - можно
    (Задумчиво) Тут по радио передача была. Говорили, что все мы уже когда-то жили, только не помним об этом! Мне стало интересно, и я им написал. И знаешь, кем я был в прошлой жизни? Бабочкой!

  5. #5
    Модератор Аватар для KIng
    Байк
    Боевое табуретко GT и другие :)
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    3,464
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(NickOne @ 23.11.2007 16:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не, в фулфейсе на каток не пустят[/b]
    мда, действительно. сотрудники охраны смотрят, чтобы люди с головой (без головы) не катались .
    "Берегите Природу нашу - мать Вашу!"
    "Да здравствует разум - да сгинет маразм!" (с) Лёва
    Катаю "фан-кантри" (с)

  6. #6

    По умолчанию

    Забавно. Можно попробовать.

  7. #7

    По умолчанию

    Я как всегда с вами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    МТБ туры в Италии (Червиния)

  8. #8

    По умолчанию

    Сразу видно, люди без головы.

    Кто-нибудь хотя бы раз падал на упавшего конькобежца? По закону подлости втыкаешься носом строго в лезвие конька. Да и вообще силовые виды спорта на коньках без должной защиты - это самоубийство.
    Я жуЖЖу о великах...

  9. #9
    У мну тысяче сообщений! Аватар для NickOne
    Байк
    Giant Glory 00, Giant Reign X0, Jamis Dakar XC Expert
    Адрес
    Москва, Новые Черемушки
    Сообщений
    1,081

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 01.12.2007 19:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кто-нибудь хотя бы раз падал на упавшего конькобежца? По закону подлости втыкаешься носом строго в лезвие конька. Да и вообще силовые виды спорта на коньках без должной защиты - это самоубийство.[/b]
    Роман, а ты много играл в колдунчики и салки на катке? Это в общем не так уж безопасно. Бывают падения.

    Поэтому я бы сказал так. Здесь два вопроса. Первый - безопасны ли колдунчики? Второй - можно ли сабжевую игру по уровню безопасности приблизить к колдунчикам?

    Первый вопрос не совсем однозначен, но факт - в колдунчики играют много.

    Второй вопрос - зависит от нюансов в правилах. Если оценивать безопасность по количеству падений, то наш уровень в колдунчиках - примерно 2 падения за игру при 6 играющих. Думаю, можно заточить правила под бОльшую безопасность и попробовать. Если все будут падать как кегли в боулинге, то однозначно запретить, чего тут спорить.

    Добавлено позже (01/12/2007 23:07):
    <div class='quotetop'>Цитата(koshak @ 01.12.2007 19:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    эээ, вообще-то уже есть подобная игра
    и называется она валенок
    http://www.koldunchik.ru/info/bottle.php
    вот[/b]
    Спасибо за ссылку. Прочитал. Да, можно воспользоваться опытом. Хотя это все-таки другая игра.

    Добавлено позже (01/12/2007 23:10):
    <div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 01.12.2007 19:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И можно ли хватать за плечо? Можно ли обхватывать?[/b]
    Нет, хватать никак нельзя. Хвататься можно только за мяч.

    Либо толкать корпусом. Подразумевается, что столкновения не происходят на контркурсах, и вообще очень мало жестких столкновений. Если же логика игры повлечет такие столкновения, то, естественно, правила надо скорректировать.

    Добавлено позже (01/12/2007 23:12):
    <div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 01.12.2007 19:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот элементы игры, которые могли бы быть полезны. Ограничение времени, когда мяч в руках. Запрет на приближение на какую-то дистанцию. Ограничение проезжаемого расстояние с мячом в руках.[/b]
    Да, я об этом думал. Но такие правила требуют судейства, наличия судьи. Как иначе можно решить, прошло 10 секунд владения мячом или нет?

    Поэтому я и предложил, что с мячом нельзя останавливаться, а остановка означает обязательную передачу мяча.
    (Задумчиво) Тут по радио передача была. Говорили, что все мы уже когда-то жили, только не помним об этом! Мне стало интересно, и я им написал. И знаешь, кем я был в прошлой жизни? Бабочкой!

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 01.12.2007 19:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сразу видно, люди без головы.

    Кто-нибудь хотя бы раз падал на упавшего конькобежца? По закону подлости втыкаешься носом строго в лезвие конька. Да и вообще силовые виды спорта на коньках без должной защиты - это самоубийство.[/b]
    +1
    Народ, резвящийся на общем небольшом катке в салочки, беспорядочно по нему метаясь безо всякой защиты, то и дело на бешенной скорости вылетающий навстречу, когда я просто качу по кругу, или падая мне под ноги- откровенно умиляет. Людям просто недоложили мозга. Народ совершенно не соображает что на коньках невозможно остановиться мгновенно. А коньком- элементарно пробить башку или переехать вытянутые вперед при падении на лед руки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)