Большой велотур
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Большой велотур

  1. #1

    По умолчанию

    Есть желание летом 2008 проехать всю страну, от Владивостока и на Запад, дальше двинуть в Европу. К обсуждению приглашаются все кто не имел подобный опыт, хотел бы приобрести или вообще имеет какие-либо конструктивные мысли в тему. Какие трудности могут возникнуть, на какие суммы примерно стоит рассчитывать?Если найдутся люди, желающие присоедениться - буду только рад, думаю, что трип выйдет оч нь интересным, с массой ярких впечатлений!

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SDG @ 18.11.2007 17:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    К обсуждению приглашаются все кто не имел подобный опыт,[/b]
    Путешествие дилетантов?

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SDG @ 18.11.2007 17:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    на какие суммы примерно стоит рассчитывать[/b]

    чем больше тем лучше. главное иметь доступ к обналичиванию.

    всё время нужны будут средства на банальную баню. ночлег придётся иногда делать в нормальных постелях.

    техника. сам лесапед может быть совсем не "топовым"
    чутка запчастей с собой переть придётся.

    одежда. наверно придётся потратится прилично

    всякая хрень палатка-спальник-котелок-горелка тож денег стоит (тож можно без экстрима в ценах)

    ps

    главное . путь с востока на запад. уж больно большой. (нужна очень приличная физподготовка)
    и ехать без опыта многодневных походов просто глупо. imho (обидно будет "нажать на тормоза")

    pps

    я тут глянул очень короткий 6 или 7 дневный "походик" где ехали девушки "начинающие". так я думаю хрен я уложуся в ихъ "типа матрасный" темп .
    рост 173 см \ 30" по самые ................................

  4. #4

    По умолчанию

    В который раз уже упоминаю книгу Басалаева про его с женой путешествие Пенза-Владивосток на тандеме. Искать в инете и читать - там ВСЁ.
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  5. #5

    По умолчанию

    Блин, боян-тема: один тут тоже недавно пытался "самостоятельно путешествовать по России"

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Helfer @ 19.11.2007 02:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Блин, боян-тема: один тут тоже недавно пытался "самостоятельно путешествовать по России"[/b]
    Да кадр перся от самого процесса планирования... ну это клиника.
    Во первых если есть опыт хотя бы трех недельного велопутешествия, просто на собственную смекалку сообразительность везение, а не по заранее известным местам вписки - то речь может идти о всем лете. Если нет, то сперва это.
    Вообще есть интернет- ресурсы позволяющие найти людей, причем заранее, которые будут рады приютить вас почти в каждом более менее крупном городе. Но все равно без опыта автономки, не советывал бы начинать так.

    кста о книжках: советую "В. Мироненко. Вокруг света на велосипеде" продается в туристских магазинах

  7. #7

    По умолчанию

    блин... вокруг света на велосипеде... моя мечта

  8. #8

    По умолчанию

    а меня че-то совсем не привлекает. Это-ж по трассам придется переться

  9. #9
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    я бы сначала сьездил хотя бы от Москвы до Урала. А уж потом думал про такие заморочки как Владик.
    Одна дорога Чита-Хабаровск (1500 км, по гранитной крошке, когда мимо пролетают фуры под 100 км/ч) чего стоит. При этом на дороге часто встречаются перегоны по сотне км, где нет ни одной дерени и переночевать негде! (сойти с трассы некуда)
    Редкий гость.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вообще есть интернет- ресурсы позволяющие найти людей, причем заранее, которые будут рады приютить вас почти в каждом более менее крупном городе[/b]
    Например, международный Hospitality Club.

    на самом деле сначала лучше съездить в велопутешествие недельки на 2-3. Просто посмотрите, как оно и что. А уж потом и через всю Россию. Так что большому кораблю - большая торпеда

    P.S. Тим Харви проехал на велосипеде всю Евразию кстати, от Берингова моря до Португалии во время своей кругосветки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотур
    от Alpunka в разделе Туризм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 15:41
  2. Велотур ИТАЛИЯ
    от cosmolady в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.09.2008, 16:49
  3. Велотур по Турции
    от Stepa в разделе Туризм
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.04.2007, 22:08