2014.05.10 Караван-Марафон Московский Рубеж II 300 км - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 691011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 183

Тема: 2014.05.10 Караван-Марафон Московский Рубеж II 300 км

  1. #101
    Веломаньяк Аватар для gleb0
    Байк
    Focus Mares
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    139
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Испытал на бревете все, как писал, по моему, Willkin: опоздать на старт, догонять, и думать к концовке "зачем все это нужно".
    Кстати, кто как отвечает коллегам на вопрос "на хрена тебе это, ты маньяк?".

    По поводу пострадавших коленок одному из участников бревета: когда боль в коленях стихнет, - делай медленные полуприседания, колени ровно, колени внутрь, колени наружу, при стопах: I.вместе, II. на ширине плеч и III. расставленных широко.

  2. #102

    По умолчанию

    Итак, время офигительных историй.

    Давно, признаться, собирался куда-нить с Караваном съездить, но все время были эти НО. То дела, то не туды, то старт рано, а то и не там, короче в этот раз все звезды были за: старт недалеко от дома, в срединный выходной, маршрут вроде как неплохой, народа много - есть шанс на пачку, бонусом - места где давно не был.
    Накануне приехал правда с дачи поздненько, пока собрался туда-сюда, лёг короче в третьем часу, с утра надо было в магаз заскочить за соком, и выехать никак ни позднее 6.00. Для начала всё складывалось удачно во-время встал, заехал-купил, доехал до старта, поставил машину на стоянку, переоделся, намешал изотоника, и тут случился прокол - выяснилось что я взял один бачок из двух планируемых, вышел из ситуёвины найдя бутылку, и подогнув флягодержатель по месту.

    Приехал на старт. На старте все было чётко срежиссировано: легенда-нумерок-карточка (из Парижу жёлтенькая такая, дааавно таких не видел)-ленточка на велик, всё предварительно заполнено, сразу видать орги подготовились, и причем на уровне, так скажем подготовились. Всю толпу обилетили, минут за 10 как мне показалось. Сфотались на память, и... поехали, трек начинался дорожкой по парку, и тут я словил ворону в первый раз, думая, что это технический старт, а реальный будет позднее, видимо на выезде из парка, так как народ лениво крутил педали и явно никуда не спешил. Но на выезде из парка ждал сюрприз, и не из приятных для меня, услышав пожелания попутных ветров, одновременно увидел маячащие на горизонте спины потенциальных сотоварищей по пачке. Понял что народ ломанул со старта, и придется искать коллег в Красногорске по светофорам. Не помню на каком добрал плотную пачечку под руководством Виталика (Табаско) посидел с ними, через какое-то время мимо нас проехал Глеб, и обогнал, я переложился к нему, скока-то ехал с ним, пока на одном из светофоров нас не слопала группа из которой я отвалил, поняв что смысла куда-то рваться в одно лицо (едем 300!) смысла ноль, решил поехать с ними, тем более что темп был в районе 31-32, что меня вполне устраивало, Виталик на сингле ехал очень ровно, без рывков, поэтому сиделось крайне комфортно.

    Таким порядком доехали до КП-1, отметились, кому надо зашли в магаз, поднабрали бачки, опять спасибо оргам вода была, на всех хватило. Выяснили, что в лидерах всего один перец, решили сильно не упираться, толпой добрали бы всяко. Попутно присоединились Антон и Федя, которые припоздали на старт, и добиравшие нас на повышенных оборотах. Поехали дальше вместе с ними, ехали ровно, погода была сама любезность: светило, но не жарило, ветер не донимал, все было супер, я даже снял рукава, траффика как такового не было, асфальт был просто песня, мне даже сдается, что присутствовала техполоса. Все было хорошо до поры, до времени, пока Виталик не вопросил, а не хочет ли кто из молодежи потянуть спереди, ему уже типо усталось. Вопрос как оказалось имел роковые последствия (для некоторых товарищей), и вперед вышли Антон&Федя, и практически первое что они сделали - на спуске просеяли всю группу, ну круто, подумало мне, ща подышим носиком, и я вместе со Славой поддержал атаку, и отъехали вместе с этими гавриками, с нами поехал еще один парень (не знаю как зовут) с консольным габажником на шоссере, короче впятером. Антон и Федя ехали весьма себе резвенько и ровненько, торчать за ними было весьма себе комфортно, но на спусках я их катастрофически накатывал из-за своей массы, так что приходилось даже слегка подтормаживать, чтобы никого не завалить. На увещевания, давайте типо тормознем, рано еще разваливать толпу, и вообще нам еще порядка 200 ехать, действия не возимели, поехали эдаким междусобойчиком.

    К КП-2 радости не было предела, средняя достигала магических 33 км за час, отметились-заправились-почесали языком, встретили впереди едущих. Но решили ехать дальше как и ехали в прежнем составе и темпе. Олег, который отмечал нас на КП, правда нас охолонил, сказав, что дальше мы должны будем поехать поспокойнее, я еще не совсем понял в чем дела, потому как ехали ну скажем так очень резво. Отъехав сколько-то от КП начались холмики-горочки, и плюс на открытом стало весьма себе чувствительно задувать, причем с нехорошей стороны, то есть навстречу. Кривая резвости начала переходить в ниспадающий тренд и грозила перейти в критическую фазу. Попробовали поехать посменно, тянули по очереди, но продолжалось это совсем недолго, короче на моей смене отвалились Федя с Антоном. Решили подождать для начала, не ехать же вдвоем 150 км, если есть возможность ехать вчетвером. Дождались в итоге только Антона, который сообщил, что Федю накрыло и он поедет соло в закаточном темпе, а у него самого проблемы с коленом, и как долго сможет ехать с нами неясно. Короче Антон отвалился на Славиной смене, буквально в нескольких километрах после Феди. Ну делать нечего поехали со Славой на пару, причем Слава оказался нормальным бойцом, тащили с ним по очереди, тем более что мордотык не оставлял нам иной тактики кроме командной. Манера педаляжа у него оказалась правда несколько своеобразной (на невысоком каденсе, но мощно), но я к ней довольно быстро привык.

    К КП-3 силы мои несколько подистощились, видимо от встречного ветра, а может и от рельефа, его было может не дофига, но это был ну точно не плоскач. Доехали до КП в Можайске, отметились-заправились-снова потрещали, я как следует заправился мюслями-гелями. Стартанули с ребятами которые ехали впереди, но на светофорах их потеряли, решили на последние деньги не ехать, и ехать в том темпе, который был до этого. После Можайска рельеф пропал практически, ветра не ощущалось, кривая резвости переросла в растущий тренд. После 230 каждые 10 км стали отсчитывать оставшиеся км до финиша, ехалось еще раз повторюсь крайне весело, правда начало запогаживаться, и небосвод покрылся весьма себе недобрыми тучами, которые предвещали мокрую попу и грязный вел. За 30 км до финиша увидели маячащие спины отрыва, я подналег, Слава поддержал, короче добрали, поехали с ними вместе. Местами весело, а местами не ахти как, плюс к тому от Голицино начался траффик с пробочными образованиями, которые надо было объезжать, и пролазить промеж рядов, и в заключении начал срываться дождь. Короче темп упал, надо было на оставшихся км не найти себе приключений и доехать ровно. В итоге всёж-таки без эксцессов не обошлось, при проезде последнего переезда, с просачиванием по пробке перед ним, прямо на переезде завалился Слава, до его вела тачка, которая ехала за ним не доехала каких-то 10-15 см. Сотоварищи, которые ехали впереди нас уехали, мы остались оценивать последствия падения. Благо страшного ничего не случилось, ссадины Слава протер дезинфицирующими салфетками, с велом все было норм, поехали дальше. Проехали Одинцово уже под дождем, он правда чего греха таить оказался несильным, так что слегка очки забрызгало, и не более того. Одинцово запомнилось просто немерянным каким-то количеством светофоров, остановок, автобусов и прочим что не способствует увеличению средней. Влились в Минку, стройка везде куда хватает взгляда вперемежку с тачками, короче опять же аккуратненько протырились, светофор, еще светофор - МакДачная, ФИНИШ.
    Сотоварищи заняли стол рядом с окном, велы под навесом, сами внутри. Белый чистый туалет, горячая вода из под крана - что еще после 300 км человеку нуно. Дождались оргов и остальных - послушали офигительных историй, заказали медалей, попили чайку-кофейку, начали расходиться.

    З.Ы. Оргам огромный респект и уважуха за мероприятие, оно получилось. Отличным, я бы даже так сказал.
    З.З.Ы. Виталику и его супруге отдельный мегареспект, за довоз мну до точки старта, там где я бросил машину, без вас было бы.... холодно.
    Последний раз редактировалось Big Tema; 12.05.2014 в 01:35.
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

  3. #103
    Веломаньяк Аватар для gleb0
    Байк
    Focus Mares
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    139
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Big Tema Посмотреть сообщение
    есть шанс на пачку
    Извини, может интимно, но что за тема, ехать с дырой на заднице, сильно волосатой и, ратовать за "пачку" - так можно все желание на бреветы отбить? не в обиду.
    Не поверю, что на первой 30-ке протерлись так сильно. А если б велодоньи были в пачке...
    Последний раз редактировалось gleb0; 12.05.2014 в 07:48.

  4. #104
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,068

    По умолчанию

    О, и мне чтоли отметиться историей средней офигительности... копипаста с моей страницы, никому тут нафиг не нужные советы по питанию проскипаны:

    Подготовка: За день до бревета покатал в хорошем темпе 60 км, и заодно сажал картошку Кстати, хорошо работает - о отличии от предыдущей 200ки, поясница на след. день не болит, хе-хе. (Внимание - ваш опыт может отличаться )
    Хорошо отъелся, чтобы запасти больше углеводов в мышцах и печени.

    Думал как одеться потеплее, но прогноз +22, решил ограничиться короткой джерси, типа в дороге согреюсь.

    Выехал на последней зльке, немного поблудил по ночной Москве, пока то да сё - удалось поспать только 3 часа.

    О том, что не оделся потеплее, начал жалеть ещё с утра, где +8-10, брр.

    Выехали, по привычке пристроился за самым шустрым шоссейником - дядя уже солидного возраста и более чем солидной физухи и подготовки - двойной держатель под бутылки, аэросумочка на раме, сумка под рулём - надо себе так устроить, чтобы на спине не возить барахло.
    Как и в прошлый раз, отвалился на серьёзных подъёмах.

    Потом меня догнала вторая группа - тоже из более чем серьёзных дядь - тоже покатал в ними, и опять отвалился на горках. Нет, худеть положительно надо!
    Кстати, один из них был на синглспиде! Но это мегаопытный товарищ, он наверно на уницикле любой бревет проедет .

    Некоторое время ехал один. Начиная с половины дистанции погода начала портиться - затянули облака, на горизонте появились тучи, и поднялся мерзкий встречный ветер - тут-то мне лежак очень пригодился.

    Потом подобрал одного из "шоссеров" Фёдора на Спеше - он тоже отвалился от группы "лосей", не рассчитав силы. Остаток пути ехали вместе, в основном я впереди на лежаке, иногда менялись. Мой найнер произвёл на него впечатление своей универсальностью .

    В Можайске очень красивые места, сделал пару фото.

    Последние 30 км ехали по Москве, по противному мелкому дождику и пронизывающему ветру, температура упала градусов до 10. Бррр!
    Пришлось полавировать в пробках - да, тут шоссер вне конкуренции, протиснуться можно в любую щель между машинами.

    Прикатили на финиш (МакДональдс) в 19.36 мокрые, грязные, но довольные. На радостях сожрал на 400 рублей всяких маков - к вопросу о похудении, хех.

    Отдохнув, поехал на электричку - еле успел до темноты, и я сильно подозреваю что по Кольцу на велосипеде ездить нельзя, но инстинкт самосохранения уже отключился, оставив место только для желания добраться домой поскорее. Был много раз гневно оббибикан, сам знаю что идиот сумасшедший .
    Сел на эльку в 22.15, на предыдущую не успел - долго ехал до вокзала, в паре мест умудрился заплутать даже с навигатором... Москва однако, хорошо что не Лондон

    Приехал в Тверь - а там таже ливень прошел, ещё моросит и лужи глубокие везде. Стуча зубами (буквально!) доехал до дома, поливаемый сверху и снизу.

    И при всём при этом немного обгореть умудрился, хотя мазался кремом от загара. Вот так вот такой бревет сквозь огонь и воду, правда медных труб особо не было.

    З.Ы.
    А тот "дяденька" это как я понял - это barh, имени пардон не знаю .

  5. #105
    Веломаньяк Аватар для gleb0
    Байк
    Focus Mares
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    139
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    группы "лосей", не рассчитав силы,
    В этом году, насколько понимаю, их пока не было...Думаю, они не из тех, кому нужно силы рассчитывать

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    двойной держатель под бутылки
    Я удивился, когда пригляделся, но бутылок было четыре (!).

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    опять отвалился на горках
    а это к вопросу об МТБ против шоссера: накат не тот. На чистой физухе не выедешь

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    на синглспиде
    Да, не сразу заметил сингл, но ощутил его, по разнице в ритме прохождения спусков и подъемов: все же разница получается в темпе. Мне было странно, что много шоссеров сидели у Виталия "на хвосте".
    Виталий, спасибо за не навязчивую беседу. Сингл для города однозначно лучше шоссейника.
    Я так понял, в результате, ты ехал один, - а такая компания за тобой тянулась перед первым КП....

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Мой найнер произвёл на него впечатление своей универсальностью
    Он ошибся: дело не в велике, а в твоей хорошей "физухе". Съездишь на шоссере, тогда поймешь, в чем дело было.

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    немного обгореть умудрился, хотя мазался кремом от загара
    Ты прозорлив, рипилентом, часом, не брызгался, а то в Твери, я знаю, - комар страшен.
    У меня загар рук - имеется, и носа. Плюс потертость задней части. В остальном - без последствий.

    А, вообще Balor, спасибо за интересный комент, будет что вспомнить. Надеюсь встретимся на следующих заездах.

  6. #106
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,068

    По умолчанию

    а это к вопросу об МТБ против шоссера: накат не тот. На чистой физухе не выедешь
    Издеваисси? Какой накат, с горок мне приходилось ВСТАВАТЬ, чтобы не вкатить в ведущего. И дело тут не в накате, а в весе за 90... поэтому и отваливался В горку. Моя абсолютная моща неплоха, а вот соотношение мощи к массе - невелико.
    Ну и вел тяжелее на ~4кг, но это копейки по сравнению с этим.

    Ты прозорлив, рипилентом, часом, не брызгался, а то в Твери, я знаю, - комар страшен.
    Опять издеваисси? Это если по лесам катать, да и не сейчас. И не на таких скоростях.
    Вот слепни имеют нехорошую привычку входить в слипстрим и увиваться вокруг на любых скоростях, но садиться и кусать на больших у них не получается.

    Да, и на шоссере я уже покатался немного, правда ростовки великоватой... счёл терпимым, поэтому и решился заказать. С скорее всего с непривычки, но в одну и ту же гору (7%) ехать на найнере было быстрее и удобнее . Причем не "закручивать", а именно ломить стоя.
    Шоссер - это аэродинамика и вес, который на фоне моего как-то не роляет, а аэродинамика у меня с лежаком примерно одинаковая - но тормозить и переключать при этом нельзя, поэтому сравнение некорректно.

  7. #107
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Издеваисси? Какой накат, с горок мне приходилось ВСТАВАТЬ, чтобы не вкатить в ведущего.
    Не надо путать накат с массой. Хороший вес позволяет быстро ехать с горки даже на квадратных колесах.

  8. #108
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,068

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Не надо путать накат с массой. Хороший вес позволяет быстро ехать с горки даже на квадратных колесах.
    Это не мне, а gleb0 говори .
    "Накат" будет больше у того, кто весит больше, и этого у меня навалом, это и хотел сказать. На горках я отваливался в подъём, т.к. чтобы поспевать за людьми, которые весят в полтора раза меньше меня - нужно, грубо говоря, выдавать в полтора раза больше мощи, а я далеко не Канчеллара, и надолго меня так не хватает, увы.

  9. #109
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    "Накат" будет больше у того, кто весит больше
    протестую
    ширина в плечах тоже очень много значит
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  10. #110
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Balor, на спусках надо ехать впереди, раскручиваешь и уходишь. В подъем со всей инерцией вкатываешь, а когда инерция заканчивается, то крутишь своим темпом. Ехать с горки за кем-то легким и тормозить не рационально, теряется энергия на подъем.
    А в горку наравне с легким товарищем переть ну совсем дорого

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 657
    Последнее сообщение: 21.05.2014, 07:06
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.04.2014, 17:03
  4. Ответов: 367
    Последнее сообщение: 12.03.2014, 02:51
  5. 6 мая - очередной "КАРАВАН-МАРАФОН" (шоссе)
    от Vitaly в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 03:11