Велосипедная Европа
+ Ответить
Страница 1 из 17 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 167

Тема: Велосипедная Европа

  1. #1

    По умолчанию

    И снова о наболевшем. Гуляла пару недель назад по Потсдаму и завидовала страшной завистью. Те, кто не на машинах, передвигается там преимущественно на велосипедах. Даже мамашки с детьми, причем те, кто сами еще в седло сесть не в состоянии, едут сзади в прицепе (до лучших времен). О нет, я не против пешеходов! Но как же я соскучилась по велосипедным дорожкам, велосветофорам и цивилизации на дорогах! В Европе на велосипедах не просто ездят, там на них живут. Перемещаются на работу, по экскурсиям и магазинам, торгуют бубликами - и то на велосипедах.



    Добавлено позже (19/11/2007 23:17):
    Позвольте пооффтопить. Очень уж впечатлил меня Берлинский зоопарк. Фотки тут: http://fotoplenka.ru/users/sommerzeit/361404/

    Изображения Изображения
    ....Кто два раза старое помянет, тому очки не нужны...

  2. #2

  3. #3
    Редкостная ***** Аватар для Folco
    Байк
    советский самокат чугунный
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    773

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Баф @ 20.11.2007 09:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    не трави душу ([/b]
    +1
    С вами был Злой Кайрат Кисин

  4. #4

    По умолчанию

    У мну жена вернулась летом из Парижа в полной истерике. Рассказала про велодорожки, как все друг-другу уступают и про велосветофоры (которые только для велосипедистов).
    Притом у них там в городе 1 полоса на дорогах отведена специально только для общественного транспорта и велосипедов, на машинах туда не пущают.
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  5. #5

    По умолчанию

    осенью был в амстердаме...

    и так практически везде.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Рассказала про велодорожки, как все друг-другу уступают и про велосветофоры (которые только для велосипедистов).
    Притом у них там в городе 1 полоса на дорогах отведена специально только для общественного транспорта и велосипедов, на машинах туда не пущают.[/b]
    во во, и там то же самое..

  6. #6
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата (пушкен_вбане @ 20.11.2007 11:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У мну жена вернулась летом из Парижа в полной истерике. Рассказала про велодорожки, как все друг-другу уступают и про велосветофоры (которые только для велосипедистов).
    Притом у них там в городе 1 полоса на дорогах отведена специально только для общественного транспорта и велосипедов, на машинах туда не пущают.[/b]
    парижанцы, кстати, быстро-быстро усилиями мерии все сделали. Особой велокультуры (имхо) в городе не было.
    А радио говорит, что старик Батурин специальную делегацию в Париж посылал, велоопыт изучать. Вот ведь, думают, значить, в эту сторону.
    Что только придумают - х.з.
    Последний раз редактировалось citozus; 15.10.2010 в 00:14.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 20.11.2007 23:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Что только придумают - х.з.[/b]
    Наверное новый налог введут))

  8. #8

    По умолчанию


    Ух ты!! Столько велосипедов я даже на вокзале в Потсдаме не видела. Но в нашей действительности - несбыточная мечта. Зато велопоход по Европе, наверное, душевный бы получился... учитывая такой расклад.
    ....Кто два раза старое помянет, тому очки не нужны...

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sommerzeit @ 21.11.2007 23:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ух ты!! Столько велосипедов я даже на вокзале в Потсдаме не видела. Но в нашей действительности - несбыточная мечта. Зато велопоход по Европе, наверное, душевный бы получился... учитывая такой расклад.[/b]
    Надо бы летом чего-нибудь по Европе замутить. Бюджеты только, бюджеты...

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Traveller @ 21.11.2007 23:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Надо бы летом чего-нибудь по Европе замутить. Бюджеты только, бюджеты...[/b]
    Фик с ними, с бюджетами. Я готова, кажется. Вопрос только - визу как получать?? Туда так просто не уедешь. Или покупать налево (что не есть хорошо), или ехать организованным туром. Кто-нить видел, по Европе велотуры организуют? Я пока знаю только про Финляндию. Хотя и туда хорошо бы. Пока каталась на веле только по родной стране.
    ....Кто два раза старое помянет, тому очки не нужны...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 23:24
  2. Интернет-магазины: Россия VS Европа/США/Азия
    от MrXandr в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 10:51
  3. Насколько безопасна Европа?
    от Василиус в разделе Туризм
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 06.02.2009, 22:54
  4. Альпы, байки и Европа
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.12.2008, 22:18