Выбор среднего двухподвеса? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 74

Тема: Выбор среднего двухподвеса?

  1. #11
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Это не соревнования..где универсального не бывает
    Белаз тоже неплохая машина для города...
    В соседней теме не понимают, почему для таких условий все на шоссерах не катаются.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
    Белаз тоже неплохая машина для города...
    В соседней теме не понимают, почему для таких условий все на шоссерах не катаются.
    Тоесть двухподвес в городе это как белаз на улице? Никуда не заехать никуда не проехать? Ваще не едет?

    Парни реально никто в городе не двигает на подвесе больше 120 хода?

  3. #13

    По умолчанию

    Тоже не очень понимаю. Двухподвес с локаутами легким движением руки превращается в ригид, если надо. Вот ригид в двухподвес - это вряд ли
    Только покрышки разумеется нужны не "злые".
    С таким агрегатом за 100+ другой вопрос - обычно мы едем не просто так, а из п.А в п.Б. И даже если просто так - бывает надо за пивом заехать, которое на улице не продают. Оставить подобный агрегат на улице, с любым замком - все равно что оставить макбук про на скамеечке и пойти чай пить. Вероятность, вернувшись, обнаружить его там же где оставил стремится к 0. Меня например именно этот вопрос остановил, хотя тоже на подобный двухподвес облизывался. Как вы этот вопрос решать собираетесь?

  4. #14
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Двухподвес с локаутами легким движением руки превращается в ригид, если надо.
    Угол рулевой и лишние кг тоже легким движением испаряются?
    В городе сложнее ехать вверх, а не вниз, как бы.

  5. #15

    По умолчанию

    Он же не для соревнований аппарат выбирает. Вряд ли для обычного катания пара кг веса сыграет большую роль - вполне нормальная плата за универсальность.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tim716 Посмотреть сообщение
    Тоже не очень понимаю. Двухподвес с локаутами легким движением руки превращается в ригид, если надо. Вот ригид в двухподвес - это вряд ли
    Только покрышки разумеется нужны не "злые".
    С таким агрегатом за 100+ другой вопрос - обычно мы едем не просто так, а из п.А в п.Б. И даже если просто так - бывает надо за пивом заехать, которое на улице не продают. Оставить подобный агрегат на улице, с любым замком - все равно что оставить макбук про на скамеечке и пойти чай пить. Вероятность, вернувшись, обнаружить его там же где оставил стремится к 0. Меня например именно этот вопрос остановил, хотя тоже на подобный двухподвес облизывался. Как вы этот вопрос решать собираетесь?
    блокировка подвески никак не сможет превратить эндуро-подвес ни в ригид, ни в хардтейл, ни в гибрид, ни во что другое в силу геометрии рамы. И эта самая геометрия - здесь ключевое. Да и в целом функция локаута на АМ-байках нужна главным образом для облегчения затяжных подъемов в горах. Но об этом автор темы здесь не упомянал

  7. #17
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    GaNg$tA, в двух словах - Норко Рэйндж в городе скучен. У меня у самого единственнный горный велик - как раз того же класса, что и Норко Рейндж. Купил для выездов в горы, а по факту использую для всего. Не обламываюсь, но иногда хочется чего-то менее обременяющего весом и ходами.

    Потому рекомендую именно что-то полегче, и чуть поменьше ходом - более приемистый велик, с менее "глубоким" ходом, нежели 160 мм. Такие байки являются уже гораздо более универсальными.

    НО здесь я не согласен с товарищами, настойчиво предлагающими специализированые кантрийные двухподвесы. Далеко не всем они доставляют больше радости, нежели трейловые машинки типа Норко Сайт.
    Главным образом, дело в посадке. Трейловый велик предлагает более комфортную посадку, позволяющую гораздо больше контроля (как это ни странно звучит), чем принужденная поза на кантрийнике.

    Все имхо, из личного опыта.

    По поводу апхильных способностей АМ-байков. Не нужно быть супер-подготовленным бойцом, чтобы закрутить на АМнике типа Норко Сайт (и даже Рейндж) в гору. ОНИ собссна, для этого созданы - и заезжать в гору, и съезжать с гор.

    Пруф: я на своем Интенс Трейсер 2 (вес 14.5 кг, угол рулевой 66 градусов, ход подвески 160мм с обеих концов) нормально закручиваю в горнолыжку. При этом товарищи на карбоновых Эпиках и Антемах едут рядом примерно в том же темпе. Это не к тому, что я могу - это к тому, что велик не мешает.

    А ВОТ ВНИЗ... ну вы поняли.. )

    ЗЫ: Про 120 кг: большому весу бОльший ход аморта ничем не поможет. Проще говоря - ты не сломаешь велосипед и с 140 мм подвеской, если будешь ездить правильно. Сомневаюсь, что голая рама Сайт весит сильно меньше, и более хрупкая, чем Рейндж. Вес добавляет навеска, ориентированная на приоритетно спусковое использование.

    Резюме:
    Норко Сайт - примерно то, что нужно для города с выездами в сопочки покатать вверх-вниз. Только для города, конечно, нет.

    Но если так уж хочется Рейндж.. читай мой пост сначала
    Последний раз редактировалось Павел Бородулин; 15.05.2014 в 17:21.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  8. #18
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Вряд ли для обычного катания пара кг веса сыграет большую роль - вполне нормальная плата за универсальность.
    А в чем универсальность заключается? Легко могу привести десятки видео такой жести на циклокроссах, на который друзья ТС на ДХ-байках не решатся. Может СХ универсальнее?
    А пара кг в горку для не спортсмена ощущаются отлично, уверяю.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tim716 Посмотреть сообщение
    Он же не для соревнований аппарат выбирает. Вряд ли для обычного катания пара кг веса сыграет большую роль - вполне нормальная плата за универсальность.
    +1! Вопрос с тем что оставил и сопрут я решил, я именно беру по фану покататься, не в магазин не на работу и тп Просто после работы пару часов покрутить педали, а на выходных прокатиться по холмам и тп...

    Допустим покрышки которые стоят на Norco Range 7.1 весит каждая около 1кг, элементарно заменить их на кевлар не такой тракторный, вот и уйдет пол кило , явно можно еще что то сделать что бы сам вел стал легче! С другими покрышками он будет весить 13.5кг, разве это много для цены 110 тыс 2014 года нового с ходом 160 на фоксе?

    ******

    "Угол рулевой и лишние кг тоже легким движением испаряются?" - я уже много раз повторял что мне не соревы, у кого фрирайд вел? вы повернуть нормально можете? О каком разбросе кг разговор? И по отношению к чему? к харду?
    "В городе сложнее ехать вверх, а не вниз, как бы. " - во первых можно выбрать путь для гатания что бы не быть царем горы...можно ли на Norco Range 7.1 включить пониженную и поехать в городе по асфальту наверх? Я и прошу оценить вел

    ps; В барахолке полазил, ниче не увидел стоящего, может не там искал (

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    И здесь я не согласен с товарищем, настойчиво предлагающим специализированно кантрийные двухподвесы. Далеко не всем они доставляют больше радости, нежели трейловые машинки типа Норко Сайт.
    Главным образом, дело в посадке. Трейловый велик предлагает более комфортную посадку, позволяющую гораздо больше контроля (как это ни странно звучит), чем принужденная поза на кантрийнике.
    полностью согласен.
    Цитата Сообщение от GaNg$tA Посмотреть сообщение
    С другими покрышками он будет весить 13.5кг
    где то ошибка в расчетах...
    Последний раз редактировалось jonny172; 15.05.2014 в 17:04.
    Fais ce que dois, advienne, que pourra.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор/Покупка двухподвеса в Европе
    от AlexN в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 08:05
  2. Выбор первого двухподвеса.
    от alloyglass в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 20:34
  3. Выбор недорогого двухподвеса до 35.000 рублей.
    от SunFire в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.05.2008, 13:05
  4. Выбор FR двухподвеса
    от dnd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 23:36
  5. Выбор кк двухподвеса !
    от ROCKY в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 21:12

Метки этой темы