Где в Москве с велосипедом пустят? - Страница 28
+ Ответить
Страница 28 из 33 ПерваяПервая ... 18232627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 324

Тема: Где в Москве с велосипедом пустят?

  1. #271
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    sheden,
    ажиотаж при открытии, уже ограничили вход.
    Нормализуется - "яжемать / мнеженадо на газон" не будет проявляться столь часто. Стадный инстинкт: все прут на газон, а я что, рыжий что ли - по дорожкам ходить?
    А с одиночками уже можно работать (брать за шкирку, выводить с газонов и тыкать лицом в правила).

    При открытии в Парке Горького проката коньков поначалу воровали по несколько сот пар коньков за выходные.
    Просчёт организаторов, да. Ну как просчёт: понадеялись на добропорядочность, не брали залог. Ведь от души и для людей.
    А люди со забирали коньки себе. Почему-то считали это правильным.

    Обычные эксцессы природы: быдло vs непредназначенное для быдла. Быдло (хоть и со светлыми лицами) побеждает.
    Последний раз редактировалось Edward VR-4; 25.09.2017 в 23:35.

  2. #272

    По умолчанию

    Edward VR-4, Я чуть-чуть про другое.

    У буржуинов газон делается "для людей". В том плане что создателями подбираются устойчивые сорта травы и прочая хрень. И в результате на газонах парков можно сидеть, лежать, играть, гулять... А не "брать за шкирку, выводить с газонов и тыкать лицом в правила".

    Впрочем, основная проблема подмечена верно - ажиотаж.
    Сильный недостаток сколь-либо "нормальных" мест отдыха (плюс новизна и реклама) приводит к толпам способным вытоптать любой, даже самый устойчивый, газон.
    Нужны еще подобные парки, хотя бы несколько. Или, по крайне мере, это самое Зарядье увеличить в размерах раз в 5-10, хотя и некуда. Оно же маленькое и, с учетом количества посетителей, там толпы везде.

  3. #273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sheden Посмотреть сообщение
    Edward VR-4, Я чуть-чуть про другое.

    У буржуинов газон делается "для людей". В том плане что создателями подбираются устойчивые сорта травы и прочая хрень. И в результате на газонах парков можно сидеть, лежать, играть, гулять... А не "брать за шкирку, выводить с газонов и тыкать лицом в правила".

    Впрочем, основная проблема подмечена верно - ажиотаж.
    Сильный недостаток сколь-либо "нормальных" мест отдыха (плюс новизна и реклама) приводит к толпам способным вытоптать любой, даже самый устойчивый, газон.
    Нужны еще подобные парки, хотя бы несколько. Или, по крайне мере, это самое Зарядье увеличить в размерах раз в 5-10, хотя и некуда. Оно же маленькое и, с учетом количества посетителей, там толпы везде.
    У буржуинов делается для " ДЛЯ ЛЮДЕЙ " ??? Сорта газона спортив??? А для людей чуть-чуть что-то можно сделать?

  4. #274
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sheden Посмотреть сообщение
    А в Зарядье кто-нибудь ездил?
    Пускают с великом?
    Катался в начале января 2018 по Зарядью на Хоппере 3. Никто слова не сказал. Пустили даже в пешем виде на выступ над Москвой-рекой.

  5. #275

    По умолчанию

    Я к стати давно обратил внимание, что никаких запрещающих знаков и проверочного персонала на вход в парк нету

  6. #276

    По умолчанию

    Очень печально, все это читать. В Европе велосипедисты - полноценны участники ДД, а в РФ очень мало дорожек и парковок. А еще мне нравится, что в Европе мало у кого есть свои велосипеды, они все берет напрокат. Думаю, это правильно, в мегаполисах по-другому никак. Была я в Питере, у подруге в гостях, там этот вопрос понемногу решается! Мы на прокат, брали велосипеды https://pokatushkin.ru/prokat-velosipedov-spb , очень удобно, смогли посетить много красивых мест, объехали весь Питер, круто было. Мне кажется, что на велосипеде удобней, чем на машине, даже, не нет пробок, когда захотел тогда и остановился, и парковки не нужно искать, ну в Питере, во всяком случаи))))

  7. #277
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Пускают в Царицыно при условии, что не будете там кататься. Если уговорите охранника. Пришлось с ним поспорить и указать на то, что в правилах на велике нельзя лишь кататься по парку, а запрета заходить с великом в правилах нет. Пропустил.

  8. #278

    По умолчанию

    Я люблю велосипед и очень, но в метро с ним не пойду.

  9. #279

    По умолчанию

    В метро оказывается можно. В лосинах и на шоссере. Удивительно. А по правилам нельзя.
    IMG_20180519_114853.jpg

  10. #280
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    mkobzar, видимо, денежкой незаметно попросил лично у охранника на входе. И такое иногда бывает.
    А на МКЦ можно на метро с большим велом без проблем.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)