Где в Москве с велосипедом пустят? - Страница 25
+ Ответить
Страница 25 из 33 ПерваяПервая ... 1520232425262730 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 324

Тема: Где в Москве с велосипедом пустят?

  1. #241
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    С велосипедом наперевес - это смотря где.
    Понятно, что "смотря где". Только по КоАП (если я не ошибаюсь) это "смотря где" классифицировать ИМХО будут иначе, чем демонстрацию муде.

  2. #242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    Про катание по метро на велосипеде - это не я обосновываю, это именно прямой пересказ обоснования от реальных контролёров
    Да-да. А у полиции можно поинтересоваться делами об изнасилованиях. Там тоже мужики реально использовали член.

    А в делах с эксгиционистами -- тоже использовали. Однако никто не считает всех мужиков эксбиционистами.

    Ещё раз, то, что кто-то нарушает правила, не означает, что всех надо считать нарушителями. Поэтому такие рассуждения в топку.

    А хождение без штанов вполне себе угрожает. Морали и нравственности общества. Как и жарение сосисок на вечном огне. Как и называние кого-то плохими словами.

    У попуасов хождение без штанов в норме. Так и канибализм тоже в норме. Т.е. можно убить и съесть. И никакой угрозы. Ну и женщин часто не считают за людей.

    Поэтому с работниками метров совсем не так.

  3. #243

    По умолчанию

    В выходные дни провоз велосипедов с 09-00 до 16-00 в электричках бесплатный.

  4. #244
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valeraaleks Посмотреть сообщение
    В выходные дни провоз велосипедов с 09-00 до 16-00 в электричках бесплатный.
    Разве только в выходные? По-моему, и в будни тоже. Я еще прикалывался на эту тему - ага, бесплатный провоз как раз (если рассматривать езду на работу и с работы, ессно) от времени, когда уже не нужно, до времени, когда еще не нужно.
    Но вообще говоря, я как-то проехал год назад с велом уже в 6-м часу вечера - и ничего, никто не жужжал. Причем я тогда вообще не знал, что есть временные рамки, а о бесплатности узнал чисто случайно, увидев плакатик на пригородной кассе, причем без указания времени.

  5. #245

    По умолчанию

    А в наземном транспорте провоз платный интересно?

  6. #246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    А в наземном транспорте провоз платный интересно?
    Нет. Бесплатный. "бла-бла-бла... Каждый пассажир имеет право на бесплатный провоз одного велосипеда, вход осуществляется через среднюю дверь бла-бла-бла" или как-то так спамят в автобусах/троллейбусах.

  7. #247
    Веломаньяк
    Байк
    Со всеми вопросами пишите в лс
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Недавно в один из банков я заехал в "холл", где банкоматы. Пристегнуть сберовский вел тросом на улице не было возможности. Охранник меня не выгнал, но сказал, чтобы в следующий раз я оставлял его на улице.

    Ещё опять же на сберовском веле недавно заехал в ГУ МВД России на Автозаводской, где справки об отсутствии судимости выдают. Трос у того велика был неисправен, поэтому я заехал в помещение. Оставил как раз напротив охранника
    Тот подошёл, посмотрел вел поближе и ничего не сказал.

  8. #248
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    А в наземном транспорте провоз платный интересно?
    В области - платный.
    По крайней мере в Балашихе точно.

  9. #249

  10. #250
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,744

    По умолчанию

    Я вот нынче в Соколя собрался на велике дернуть (около 20 км пути, фигня, в принципе) - видел, что там в торговые галереи и павильоны (велосипедной тематики, ессно) с велами пускают, только, вроде как, номерок какой-то или еще что-то (какая-то пластиковая красная фигня) выдают на входе. Сегодня проверю на собственном опыте.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)