4-й Плёсский кросс-кантри марафон. 20.07.2014г. Этап КВМР. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 38 ПерваяПервая ... 2345691434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 380

Тема: 4-й Плёсский кросс-кантри марафон. 20.07.2014г. Этап КВМР.

  1. #31
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    Ты уженачинаешь думать как они))) и не видеть в упор, чего написано. Ты спросил про город, а теперь ловко перевёл на трассу марафона, смекаешь на что это похоже?))

  2. #32

    По умолчанию

    Ищу место в транспорте.

    По проживанию там наверное дорого? Если да, то есть палатка и всё необходимое.
    Матрас, он всегда в полоску!

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vellanet Посмотреть сообщение
    Не понятно, как работающим в понедельник людям, возвращаться с подобного воскресного мероприятия ))
    На работу на велосипеде и в форме...мыться не обязательно.
    Помыться можно прямо в Волге - так делают многие участники...

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alkl Посмотреть сообщение
    А что в этом городе потрясающего, кроме цен? Организация, как и везде, даже хуже. Пульс-спотрт не спроста взялся.
    Цитата Сообщение от Alkl Посмотреть сообщение
    ОО! Три раза ос. Может мне там землю целовать предложишь и ходить с умным видом окрестности созерцать. Я на гонку приезжаю и своими впечатлениями делюсь. Трасса там далеко не лучшая. Немного рельефа в городе, остальное, как Лисьей Норе. Результаты вообще не помню, сколько недель ждали, в прошлом году.
    С фрязинскими епт езжу. А тебе, что тренироваться не с кем?
    То, что организаторы Плесского марафона пригласили парней из Пульс-спорт в качестве судейской бригады, говорит о них, как о людях, думающих и заботящихся о своем мероприятии, умеющих признавать свои ошибки, делать выводы . Это хорошие качества, которые, уверен, пойдут всем на пользу.

    Трасса марафона - одна из лучших и разнообразных марафонских трасс, которая сочетает такие элементы, которые мало где или совсем нигде не найдешь: поддержка местных властей, старт в центре города, неординарные и интересные подъемы по булыжникам, скоростные спуски по булыжникам же, проезд по набережной города и по тропе вдоль Волги и отдыхающих, которые трубами и криками создают эффект "ТурДеФранс".
    Сравнивать Плесский марафон с Лисьей норой, как мне кажется, просто кощунство

  5. #35
    Батарейкин
    Байк
    рыжий KLEIN
    Адрес
    Лось
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mintai Посмотреть сообщение
    Город вдохновляет и будоражит.
    То, что он будоражит, я согласен. Пока ночевал недалеко от центральной площади, будоражило до 4-х утра. А то, что там один нормальный магаз на весь город? А гостиницы за год бронировать надо? А сколько стоят? Ночлежка из 5 человек в избушке меня не устраивает. Волга как волга, как положено с разводами масла от катеров, местные не купаются.
    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    Ты уженачинаешь думать как они))) и не видеть в упор, чего написано. Ты спросил про город, а теперь ловко перевёл на трассу марафона, смекаешь на что это похоже?))
    Если бы там была многодневка, как в своё время в Муроме, то и с городом познакомиться можно бы было. Но точно не по википедии. Собственно, каким он был, не волнует особо, интересно, какой он сейчас.
    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    Трасса марафона - одна из лучших и разнообразных марафонских трасс, которая сочетает такие элементы, которые мало где или совсем нигде не найдешь: поддержка местных властей, старт в центре города, неординарные и интересные подъемы по булыжникам, скоростные спуски по булыжникам же, проезд по набережной города и по тропе вдоль Волги и отдыхающих, которые трубами и криками создают эффект "ТурДеФранс".
    Препятствия вдоль Волги, как бельмо в глазу, вообще в концепцию трасы не вписываются, всё равно, что на шоссе дроп поставить. Вся трасса- тягуны да скоростные спуски и 70% просёлки, а тут на тебе покажи технику, счаз, 90% там пёхом ныряют. Пока лучшей трассой Красногорск считаю, в последней интерпретации, вот там действительно и синглы с корешками и нырочки, тягуны, спуски и равнинка для поесть, и всё естественно сбалансировано. Я уже про поддержку администрации не говорю, если это важно.
    Кстати на плёсском "ТурДеФрансе", я чуть на одного, не в меру отдыхающего, не наехал.

  6. #36

    По умолчанию

    У кое-кого на балконе, видимо, лежала неизрасходованная канистра говна
    По теме:
    Плюсую к сказанному Романом- подъёмы/спуски из булыжника реально требуют техники, особенно если влажные. Такой поддержки зрителей не встречал ни на одном марафоне. В прошлом году, свело ноги (аж упал с велосипеда), при проезде мимо отдыхающих-ребята реально помогли, на руках оттащили с траектории и помогли справиться со сведёнными мышцами. Ребята, кстати, лыжниками оказались.
    Результаты? Да, в прошлом году орги накосячили, но до этого два года всё было ровно.
    Снимать жильё там и правда не дёшево- ходят слухи, что можно тусануть за 500 р. в общяге местного колледжа или типа того. Я лично, езжу с палаткой и нормально. Главное ставить дал ше от центра, а то спать и правда не дадут. А вообще, хочется взятьс собой двухподвес, потому что там такой ребята рельеф на берегах Волги, ммммм.... Короче- надо ехать!

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shturman(VG) Посмотреть сообщение
    У кое-кого на балконе, видимо, лежала неизрасходованная канистра говна
    По теме:
    Плюсую к сказанному Романом- подъёмы/спуски из булыжника реально требуют техники, особенно если влажные. Такой поддержки зрителей не встречал ни на одном марафоне. В прошлом году, свело ноги (аж упал с велосипеда), при проезде мимо отдыхающих-ребята реально помогли, на руках оттащили с траектории и помогли справиться со сведёнными мышцами. Ребята, кстати, лыжниками оказались.
    Результаты? Да, в прошлом году орги накосячили, но до этого два года всё было ровно.
    Снимать жильё там и правда не дёшево- ходят слухи, что можно тусануть за 500 р. в общяге местного колледжа или типа того. Я лично, езжу с палаткой и нормально. Главное ставить дал ше от центра, а то спать и правда не дадут. А вообще, хочется взятьс собой двухподвес, потому что там такой ребята рельеф на берегах Волги, ммммм.... Короче- надо ехать!

    +1, особенно про канистру на балконе))
    Достаточно посмотреть на список уже зарегистрированных участников как по количеству и географии проживания, так и по составу.

  8. #38

    По умолчанию

    Итак, есть возможность поехать в Плес на микроавтобусе.
    Мерседес Спринтер 20-ти местный(с учетом, что едем с байками, по факту туда влезут 10-12 велосипедистов с велосипедами и рюкзаками, задние два ряда сидений будут сложены). Маршрут Москва-Плес-Москва(+суточное ожидание водителя) - 24000р (+ есть резервный вариант за 28000). Это минимальные найденные мной цены.
    Итого, в случае набора 10-ти человек, выходит по 2400-2800р за дорогу с человека.
    Выезд 19-го(суббота) утром(часов в 8-00 предположительно от площади трех вокзалов), на место прибываем около 15-00
    Обратно выезжаем в 16-00, т.е. финишировали и сразу едем домой.

    Схема по деньгам такая: если вы уверены на 100%, что хотите ехать на микроавтобусе - то сдаем по 1000р предоплаты(в фонд оплаты микроавтобуса). Если вдруг передумаете - предоплата НЕ возвращается(что бы остальные, твердые в своих намерениях, не попадали на деньги из-за "передумщиков"). Думаю, это справедливо. Поэтому от вас необходима полная уверенность в своих желаниях.

    В данный момент есть трое 100% желающих и готовых ехать. Соотвественно, есть еще 7-9 свободных мест.
    Присоединяйтесь!

    P.S.: для сравнения: если ехать на поезде, то только цена ЖД-билетов в оба конца вместе с постелью выйдет около 2000р. И это до Иванова. От Иванова нужно будет договариваться с местными автобусниками для телепортации в Плес(это еще 80км пути в одну сторону)

  9. #39
    Батарейкин
    Байк
    рыжий KLEIN
    Адрес
    Лось
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shturman(VG) Посмотреть сообщение
    У кое-кого на балконе, видимо, лежала неизрасходованная канистра говна
    Да лан, сам то еду и не один год уже. Просто ничего супер пупер такого на этом марафоне не замечаю. Уж сколько г на марзоку с ювентой льётся, обидно. Может ещё не раскатаны многие на них, или просто- один сказал, все повторили.

  10. #40

    По умолчанию

    Орги обрадуются - канистра опустела! )))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 18:47
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:33
  3. II Лемболовский кросс-кантри марафон (СПб)
    от dudich в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.09.2008, 13:25
  4. Мичуринский Кросс Кантри Марафон 2008
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 00:33
  5. Кросс-кантри марафон в Пятигорске
    от Alexx в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.05.2006, 07:18

Метки этой темы