Выбор среднего двухподвеса?
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 74

Тема: Выбор среднего двухподвеса?

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Question Выбор среднего двухподвеса?

    Всем привет!

    Озадачился в этом месяце покупкой двухподвеса, так как люблю офф роад, Бюджет 100+, рост 177. Так как люблю всякие новинки, то и подумал что 100 процентов это будет 29 колеса. Катать город с бардюрками и плохой дорогой, так же грунтовки.

    Сперва понравился Norco Fluid 9.1 29 2014 ( http://trial-sport.ru/goods/51516/853704.html) , но ростовка только L, посидел на нем в магазине, вроде и нормально сидеть и тут же ощущение что он огромный мне, не комфорт какой то, плюс до верхней трубы запаса не особо.

    После я стал вообще сомневаться по поводу 29 колес ((( , и увидел стоявший в триал спорте рядом с ним байк Norco Range 7.1 2014 (http://trial-sport.ru/goods/51516/853698.html) с колесами 27.5 (для города естесно покрышки не такие злые) , ростовки М и L , конечно же мне удобно очень на М, цена конечно выше флюида, но в живую Range просто намного крепче на вид , после его рамы, рама 29 флюида кажется как спичка. Друг тоже советует не брать 29 ((( , я вот и парюсь , не хочется купить вел за приличные деньги и в нем разочароваться. Очень мало отзывов про Range, но те что есть и пара обзоров, ничего плохого в нем не нашлось.

    Ну и вчера увидел на распродаже Commencal Meta AM2 29er Suspension Bike 2013 (http://www.velostrana.ru/commencal/f...-am-2-29/2013/) стоит 85 тыс

    Блин снова 29 колеса и сложный выбор. В магазине возможно искренне возможно нет, не советую покупать 29 вел, советуют либо Norco Sight A 7.1 либо Range 7.1.

    Я только начал изучать вело тему, поэтому может не понимаю именно с практической точки зрения преимущество 29 перед 27.5. Хотелось бы услышать Ваше мнение из личного опыта! Спасибо всем пис!

    f787702a6501.jpg
    24fa4d3c63ac.jpg
    2c90055b87d6.jpg
    3171fa282737.jpg
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось GaNg$tA; 15.05.2014 в 10:48.

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Имхо диаметр колес - самая малая из проблем.

    так как люблю офф роад
    Катать город с бардюрками и плохой дорогой, так же грунтовки.
    для города естесно покрышки не такие злые
    байк Norco Range 7.1 2014
    А вот это проблема. Определиться бы вам, барин...

  3. #3

    По умолчанию

    Сомнамбула

    Я определился , в будни город с бардюрками, а по выходным вылазки на грунт, два байка (точнее 4, так как еще у супруги и дочки) не могу себе позволить, поэтому мне проще поменять шины перед поездкой с грунтовых на более катящиеся и наоборот. И нужен двухподвес, а вот что же взять из этих, запутался (
    Последний раз редактировалось GaNg$tA; 15.05.2014 в 12:01.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для biznes
    Байк
    Giant XTC 29", Merida One Forty 2019"
    Адрес
    СВАО ГородоК
    Сообщений
    895

    По умолчанию

    А чем 29 плохо? Имхо, после того, как пересел с 26 на 29, обратно на 26 точно не пересяду. Попробуй покатать, не торопись

  5. #5

    По умолчанию

    Вот неплохой вариант двухподвеса http://giant-russia.com/giant-anthem-x-29er-4-2013/
    И размер M/18" по информации на сайте есть.
    Если 26е колеса то: http://forum.velomania.ru/showthread...ghlight=anthem
    Последний раз редактировалось bastone; 15.05.2014 в 14:37.

  6. #6
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Дружище, твой размер М. На L не смотри.

    Колеса какие хочешь, такие и бери. Но Range с твоими запросами точно не нужен. Смотри максимум на Sight, или на Fluid. Также присмотрись к Lapierre Zesty AM (колеса 27.5) Zesty TR (колеса 29), если есть где на них посидеть. Да и вообще что угодно от любого нормального производителя с подвеской от 120 мм до 140-145 мм. Больше не нужно, только лишний вес будешь возить.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    Дружище, твой размер М. На L не смотри.

    Колеса какие хочешь, такие и бери. Но Range с твоими запросами точно не нужен. Смотри максимум на Sight, или на Fluid. Также присмотрись к Lapierre Zesty AM (колеса 27.5) Zesty TR (колеса 29), если есть где на них посидеть. Да и вообще что угодно от любого нормального производителя с подвеской от 120 мм до 140-145 мм. Больше не нужно, только лишний вес будешь возить.
    Бро спасибо за модели. У меня вес щас под 120кг, я поэтому и смотрел что бы аммо были с ходом побольше...

    я думаю мне этот 0.5кг с вела особо погоды не сделает. Выбор приходится ограничивать велами от триал спорта. Гт, норки есть все что ты написал..., мериды и тп... так как покупать вел не присев почему то не могу...

    Парни в магазе советуют норку сайт или если бюджет позволяет рэнж, но отличие в весе 400гр от рэнжа и у сайта не нравится раскрас красный.((

    Я просто хотел понять реально ли ездить на рэнже по городу...так как начитался тут ужасов а знакомые берут и едут...мне скорость 40кмч не нужна...
    У меня сузуки джимни турбо 660сс и 32.5"колеса с 6" подвески...я езжу каждый день...и максималка 130 у него...мне некуда спешить..но на легковую машину заехать могу))) это я к тому что рекорды скорости не нужны.

    ---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:17 ----------

    Цитата Сообщение от biznes Посмотреть сообщение
    А чем 29 плохо? Имхо, после того, как пересел с 26 на 29, обратно на 26 точно не пересяду. Попробуй покатать, не торопись
    Вот в этом и проблема....что у знакомого есть только L или xl на 29 и на ней конечно неуютно мягко сказать. У всех остальных 26е и двухподвесы но блин для даунхила дорогущие. Так они и то ставят не злую резину и катают по городу... а я так как пока не рублю сильно я не могу понять нужны ли мне 29 колеса и зачем...и возможно я и разницы не почувствую с 27.5...вот так вот...я только могу судить из реклам...типо 29е во всех отношениях быстрее накат лучше проходимость и без потери управления... но..ни у кого нет из знакомых...в триале 29 колеса не советовали...

  8. #8
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Советую по форуму сначала посмотреть, тут такие классные варианты вот прямо сейчас висят в продаже..
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  9. #9

    По умолчанию

    Ну как обычно - выбор подвеса 160 мм хода для бордюров!

    Ход амортизаторов никак не связан ни с весом ездока, ни с его престижем и ничем таким... Он связан со стилем катания и предназначением велосипеда! С типом велосипеда и нужно определяться в первую очередь - а не с размерами колес и цветочками на раме. У Вас в теме велосипеды 3-х разных типов!


    Вылазки на грунт это что - хотя бы в общих чертах? Если ездить только по грунтовым дорогам это одно, по лесным дорогам и тропам вверх и вниз другое. Ездить только вниз и прыгать - третее... итд итп
    Последний раз редактировалось bwn; 15.05.2014 в 16:03.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Ну как обычно - выбор подвеса 160 мм хода для бордюров!
    Ход амортизаторов никак не связан ни с весом ездока, ни с его престижем и ничем таким...

    Он связан со стилем катания и предназначением велосипеда!


    С типом велосипеда и нужно определяться в первую очередь - а не с размерами колес и цветочками на раме.
    Я из Владивостока...лес и горы везде. Я хочу понять если это все три разных велосипеда...чем они допустим конкретно будут отличаться в городе друг от друга? Так же будут и вниз и просто тропы и дороги вдоль моря и тп...У нас много каменистого..военные дороги после техники и тп. Чем они отличаться будут? Буду признателен.

    Я поэтому и спрашиваю) я буду ездить именно по городу бардюрам и грунтовкам лесным... я не буду валить с горы вниз... но я и хочу понять если не брать в расчет цену вообще вел со 120 и со 160...хода...мож и не так плохо когда ход запас есть, есть и регулировка и блока хода вообще.

    Это самый трудный вопрос "определись со стилем"...я хочу универсальный вел...что бы он мог все что я написал..но и запас был по всему... я много прочитал уже и не однократно видел как многие довольны в городе ходами -140-160...

    Это не соревнования..где универсального не бывает..это любитель...как тайматтак по кольцу не на корче..а на своей машине на каждый день...но она затюнина.
    Последний раз редактировалось GaNg$tA; 15.05.2014 в 16:11.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор/Покупка двухподвеса в Европе
    от AlexN в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 08:05
  2. Выбор первого двухподвеса.
    от alloyglass в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 20:34
  3. Выбор недорогого двухподвеса до 35.000 рублей.
    от SunFire в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.05.2008, 13:05
  4. Выбор FR двухподвеса
    от dnd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 23:36
  5. Выбор кк двухподвеса !
    от ROCKY в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 21:12

Метки этой темы