Россия с 1 июня приостанавливает работу американских станций GPS на своей территории - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Россия с 1 июня приостанавливает работу американских станций GPS на своей территории

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для Rocket Rider
    Байк
    Jamis Dakar XC Rocket Rider edition New
    Адрес
    Лианозово
    Сообщений
    144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Кстати интересно, какие "наземные станции" имеются в виду? Я знаю, бывает WAAS, и вроде есть еще какие-то типы наземных станций. Нужны наземные станции, в основном, для повышения точности в вертикальном измерении, то есть высоты. То есть пострадает, в основном, не турьё, и не автолюбители, а лётчики, которые пользуются GPS для определения высоты. Ну что ж, пусть покупают ГЛОНАСС. А всякие госслужбы и силовые структуры так просто обязаны уходить от зависимости от "сервисов" врага потенциального противника.

    И вообще на случай войны нужно плотную сеть глушилок GPS и не только создать, чтобы всякие пиндостанские наёмники лишились хотя бы часть преимуществ, которые им даёт хайтек.
    Мне кажется, что GPS так же не точно определяет высоту, как и скорость по причине постоянной потери спутников! А летчики используют барометрические высотомеры, радиовысотомеры и кучу других способов определения высоты в комплексе, т.к. от этого зависит безопасность полетов!

  2. #22

    По умолчанию

    Мне кажется, что GPS так же не точно определяет высоту, как и скорость по причине постоянной потери спутников!
    Когда кажется, креститься надо! неужели не ездил с навигатором у которого встроенный барометр? Там он высотный профиль пишет с точностью до метра.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Когда кажется, креститься надо! неужели не ездил с навигатором у которого встроенный барометр? Там он высотный профиль пишет с точностью до метра.
    Rocket Rider тебе ровно об этом и написал - что жпс в плане высотомера неточен, поэтому самолеты используют другие измерители высоты
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЛЕ-ГЕТС. Чемпионат мира. Россия на 91 месте!!!!!!
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 15:46
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 21:47
  3. Французские Альпы 22 июня-10 июля 2005
    от Alexey_ в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.02.2005, 15:21