17.05.2014 - Дмитров-Дубна-Дмитров, 140+ км
+ Ответить
Страница 1 из 24 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 234

Тема: 17.05.2014 - Дмитров-Дубна-Дмитров, 140+ км

  1. #1

    По умолчанию 17.05.2014 - Дмитров-Дубна-Дмитров, 140+ км

    Погоды обещают приятные, поэтому предлагаю в субботу прокатиться на велосипеде по маршруту Дмитров - Дубна - Зятьково - Утенино - Попадьино - Вербилки - Орудьево - Дмитров.

    Возможна вариация маршрута с проездом по другой стороне реки Дубна по ситуации. Навигация там легкая. Орудия навигации (компас, карта, линейка) не пригодятся, а вот навигаторы взять желательно.

    От Дмитрова начинаем двигаться вдоль канала по грунтовочке и пытаемся добраться по ней до паромной переправы в Дубну. Там переправимся в Дубну за деньги. В Дубне вяло прокатываемся по набережным и улицам. Заходим в магазины и сваливаем через мост в деревни. Дальше пойдем по этом треку http://veloradar.ru/map/?id=pimdieoj. Затем от Орудьево до Дмитрова все прозрачно и ясно.

    Длина маршрута около 140 км. Темп в основном комфортный с некоторой претензией на быстрый (местами), но оценивайте свои силы помня про длину дистанции. Жду отстающих только в случае с ремонтами и проколами. Если не тянете по темпу и отстаете от группы - это не мои проблемы, а ваши. Остановок много не делаю, поэтому автономность должна быть минимум на 50 км. Купаться не будем (максимум умыться). Привалов с костром и чаем на 2 часа делать не будем. Искать живописные места специально тоже не будем. Сосредоточенно крутим и внимательно смотрим себе под колеса.

    Точки слива искать самостоятельно. Жратву и воду на первые 50 км необходимо брать с собой. Наличие запаски, инструментов, шлема и головы в нем желательно.

    Заброска: проходящей Одинцово-Савёлово с одноименного вокзала в 7-11, чтобы кто-нибудь мог подсесть не только на вокзале, но и раньше в Москве или даже в Одинцово.

    Финиш и выброска: в зависимости от времени финиша в Дмитрове, 16-29, 16-35, 17-23, 17-55 ... до 23-07.

    Связь: рации не беру, телефон 8-Ч9пять-7-б8-пять-б-7l.

    С уважением, Дмитрий.

  2. #2

    По умолчанию

    Привет! +

  3. #3
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,034

    По умолчанию

    От Дмитрова начинаем двигаться вдоль канала по грунтовочке и пытаемся добраться по ней до паромной переправы в Дубну.
    В прошлых годах выше Надмошья было целиком почти не проезжаемо - эндуро всю дорогу. Там левее во многих местах по лесу идёт накатанная лесная дорога - лучше по ней. Но сейчас сухо и травы пока мало.
    Отчёт по этой местности был бы очень интересен!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    В прошлых годах выше Надмошья было целиком почти не проезжаемо - эндуро всю дорогу. Там левее во многих местах по лесу идёт накатанная лесная дорога - лучше по ней. Но сейчас сухо и травы пока мало.
    Отчёт по этой местности был бы очень интересен!
    Мы проедем. Я в этом ни разу не сомневаюсь. Сухо. Май. Если соберутся люди, которые со мной уже катали, то будет еще проще. Новички обойдут 140+ км стороной и свалятся к Дымову на матрас. Хороший день, чтобы покатать без них.

    Вот мой отчет (кусок цитаты) от 18.08.2012 об этой поездке в ливень после недели дождей. Хотя именно на этом участке я потерял (слил) одного бойца из группы. Дорога левее в тот день была просто месивом из скользкой грязи.
    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    ...
    По маршруту от вокзала до вокзала в Дмитрове по велокомпу 142 км. Стартовали вчетвером. Финишировали втроем. Одного бойца "потеряли" около обхода шлюза еще до паромной переправы. Причина - сложность участка вдоль канала. Этот кусок пути отнимает очень много сил. Пришлось в Дубне из-за этого съесть батончик шоколада с орехами и докупить сочник с творогом.
    На старте влил дождь и полоскал нас около 1.5 часов с переменным успехом местами переходя в ливень. В следующий дождь попали только на выезде из Вербилок.
    Участок вдоль канала после недельных дождей представлял собой полосу препятствий, а к концу лета местами зарос напрочь густой растительностью. Нужно иметь много сил, чтобы его преодолеть в дождь. Новичкам не рекомендую. Пусть это всего 50 км, но 20 из них заросли глобально. Переправа на пароме с велосипедом стоит 20 рублей. Река Сестра под каналом превратилась в унылое болото хорошо и надолго.
    ...
    ---------- Добавлено в 03:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:18 ----------
    Цитата Сообщение от bondarina Посмотреть сообщение
    Привет! +
    Дарина, почему я об этом догадывался?
    Даже эл-ку специально заменил на Одинцовскую, вместо привычной Савеловской, хотя Савеловский - Дмитров более пустая.
    ---------- Добавлено в 03:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:26 ----------
    И, кстати, ваша четверка, когда вы потеряли Пашу (4ebYpaTop) из-за поломки выноса проехала каналом с первой переправой 22.07.2012, а мы почти ровно через месяц после вас с тем же Пашей (он тогда готовился к своим нескольким 200+ по грунтам) и еще с одним спортсменом (тертый лось, хоть и молодой) из наших Красногорских лыжников проехали по западному берегу до последней переправы. В тот август я все время выезжал на выходные в Дмитровский район и там катался.
    Последний раз редактировалось replicant; 13.05.2014 в 04:07.

  5. #5

    По умолчанию

    Хорошая идея. Надо сейчас синглтрек набивать, чтобы потом всё лето можно было кататься.

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    почти ровно через месяц после вас
    По проторенной тропинке любой проехать сможет.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    По проторенной тропинке любой проехать сможет.
    Они, как я понял, переправились на другой берег туда где шоссе и поехали там, а мы ехали до упора по западному берегу, но сейчас это не важно.
    Как по мне так оба берега там проезжаются в любое время при любой погоде, кроме зимы, когда снег лежит и многие не катают вообще.
    Местами сложно, но все в седле.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Lokk
    Байк
    4.8 4.0 2.25
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    1,189
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Впишусь Точно буду знать ближе к субботе.

  8. #8

    По умолчанию

    всем привет
    тоже поеду, от Дмитрова

  9. #9

    По умолчанию

    Предварительно (если не будет дождя) с ночного малокатания присоединюсь на бескудниково в 7:32 проходит.
    Какой вагон предварительно?
    Последний раз редактировалось Alex_Dreyk; 13.05.2014 в 11:01.

  10. #10

    По умолчанию

    Предварительно участвую.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 128
    Последнее сообщение: 25.02.2014, 12:15
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 23:20
  3. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.08.2012, 15:59
  4. 4.06-5.06 ПВД2Д Дмитров-Дубна "два по сто и огурчик"
    от beschwoerung в разделе Покатушки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.06.2011, 20:07
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 16:55