Dahon Tournado - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Dahon Tournado

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для Rugby
    Байк
    Dahon Tournado
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Тросики тоже должны разбираться, в местах где разнимается рама, раскручиваются тросики.
    Не стал пока их ставить ввиду спешной сборки (плюс не хватает одного тормозного тросика).

    http://ritcheylogic.com/frames/break...erailleur.html

    Вот такие для переклюков, и один пожирнее - для заднего тормоза.

    В разобранном состоянии две половинки ничем не связаны (можно, например, упаковать в 2 отдельные сумки).

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rugby Посмотреть сообщение
    седло ISM Adamo Typhoon.
    как оно по ощущениям? эту модель в описании для вертикальной прогулочной посадки рекомендуют
    давно на него смотрю, все никак не решусь попробовать, остальные модели ISM значительно дороже

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для Rugby
    Байк
    Dahon Tournado
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    как оно по ощущениям? эту модель в описании для вертикальной прогулочной посадки рекомендуют
    давно на него смотрю, все никак не решусь попробовать, остальные модели ISM значительно дороже
    Оно в линейке стоит между Performance и Comfort. Для вертикальной прогулочной там Cruise / Touring.

    Для подгонки желательно иметь запас по setback на подседеле.

    По ощущениям - первые 300 км оно объявляет костям войну =) потертостей кожи практически нет, как и обещали, но вся нагрузка идет на кости (у меня одна из этих костей была сломана, что прибавляло остроты). Вроде война у нас закончилась, по 50-70 км едется вообще без последствий (конечно в памперсе).

    При езде ощущение не как от сидения на стуле, а скорее как "прислонившись к наклонной стене".

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для Rugby
    Байк
    Dahon Tournado
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Сегодня Торнадо приблизился к своему задуманному виду.

    Полная снаряженная масса (с тяжелыми педалями и полными крыльями) = 11 кг 140 гр.

    Постепенно начинает вырисовываться цветовая гамма, и похоже она - оранжево-черная.
    Изображения Изображения

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для Rugby
    Байк
    Dahon Tournado
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Осталось сменить часть рубашек, врезать разъемы на три троса, сменить направляющую под кареткой, поставить передний переклюк на фирменное проставочное кольцо 31.8 -> 28.6, сменить подседел на черный алюминий и прикрутить багажник.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rugby Посмотреть сообщение
    Постепенно начинает вырисовываться цветовая гамма, и похоже она - оранжево-черная.
    Ничего не напоминает?

    Вложение 242194

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для Rugby
    Байк
    Dahon Tournado
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Да, уж скоро поставлю такие же Dura-Ace шифтеры и багажник Bontrager Deluxe L - отличий с Треком станет еще меньше =)

    (Кроме секретной способности разделиться на две половинки и на 2 кг меньшей массы.)

    Езжу вторую сотню км, накат такой, что с него просто не хочется слезать.

    Жена говорит: "зачем ему педали, он в гору едет сам".

  8. #28

    По умолчанию

    Rugby, Багажник без проблем, есть в подписи, даже обмотку коричневую могу бонусом отдать.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rugby Посмотреть сообщение
    Да, уж скоро поставлю такие же Dura-Ace шифтеры и багажник Bontrager Deluxe L - отличий с Треком станет еще меньше =)

    (Кроме секретной способности разделиться на две половинки и на 2 кг меньшей массы.)

    Езжу вторую сотню км, накат такой, что с него просто не хочется слезать.

    Жена говорит: "зачем ему педали, он в гору едет сам".
    Привет еще раз, вопросец у меня такой-
    Скажи чем тебе мерида не устроила? зачем дахон взял, что лучше в накате, с чем сравнивал?
    хочу подобный вел, спешал сириус, он будет лучше или хуже чем у тебя?
    что лучше брать сталь или алюминий, раму?
    твое мнение о спешал сириус? http://specialized.ru/bikes/77/1593/

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для Rugby
    Байк
    Dahon Tournado
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Второй велосипед у меня - складной 20". Хотелось полноразмерный велосипед со всеми прелестями складного, в основном для перевозки и хранения, но о 26-28" моделях со складывающейся пополам рамой идет дурная слава. Модели Монтекки слишком большие при складывании и т. п.

    В-общем, лицензионный Ritchey Breakaway (он же OEM Dahon Tournado) мне нравится больше всего. Рама была куплена по случаю, давно мечтал, не смог пройти мимо хорошей скидки. Возможность скорого введения лимита в 150 евро в месяц тоже подстегнула =)

    Мерида устраивала всем, кроме неразборности =) Она жестче, но и легче почти на килограмм, два энергичных оборота системы способны разогнать ее с места до 25 + кмч. Дахон разгоняется медленнее, но катит невероятно мягко (в сравнении с Меридой, алю-хардтейлами). Правда, на общий скачок ощущений в накате конечно, влияет апгрейд колес.

    Для моего стиля катания - сталь лучше алю, я не гонщик, скорее фитнесс-комьютер-турист. Лишний килограмм и меньшая приемистость мне ничего не испортят.

    Возможность сложить полноразмерный дорожный велосипед в две небольшие сумки и увезти их в поезде-самолете (или эвакуироваться на любом попутном авто или на метро) - бесценна.

    Алюминиевый (с карбовилкой) Спеш Сиррус Комп был бы для меня даунгрейдом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Складной велосипед DAHON
    от yls1980 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 12.09.2023, 04:44
  2. Продам складной вел DAHON
    от Ийон Тихий в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 10:39
  3. Dahon eco поломка рулевой колонки
    от mikhailm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 16:41
  4. Куплю Autor Simplex или Dahon
    от anstrem в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:11
  5. Dahon - несколько вопросов по складным велосипедам.
    от Tasselhof в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 08:19