Велофара с автомобильной лампой. Есть такие?
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Велофара с автомобильной лампой. Есть такие?

  1. #1

    По умолчанию Велофара с автомобильной лампой. Есть такие?

    В основном сейчас велофары на светодиодах например XM-L. На dx.com посмотрел цена на хорошую фару от 1000 руб. А если светодиод накроется по цене выходит как сама фара. А есть ли велофары работающие на галогеновых автомобильных лампах? Ламочки эти стоят копейки и купить можно в любом автомагазине.

  2. #2

    По умолчанию

    если фара нормальная, то светодиод будет работать годами, это раз, если фара на одном xm-l, то можно купить светодиод сразу со звездой, ну максимум баксов за 10 вместе с доставкой, после чего надо припаять всего 2 проводочка, это два, обычно светодиод потребляет ватт 8 где-то на макс режиме, а галогенка-около 60, готовы возить свинцовый аккум на раме?
    из личного опыта-есть фонарь xm-l, работает третий год, эксплуатируется в любую погоду, почти каждый день, обычный китайский фонарь, ни разу не подводил, просто почитайте профильные темы и берите проверенный и надежный вариант и не будете знать проблем

  3. #3

    По умолчанию

    очень не смешная шутка. праздники же а не пятницо.. вот из-за таких тем потом хрен что найдёшь в разделе.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrCyberfan Посмотреть сообщение
    из личного опыта-есть фонарь xm-l, работает третий год, эксплуатируется в любую погоду, почти каждый день, обычный китайский фонарь, ни разу не подводил, просто почитайте профильные темы и берите проверенный и надежный вариант и не будете знать проблем
    А какой именно фонарь если не секрет и ссылку где продаются светодиоды? Прикупил бы пару про запас. Я искал светодиоды нашел только за 1800 р.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mafise Посмотреть сообщение
    А какой именно фонарь если не секрет и ссылку где продаются светодиоды? Прикупил бы пару про запас. Я искал светодиоды нашел только за 1800 р.
    Поделитесь секретом, где такие ценники? XM-L стоит $3-$5 в зависимости от бина (оттенка). Например, тут.
    В запасе смысла нет. Если в фаре горят диоды - ущербна её конструкция.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mafise Посмотреть сообщение
    А есть ли велофары работающие на галогеновых автомобильных лампах?
    Конечно есть... от мотоцикла например... или просто доп.фару к рулю приделать автомобильную... и автомобильный аккумулятор (15-20кг) на багажник.
    Итого:
    Нормальная фара (оптика) обойдется 1000-2000р...
    Крепление на велосипед - не знаю...
    Проводка - рублей 100-300.
    Аккумулятор - 1500-3000р
    Зарядка для аккумулятора - 1000-3000р
    Лампочка - 100 (поганая китайская) - 400р

    Но я считаю нужно ксенон брать!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    Поделитесь секретом, где такие ценники? XM-L стоит $3-$5 в зависимости от бина (оттенка). Например, тут.
    В запасе смысла нет. Если в фаре горят диоды - ущербна её конструкция.
    Теперь это не важно, наверно это совсем не то, но вот http://electro-chine.ru/avtomobil'na...20авто.htm За ссылку спасибо, сохраню

    ---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:15 ----------

    Цитата Сообщение от AGN_ Посмотреть сообщение
    Конечно есть... от мотоцикла например... или просто доп.фару к рулю приделать автомобильную... и автомобильный аккумулятор (15-20кг) на багажник.
    Итого:
    Нормальная фара (оптика) обойдется 1000-2000р...
    Крепление на велосипед - не знаю...
    Проводка - рублей 100-300.
    Аккумулятор - 1500-3000р
    Зарядка для аккумулятора - 1000-3000р
    Лампочка - 100 (поганая китайская) - 400р

    Но я считаю нужно ксенон брать!
    Это все понятно, сделать конечно можно, но хотелось бы покомпактнее - все в одном корпусе только с автолампочкой)) Раз светодиоды такие дешевые, то вопрос снимается))

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mafise Посмотреть сообщение
    все в одном корпусе только с автолампочкой
    Тогда можно гораздо дешевле... в ашанах и на рынках до сих пор продают древние китайские фонари с аккумулятором и лампой Н3.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGN_ Посмотреть сообщение
    Тогда можно гораздо дешевле... в ашанах и на рынках до сих пор продают древние китайские фонари с аккумулятором и лампой Н3.
    Сомневаюсь что свет там хоть немного приближен к автомобильному, скорее всего простот узкий пучок.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mafise Посмотреть сообщение
    Теперь это не важно, наверно это совсем не то, но вот http://electro-chine.ru/avtomobil'na... авто.htm
    Это ВАЩЕ НЕ ТО. Поделка для авто, причём безобразно убогая, ей цена 5 копеек/ведро.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Есть такие кто разбирал Marzocchi Roco R Coil. Есть пару вопросов.
    от jason в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2014, 16:29
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 17:29
  3. Ищу серую звезду 22, есть такие?
    от Stjarna в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.08.2010, 14:04
  4. Есть ли в природе такие тормоза.
    от Gops в разделе Технические вопросы
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 08.05.2010, 22:25