У кого именно велосипеды MERIDA MATTS 40D ИЛИ 40MD ИМЕННО 2014 МОДЕЛЬНОГО ГОДА??? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 71

Тема: У кого именно велосипеды MERIDA MATTS 40D ИЛИ 40MD ИМЕННО 2014 МОДЕЛЬНОГО ГОДА???

  1. #11

    По умолчанию

    У меня Mats 40 V-брэйк. катаю месяц уже, весьма успешно. Штатные покрышки менять собираюсь, уж больно тракторные они. Через месяц приехал на ТО, все проверили, подтянули только трос заднего тормоза. И дальше в дорогу

  2. #12

    По умолчанию

    40d в наличии, за 100 км неспешной езды по городу:
    тормоза: мусор, настроить невозможно, нажимаются практически полностью, тектро ход был буквально 5 мм
    вилка: мусор, залочилась на 100 км, пришлось слегка разобрать, хорошо, что все обошлось малой кровью
    с sub 60 2006 года просто не сравнить, там за 2000 пробега никаких проблем не было
    НЕТ КРЕМА ДЛЯ БРИТЬЯ ?! ЭТО ЭЛИТНЫЙ ВЕЛОМАГАЗИН ИЛИ ЧТО ?!!

  3. #13
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для SnookER77
    Байк
    МЕРИДА МАТТС 40 МД (2014)
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    с апреля 2014 катаю мериду 40 мд. (2014). за сезон прокатал около 900 км. в начале сезона увлекался пересеченкой (много лесного песка, спуски подъемы) а сейчас катаю в основном в городе по ушатанному асфальту и единственной в нашем городе велодорожке (маршрут что то около 12 км)
    впечатления: система уровня альтус на 9 звездей + 3 спереди. перенастраивал уже насколько раз. не держить настройки, начинает плохо или некорректно переключаться (и спереди и сзади) ну это я так понял предсказуемо так как "альтус" это бюджет любительский. не в упрек - просто констатирую.
    далее - вилка - заклинило не помню на сколько уже проехал, примерно на 500 км... разобрал, подрезал эластомер, собрал - катаю... без претензий.
    единственно были холодные дни и не проверив работу вилки попробовал с отскока запрыгнуть на бордюр- хааа пипец !! пристыла вилка!! в общем нехило налетел колесом о бордюр!!!)) так то)) эластомерки в холода !!!))) на улице было около +5 а уже все... на следующий день было уже около 15 и все норм.. в общем магическая вилка !)
    весь вел в целом: покупал его на одном из интернет-магазинов и исходя из его цены считаю что вел отрабатывает каждый вложенный в него рубль!
    на будущее с апгрейдом еще не определился но по мере стаптывания элементов буду менять на обычный "деор" - думаю мне для экстримального но любительского катания хватит!
    кто катает аналогичную или просто "меридку" - буду рад пообщаться!)

  4. #14

    По умолчанию

    Добрый день!
    Я из Москвы. Рост 178, вес 73. планирую покупать свой первый велик, (не считая советского в детстве).
    Не дороже 20.000. Для покатушек в парках и ПВД по выходным. Был в магазине - продавец советовал Мериду (запамятовал только 40 МД или 40Д). Для меня важно чтоб можно было велорюкзак на багажник крепить. Читал при гидравлических тормозах с этим могут быть проблемы.. Но продавец утверждал что на данные модели можно установить, проблем нет. Кто может прокомментировать?

  5. #15

    По умолчанию

    У меня маттс 20в,примерно тоже самое,только навеска чуть хуже.Всё,кроме рамы - в помойку,имхо лучше доплатить и взять что-нибудь приемлимое в триале по скидкам.

  6. #16

    По умолчанию

    Для покатушек в парках сойдёт. Для ПВД с велоштанами - надо колёса покрепче. Хотя, сколько грузить...
    Ежели бюджет ограничен жёстко, то 40-ка нормально. За сезон сменить педали. Затем уж что проситься будет.
    Так-то барахолку имеет смысл помониторить: или вел в сборе, или по частям. До следующего сезона (я так понял, зима мимо) время есть, чтобы потиху собрать аппарат.
    Все дороги ведут до Рима
    У всех есть шанс проехать мимо

  7. #17

    По умолчанию

    Парки - это для поддержания формы, а вообще душа просит дальнее Подмосковье или сопредельные области. Не каждый выходной время есть, раз в месяц-полтора. Возможно на 3-4 дня ПВД. сколько грузить? килограмм 10-15 выдержит?
    Двухнедельный поход- пока не знаю.. пешка вообще больше всего нравится, но захотелось расширить предел того что можно увидеть в ограниченное время на выходных. Экстрим, ставить рекорды проходимости, не планирую. (туда лучше пешком полезу..). Зимой-лыжи планирую.
    А все таки насчет тормозов: подскажите пож-та, можно ставить багажник под велоштаны при гидравлических тормозах?
    Black Лукич: Подскажи пож-та, что имел в виду колеса покрепче? Непосредственно шины? или крепление багажника

  8. #18

    По умолчанию

    Колёса там пластилин.Под моими 68 кг появляются восьмёрки при сильных ударах о бордюр(один раз лоханулся не успел выдернуть колесо заднее) и "дропах" на 20 см.Стандартные покрыхи не катят.С чего вы взяли что с дисками нельзя багажник ставить?Крепления там есть под обычный багажник,а ещё консольные бывают,они на подседел крепятся

  9. #19

    По умолчанию

    Да, Володь уже ответил в принципе. Смотреть надо не на тормоза, а на раму - на ней дырки для крепления багажников. Впрочем, их наличие, насколько я знаю, не обязательно в виду солидного разнообразия видов багажников.
    В целом же я не силён в теме велотуризма.
    За обода скажу так: у меня 40-ка 2007 года была, 3 сезона отходили нормально, но я багажники не ставил. По мелочи восьмёрки были - правились. Покрышки стоковые гудят и не едут.

    Но я вот ещё какой умный вещь скажу. Мы, не новички (не нескромность, но констатация факта), сейчас понапишем какое там всё унылое и сразу менять, ну или копить на более дельный аппарат. И все эти "не едут", "не тормозят", "чугун", "пластилин" - это уже из опыта и в сравнении с куда как более дорогими и серьёзными велами. Но бляха-муха, когда я 7 лет назад купил себе 40-ку и девушке 20-ку - это был космос! (До этого так же когда-то только на совковелах опыт был, все в детстве катались.) И свой первый серьёзный апгрейд (почти вся навеска, колёса, вилка) я сделал только на 4-й сезон (ввалив практически его полную стоимость вторую ).
    Так что я не зря про бюджет спрашивал. Опять же, не надо забывать, что помимо покупки вела придётся покупать ещё кучу периферии: насос, аптечка, шлем, одёжа, рюкзаки, багажники и т.п. Входит это всё в озвученные 20К? Отсюда и плясать надо.
    Рекомендую почитать профильные темы (их тут полно: и по выбору, и по туризму, и прочая и прочая), охренеть от вала информации, помедитировать и потом топать в магазин, где и купить понравившийся вел. В эту цены велы разных производителей будут весьма и весьма похожи по навеске/качеству. А уж какая надпись на раме больше понравится - дело вкуса.
    Заморачивайся, но не шибко! Удачи!
    Все дороги ведут до Рима
    У всех есть шанс проехать мимо

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SnookER77 Посмотреть сообщение
    с апреля 2014 катаю мериду 40 мд. (2014). за сезон прокатал около 900 км. в начале сезона увлекался пересеченкой (много лесного песка, спуски подъемы) а сейчас катаю в основном в городе по ушатанному асфальту и единственной в нашем городе велодорожке (маршрут что то около 12 км)
    впечатления: система уровня альтус на 9 звездей + 3 спереди. перенастраивал уже насколько раз. не держить настройки, начинает плохо или некорректно переключаться (и спереди и сзади) ну это я так понял предсказуемо так как "альтус" это бюджет любительский. не в упрек - просто констатирую.
    далее - вилка - заклинило не помню на сколько уже проехал, примерно на 500 км... разобрал, подрезал эластомер, собрал - катаю... без претензий.
    единственно были холодные дни и не проверив работу вилки попробовал с отскока запрыгнуть на бордюр- хааа пипец !! пристыла вилка!! в общем нехило налетел колесом о бордюр!!!)) так то)) эластомерки в холода !!!))) на улице было около +5 а уже все... на следующий день было уже около 15 и все норм.. в общем магическая вилка !)
    весь вел в целом: покупал его на одном из интернет-магазинов и исходя из его цены считаю что вел отрабатывает каждый вложенный в него рубль!
    на будущее с апгрейдом еще не определился но по мере стаптывания элементов буду менять на обычный "деор" - думаю мне для экстримального но любительского катания хватит!
    кто катает аналогичную или просто "меридку" - буду рад пообщаться!)
    согласен полностью те же проблемы с переключателями. а так вел норм доволен только на вилке локаут перестал работать через неделю и ни как руки не доходят разобрать глянуть.просто в принципе им никто и не пользуется брал в июне так больше кроме смазки цепи ничего еще не делал проехал где то 1000 точно мой вес 82 кг брал сыну он доволен щас себе на шоссер собираю я тоже на нем когда ни когда гоняю норм со временем выхода из строя переключателей поменяю их на диор и будет огонь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велосипед... Merida matts 40d или Schwin Mesa sport
    от Azat705 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 00:43
  2. GT Avalanch 2.0 Disk (2009) или Merida Matts 40D 2n (2011)?
    от Ufoto в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.04.2013, 12:12
  3. Продам Раму от Merida Matts 40D 2010 20 inch НОВАЯ
    от Andy_Hunter в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 13:05
  4. Merida matts 40D 2009 продам
    от plastik85 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 14:04
  5. Merida Matts Miami или Marin Hawk Hill или...
    от A-expert в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.01.2006, 16:53