Народ помогите)))Ни как не могу выбрать между гибридом или горным?))) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Народ помогите)))Ни как не могу выбрать между гибридом или горным?)))

  1. #11

    По умолчанию

    В маркете разница и в магазине не 500р,а все 1600!)[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:48 ----------

    [/COLOR

  2. #12

    По умолчанию

    Подтверждаю, разница примерно 1500р. Я взял меху, покатаю пока так, если не хватит поставлю гидру хорошую.

  3. #13

    По умолчанию

    Ну вот 1500-1600 можно и о гидре подумать тогда!!!)))

  4. #14
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida Matts 40 MD
    Адрес
    Новгородская обл.
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexPride Посмотреть сообщение
    Я взял меху, покатаю пока так, если не хватит поставлю гидру хорошую.
    Согласен полностью........

  5. #15

    По умолчанию

    Покупай лучше байк, на нем удобнее и он с вилкой, а гибрид на шоссе ну и для города если хорошие дороги!

  6. #16
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Гибрид для асфальта и ровных грунтовых дорог, т.к. покрышки относительно узкие. Если 60-70 % хороших дорог. Если 60% плохих дорог, то тогда внедорожники с относительно широкими покрышками 1,95-2.3.
    По гидравлике: У меня был аналогичный велосипед на гидравлике, Giant Revel 1 Disc-v2 (2013). Только рама получше и обода более прочные. Тормоза дисковая гидравлика Tektro HDC300, точно такие же как у прошлогодней Merida Matts 40-D. Первые 500 км колодки издавали визг, наверное, притирка. Еще причины скрипа: 1) не отрегулированы тормоза, 2) попала грязь или масло (решение - Фейри или обезжириватель для тормозов в автозапчастях). После 500 км изредка протирал тормозной диск, визга (скрипа) не было. А в дождливую погоду всегда скрипят!
    Ездил с гидравликой зимой - утечек масла не было! Чтобы не было утечек нужно убедиться, что все болты на тормозной машинке затянуты (точнее те, которые могут быть причастны к утечке масла).
    За 2000 км колодки не стерлись, износи минимален и требуется замена. Но я при спусках редко торможу, по прямой в экстренных случаях.
    Прокачивать тоже не пришлось.
    Особенности дисковых тормозов: каждый раз после установки колеса нужно регулировать положение дискового калиппера, чтобы диск не тер об колодки. Так как ось колеса с разных сторон не одинаково ровная, а точнее разной кривизны (и это влияет на положение диска). Нужно будет ослабить винты крепления калиппера к вилке / раме (винты переходника на раме не трогать). Выкрутить их шестигранником, но не до конца. Затем нажать на тормозную ручку и поочередно закрутить 2 винта шестигранником.
    Последний раз редактировалось Dimaro; 07.06.2014 в 02:26.

  7. #17
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    А ещё если поставить полуслики и заблокировать переднюю вилку, то гибрид отдохнет позади.
    За счёт чего он "отдохнёт"? Если взять лёгкий карбоновый найнер - может, он и пойдёт по шоссе лучше, чем Crossway. А найнер за такие деньги - вряд ли.

    ---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:20 ----------

    Покупай лучше байк, на нем удобнее и он с вилкой, а гибрид на шоссе ну и для города если хорошие дороги!
    Для шоссе и городских дорог - шоссер. Гибрид - для "всего понемногу". Вполне годится как для шоссе, так и для грунта.

    ---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:22 ----------

    Особенности дисковых тормозов: каждый раз после установки колеса нужно регулировать положение дискового калиппера, чтобы диск не тер об колодки.
    У меня на циклокроссере стоит механика Avid BB7 Road, никакая регулировка калипера после каждого съёма-установки колеса не требуется.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 08.06.2014 в 17:33.

  8. #18
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Predator779 Посмотреть сообщение
    Да рассматривал вариант найнера ну вроде про него говорят что тяжелый и едет не очень!?)все таки и я больше склоняюсь к маттсу вот токо какой именно брать с гидравликой или без есть смысл за нее переплачивать?
    Есть смысл, если со не хочешь подтягивать тормозной тросик на механике со временем и будешь ездить зимой, а на гидравлике надо со временем прокачивать гидролинию.
    Механика проще в обслуживании. Если хорошо настроить механику, то будет не хуже гидравлики. А новую гидравлику практически не надо настраивать - только настроить положение тормозного калиппера. А на механике и положение тормозного калиппера и натяжение тросика (особенно если из коробки байк собирать будете).
    Последний раз редактировалось Dimaro; 08.06.2014 в 19:23.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimaro Посмотреть сообщение
    Особенности дисковых тормозов: каждый раз после установки колеса нужно регулировать положение дискового калиппера, чтобы диск не тер об колодки. Так как ось колеса с разных сторон не одинаково ровная, а точнее разной кривизны (и это влияет на положение диска). Нужно будет ослабить винты крепления калиппера к вилке / раме (винты переходника на раме не трогать). Выкрутить их шестигранником, но не до конца. Затем нажать на тормозную ручку и поочередно закрутить 2 винта шестигранником.
    Какая-то ересь... Ничего не регулирую после снятия/установки колёс. Ничего нигде не трёт. Avid Elixir R 2011 года. Спереди ось, сзади эксцентрик.
    Все дороги ведут до Рима
    У всех есть шанс проехать мимо

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не могу выбрать между горным и гибридом.
    от sojobo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2335
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 22:34
  2. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 15:22
  3. Помогите выбрать между Merida и Author
    от sopla в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.06.2006, 15:50
  4. Люди ПОМОГИТЕ никак не могу выбрать велик (STREET)
    от Vorobei в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2005, 17:28
  5. Помогите выбрать между Меридами KALAHARI 550SX-590SX
    от РусланД в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.05.2005, 14:51