Full susp: Norco vs Specialized; 27.5 vs 29; S vs M - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: Full susp: Norco vs Specialized; 27.5 vs 29; S vs M

  1. #21

    По умолчанию

    ТС спросил за качество рамы и у какого бренда она качественней, и в этом контексте я ему ответил. а вы тут с назначением байка влезли. А бородуля вообще не в тему ответил.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pacifist Посмотреть сообщение
    Кататься буду 50/50 город/лес. Рост 166-168(точнее промерю)
    зачем аурум, зачем эпик?
    Fais ce que dois, advienne, que pourra.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jonny172 Посмотреть сообщение
    зачем аурум
    ну вот к чему задавать такой вопрос, если видно что ТС не в теми, почему сразу нельзя дать внятный раскрытый ответ. тут каждая помощь сводится к тому, что задают параллельные вопросы не в тему, и в обсирание брендов, нормально развернуто ответить не могут.

  4. #24
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    pacifist,

    Запрос комплексный, давай разобьем на этапы. Сначала размер колеса. На указанный рост можно взять и 29-е, и 27.5-е колеса. Я лично знаю хорошего гонщика и энтузиата кросскантри и эндуро, с таким же ростом, имеющего в конюшне кантрийник-двухподвес на 29, и АМ байк на 27.5. Оба они соответствуют своим задачам. Но задачи эти разные. На мой взгляд, если рассматривать покупку велосипеда за 100 тыс. и ориентироваться на максимальную универсальность, то надежнее будет взять 27.5.
    Теперь по брендам.
    Выбор изначально хороший. И Норко на данном этапе своего развития, и Спешлайзд, разумеется. Я бы смотрел На Норко Сайт, как на некий кросс-овер байк "для всего". По нему отличные отзывы в профильной прессе, разумная рама, разумная в классе навеска.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  5. #25

    По умолчанию

    Cossmo
    Друг, ты понимаешь вообще что ты пишешь? Человек выбирает велосипед для катания 50/50 город/лес и смотрит на Aurum/Epic, а ты говоришь:
    Цитата Сообщение от Cossmo Посмотреть сообщение
    поверьте, если вы берете вел для покататься, то в бюджете до 100к, любой фирмы независимо от бренда, для вас это будет отличный вел.
    А если человек в итоге купит Аурум и закономерно спросит "а чё он так хреново едет?", что ты мог бы ответить? Что просили прочный и надёжый байк? Ну да, Аурум охрень какой прочный, только ездить в городе на нём не ахти.

    Моё мнение:
    Для первого велосипеда такого типа целесообразно купить подвес без брейна с ходом до 120мм. Стампи - хороший выбор. Я сам например долхо собирался брать Norco Sight, но так получилось, что отказался. Считаю, что для названных целей Сайт - перебор. Я согласен, что у этих брендов качество будет соизмеримо (хотя склонен думать, что спеш серьёзнее). Но надо ведь понимать, что одним качеством сыт не будет, велосипед должен соответствовать запросам. Если человек пишет про покупку Norco Range, то асфальт в этом сообщении вообще не должен упоминаться ибо Рейндж не должен ездить по асфальту.
    Последний раз редактировалось Nicord; 11.05.2014 в 13:26.

  6. #26
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А бородуля вообще не в тему ответил.
    Бородуля ответил в тему. Просто вы, Коссмо, такая тема.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    pacifist,

    Запрос комплексный, давай разобьем на этапы. Сначала размер колеса. На указанный рост можно взять и 29-е, и 27.5-е колеса. Я лично знаю хорошего гонщика и энтузиата кросскантри и эндуро, с таким же ростом, имеющего в конюшне кантрийник-двухподвес на 29, и АМ байк на 27.5. Оба они соответствуют своим задачам. Но задачи эти разные. На мой взгляд, если рассматривать покупку велосипеда за 100 тыс. и ориентироваться на максимальную универсальность, то надежнее будет взять 27.5.
    Теперь по брендам.
    Выбор изначально хороший. И Норко на данном этапе своего развития, и Спешлайзд, разумеется. Я бы смотрел На Норко Сайт, как на некий кросс-овер байк "для всего". По нему отличные отзывы в профильной прессе, разумная рама, разумная в классе навеска.
    Алилуя Павел. адекватное начало ответа. еще хотелось бы услышать касаемо моего ответа ТС, какие же бренды делают не качественные рамы за 100к

    ---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:25 ----------

    Цитата Сообщение от Nicord Посмотреть сообщение
    Cossmo
    Друг, ты понимаешь вообще что ты пишешь? Человек выбирает велосипед для катания 50/50 город/лес и смотрит на Aurum/Epic, а ты говоришь:


    А если человек в итоге купит Аурум и закономерно спросит "а чё он так хреново едет?", что ты мог бы ответить? Что просили прочный и надёжый байк? Ну да, Аурум охрень какой прочный, только ездить в городе на нём не ахти.
    я все нормально пишу, надо же понимать что каждый вел имеет свое назначение, и что за 100к вел с нужным назначением ему подойдет абсолютно любого бренда. вы как ребенок, вас за каждый угол надо сводить и пальцем ткнуть. facepalm

  8. #28
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Коссмо, ответ на этот вопрос существует, но вам эта информация повредит. Я ее не стану озвучивать.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cossmo Посмотреть сообщение
    какие же бренды делают не качественные рамы за 100к
    Чтобы говорить о качестве, надо обозначить критерии. По меркам аурума, эпик - вообще не велосипед, пластиковая игрушка. С точки зрения эпика - наоборот.

    А что до плохих в целом, так ведь BMW жи есть!

    177к рублей.

  10. #30

    По умолчанию

    Ну он не плохой, он просто не стоит этих денег. опять же рама, чем не качественная то, возможно тяжелая да. ТС спросил что бы она у него не рассыпалась )))

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:35 ----------

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    Коссмо, ответ на этот вопрос существует, но вам эта информация повредит. Я ее не стану озвучивать.
    Да расслабься уже. а то так и будешь всю жизнь на велосипеде с умным видом ездить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор до 670$ SCOTT, JAMIS,Specialized,NORCO.
    от Marattt в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 18:04
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 21:34
  3. Мой Specialized P.1 2003 (full custom)
    от FPDen в разделе Мои два колеса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.02.2006, 02:40
  4. Norco Fluid, full custom.
    от Dem в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.11.2005, 10:43
  5. Norco Team Race 2003 =FULL CUSTOM=
    от Пауль в разделе Мои два колеса
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.11.2005, 11:00

Метки этой темы