Когда найнеры надоели. - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 22227303132
Показано с 311 по 319 из 319

Тема: Когда найнеры надоели.

  1. #311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UrgentPointer Посмотреть сообщение
    Это далеко за гранью зла.
    Очень далеко
    Имел я ТРИ велосипеда карбоновых с обычными дропаутами, два мтб и один шоссер, на мтб колёса снимал часто для замены резины, мойки и перевозки, за четыре года с дропами всё было ок, при том что и прыгал на нём, и гонки ездил и просто комютил.
    Так что могу предположить варианты- конкретна рама в "известной" мастерской говно или с браком / владелец сказочный... / нецелевое использование. Опыт десятков моих друзей и знакомых с карбоновыми рамами и вилками под эксцентрик, некоторым из которых уже идёт второй десяток лет говорят о том что всё там нормально.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  2. #312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    это был ужасный день...
    26 хард фтопку, и как на них раньше ездил! кучу раз чуть не убрался, он зараза дерганный как понос. особенно на скорости
    козлит, дергается, через все скачет козлом, во все утыкается...всю спину себе изломал им(( болит теперь
    нет я не езжу тупо на седле, и привстаю на кочках...все равно когда сидишь и вкручиваешь, жестко и некомфортно

    26 хороши в городе как универсальные, на каких нибудь полусликах и ригидке\легкой воздушке, аля покатать вокругклумбы итд
    Мм а если бреветить, да с подъемами, но при этом по асфальту?

  3. #313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    Мм а если бреветить, да с подъемами, но при этом по асфальту?
    Там точно 28 лучше

  4. #314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    с карбоновыми рамами и вилками под эксцентрик,
    нет.. вот вилка на нем под ось, что не менее странно.
    А вилка хорошая, кстати.

  5. #315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Там точно 28 лучше
    Аэродинамикой или ещё чем-то?

  6. #316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Несколько раз подряд в этом году выкатывал свой старенький 26" - Giant Tranсе X
    Никак не могу привыкнуть к мелким колёсам - не катят, непонятно рулятся, в песке вязнут, хоть и лёгкие - это да....
    Ну не знаю, как-то сезон активно ездил на карбоновом найнере хардтейле КТМ Майрон ЛТД, продал потому что нужны были деньги и он оказался самым ликвидным в "парке", после найнера на 26-й хардтейл действительно уже сложно сесть - костотряс еще тот, а вот на епике 26 катаюсь комфортно, катит ок и камешки/корни отрабатывает лучше хт найнера.

  7. #317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    Аэродинамикой или ещё чем-то?
    Сопротивлением качению.
    Причем этот фактор усиливается качеством покрытия. Не знаю как у вас, а у нас маршруты бреветов стараются прокладывать по второ- и даже третьестепенным дорогам. Ну понятно - чтобы не ехать рядом со скоростным автотрафиком и поменьше дышать газами. А качество асфальта на тех богом забытых дорожках, мягко говоря, не очень.
    А чуть больший вес на бреветах не важен, потому что скорость более-менее постоянная.

  8. #318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВуДу Посмотреть сообщение
    на 26-й хардтейл действительно уже сложно сесть - костотряс еще тот, а вот на епике 26 катаюсь комфортно, катит ок и камешки/корни отрабатывает лучше хт найнера.
    ну естественно, когда пересаживаешься на подвес 29" любой хардтейл будет костотрясом.
    Хотя некоторые упарываются до умопомрачения, и балалайки jbl еще себе ставят.
    Чтобы было веселее катать вокруг клумбы.... ? ... наверное

  9. #319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UrgentPointer Посмотреть сообщение
    м.б. N-Roman, все таки прав?
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=443116
    [хе-хе, он нынче сам на найнере

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Все когда-то с чего-то начинали... научите жизни :)
    от Vood в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2005, 17:23