Народ помогите)))Ни как не могу выбрать между гибридом или горным?)))
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Народ помогите)))Ни как не могу выбрать между гибридом или горным?)))

  1. #1

    По умолчанию Народ помогите)))Ни как не могу выбрать между гибридом или горным?)))

    Сломал всю голову уже неделю думаю)))купить гибрид или горный взять конкретно вот эти модели рассматриваю!merida crossway 20md но его уже 2 месяца жду и нет и не известно когда будет,за то есть crossway 40 d,но цена уже выше!а среди горного выбор стоит Merida matts 20md,40md,20dи 40d и вообще думаю по поводу d если смысл переплачивать за гидравлику езда будет в основном по городу процентов 60 и по пересечении 40 ну так как дороги у нас оставляют желать лучшего поэтому и делема что взять,все таки и у matts колеса по шире и он сам не медленно ездит как пишут,а гибрид вроде больше шоссе и легкая пересеченка и бордюры у нас есть))и роща рядом с разной дорогой вобщем помогите подскажите мне не определенному)))буду рад вас вы слушать и получить совет!!!)))

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Big.Nine Jamis Icon Pro
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    А чего ты вариант найнера не рассматриваешь? По мне так, то что тебе нужно передняя вилка уже пружинно-масляная(лучше чем у матса), большие колеса, можно агрессивно катать и в лес удачно заезжать и говно асфальта не бояться. А ещё если поставить полуслики и заблокировать переднюю вилку, то гибрид отдохнет позади. А наоборот сложно переделать. Я бы даже не думал...

    Короче если есть сомнение бери на аммо пусть даже матс, на крайняк заблокируешь вилку, а с гибридом ты ничего не сделаешь. Если бы я сознательно хотел, что то типо гибрида, то циклокросс или шосер себе взял. Не вижу я этой ниши и всё здесь.

  3. #3

    По умолчанию

    Да рассматривал вариант найнера ну вроде про него говорят что тяжелый и едет не очень!?)все таки и я больше склоняюсь к маттсу вот токо какой именно брать с гидравликой или без есть смысл за нее переплачивать?

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Big.Nine Jamis Icon Pro
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Если верить офф сайту мериды, то найнер тяжелее матса на 200 грамм. Я с гидравликой взял, ходят слухи, что она dot)

  5. #5

    По умолчанию

    У тебя у самого найнер?а по поводу гидравлики то что dot,зимой не подтекает а то жалуются на это!)

  6. #6

    По умолчанию

    Predator779, если зимой собираешься ездить - бери механические тормоза.
    Мерида кроссвей весит те же 14кг, что и бигнайн... какой в ней смысл?

    ---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:21 ----------

    Predator779, http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10533175
    20md тоже весит около 14... на сайте опечатка, которую копируют все подряд.

  7. #7
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida Matts 40 MD
    Адрес
    Новгородская обл.
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    3 недели пользую матсс 40МД доволен как слон, просто песня......условия эксплуатации те же что и по вашему запросу. Какаасфальт, грунтовки и лес с полями и на всём протяжении моих маршрутов очень много спусков-подъемов...всё зашибись только после 300 км настроил переключатели.

    П.С. есть маленький негатив, писк колодок тормозных, но некритично думаю просто дешевое качество оных. Зато пешики меня слышат

  8. #8

    По умолчанию

    Ну и я склоняюсь к 40md или d токо вот думаю теперь раз поскрипывают можь,тогда тогда с гидро брать d?В принципе у них все идентичность токо в тормозах разница а переплата не большая)Beslot ,а какого цвета взял маттс?)

  9. #9
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida Matts 40 MD
    Адрес
    Новгородская обл.
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Черный с салатовым....18 ростовка
    Дык вот и смутила меня разница в цене в цене 550 рублей между механикой и гидравликой. Не вериться что за такую разницу мона получить гидравлику которая лучше механики...а писк скорее всего от дешевых колодок по аналогии с авто, может просто не притерлись, а может просто нужно поменять на более качественные впоследствии ну если есть таковые. Ещё не задался такой целью.
    Последний раз редактировалось Beslot; 09.05.2014 в 00:51.

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Big.Nine Jamis Icon Pro
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    А может на роторы масло попало и нужно проколить или фери почистить вместе с колодками

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не могу выбрать между горным и гибридом.
    от sojobo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2335
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 22:34
  2. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 15:22
  3. Помогите выбрать между Merida и Author
    от sopla в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.06.2006, 15:50
  4. Люди ПОМОГИТЕ никак не могу выбрать велик (STREET)
    от Vorobei в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2005, 17:28
  5. Помогите выбрать между Меридами KALAHARI 550SX-590SX
    от РусланД в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.05.2005, 14:51