8-й Лемболовский кросс-кантри марафон. 14 сентября 2014 года.
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: 8-й Лемболовский кросс-кантри марафон. 14 сентября 2014 года.

  1. #1
    не с нами
    Байк
    Cannondale Carbon 29 2013-го года
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,075
    Записей в дневнике
    1

    Arrow 8-й Лемболовский кросс-кантри марафон. 14 сентября 2014 года.

    [FONT=Tahoma]VIII Лемболовский МТБ-марафон Горные Вершины состоится 14 сентября 2014 г.
    Информация по гонке на lemrace.ru
    Перелески, быстрые сингл-треки, овраги. Сосновый бор.

    Регистрация будет открыта позже. Приблизительно за месяц до старта марафона.[/FONT]

  2. #2
    не с нами
    Байк
    Cannondale Carbon 29 2013-го года
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,075
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Актуально.

  3. #3

    По умолчанию

    Что, никто не поедет на гонку? А вот я, пожалуй, съезжу на историческую родину

  4. #4
    не с нами
    Байк
    Cannondale Carbon 29 2013-го года
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,075
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну почему же никто? Ехать надо. Красиво и хорошо.
    На самом деле тут всё просто. С того момента как Лемболовский марафон ЛО перестал входить в КВМР, массовость упала, многие и московские деятели потому не едут сюда, хотя все именно квмр-этапы щелкали как орешки по сезону.

  5. #5

    По умолчанию

    Да, спасибо Altay за рекламу! Приглашаем всех!
    lembolovo2014_600.jpg
    Оврагов правда у нас нет, да и с массовостью всё хорошо
    Трасса - прошлогодняя, много синглтреков, ну и конечно традиционно полюбившиеся всем подъёмы.
    Разместиться можно на базе - на месте старта, стоит 600р. Столовая там работать не будет. Посуду, чайник лучше привезти, есть эл плитки но тянули они в прошлом году слабовато.

  6. #6

    По умолчанию

    Отчет из середины протокола*

    Если бы не нужно было повидать родных в Питере - я бы наверное и не поехала, так как одной добираться и гоняться совсем не интересно, а никто из друзей и знакомых туда так и не собрался. Но раз совпало совмещение отдыха домашнего с отдыхом спортивным, то почему бы и нет
    Туда и обратно на поезде: я в плацкарте, вел в отдельном купе. Мой билет 2 тыс.руб., его - 135 руб., и что очень порадовало - не пришлось ни упаковывать, ни разбирать велосипед.
    Ранним субботним утром, выкатывая велосипед из здания Московского вокзала, увидела небольшую вело-компанию туристического вида. Оказалось, что это тоже московские ребята и едут в Финку. Рассудив, что вместе будет веселее крутить под тяжелым свинцовым небом Питера, я села им на колесо до Финбана. А дальше уже привычным маршрутом: электричка и дом, милый дом.
    В воскресенье погода удивила после пасмурной субботы чистым небом и непривычным утренним холодом, так что с одеждой я не угадала, и велошорты были явно не к месту. Добираться до места старта гонки нужно было с того же Финбана, провоз вела обошелся в 34 руб., а моего замерзшего тельца в 130 рублей, и что интересно - питерские контролеры проходят по электричке несколько раз туда и обратно, как кондукторы в автобусе.
    В Лемболово по пути на стартовую поляну заметила знакомый по предыдущим московским гонкам розовый ирокез на шлеме, поздоровалась – оказалось и правда земляк! С ним и доехали до стартовой поляны, которая представляла собой большую поляну с огражденной круговой трассой по которой гонялись дети, несколько скамеек для зрителей, палатка регистрации, палатка со спортпитом и запчастями, и кажется была даже веломастерская. В общем, все как обычно, только столика для фляг не было предусмотрено, и пришлось идти просить организаторов поставить стол для моей одинокой фляги, которая к старту гонки обзавелась соседями. 217966051.jpg
    Из самой гонки мне запомнились яркие пейзажи соснового леса, утопающие в солнечных лучах, огромное количество грибов, растущих прямо вдоль трассы и удивительно свежий запах соснового леса, который в московской области я почему-то ни разу не встречала. А трасса... ну что трасса, нормальная марафонская: широкая, корешки на спусках, корешки в подъемах, было несколько интересных спусков и сингл-треков и пара-тройка подъемов чуть легче Лыткаринских. Мне показалось, что было много плоскача, но скорее всего я придираюсь.
    Тем не менее, после первого круга мой организм окончательно промерз и снизил пульс в подъемы аж до 170. Так что на втором круге мне оставалось только любоваться пейзажами и спиной удаляющегося молодого человека, который составлял мне компанию всю первую половину гонки. В итоге до финиша я добралась шестой из двенадцати и по ощущениям вполне могла бы проехать в таком же темпе еще один круг.
    Опробовать полевую кухню не получилось, так как меня быстро утеплили, накормили и увезли приехавшие родственники. Но говорят, что там давали гороховый суп и кисель. А мы без пробок к 17 часам уже добрались домой.
    Выводы такие: организаторы молодцы - всё было весьма продумано и грамотно проведено, одежда не по погоде - моя ошибка, а РЖД спасибо за багажный вагон!

    ____________________________________________
    *женского
    Последний раз редактировалось Airish; 16.09.2014 в 22:31.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Airish Посмотреть сообщение
    Отчет из середины протокола
    спасибо за отчет! Жаль, мало фотографий

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Airish Посмотреть сообщение
    В Лемболово по пути на стартовую поляну заметила знакомый по предыдущим московским гонкам розовый ирокез на шлеме, поздоровалась – оказалось и правда земляк!
    Отчет зёмы с ирокезом
    http://vk.com/atrevido?w=wall92709_340%2Fall

  9. #9
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    Мнда, отчеты тоже надо потренироваться писать кое кому)))))))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:33
  2. II Лемболовский кросс-кантри марафон (СПб)
    от dudich в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.09.2008, 13:25
  3. Мичуринский Кросс Кантри Марафон 2008
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 00:33
  4. Кросс-кантри марафон в Пятигорске
    от Alexx в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.05.2006, 07:18

Метки этой темы