Где в Москве с велосипедом пустят? - Страница 23
+ Ответить
Страница 23 из 33 ПерваяПервая ... 1318212223242528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 324

Тема: Где в Москве с велосипедом пустят?

  1. #221

    По умолчанию

    Понимаю, но там пустая аптека была. Ну такая большая и пустая

  2. #222

    По умолчанию

    z_rg в Ашан со складнем свободно. Сложил, положил в телегу и вперед. В дикси ходил с "большим" велом и оставлял у кассы - никаких вопросов не было.

  3. #223

    По умолчанию

    Недавно купил новый вел, перегонял из Раменского в Москву. В электричке разложился на кресле, что перед входом в тамбур. Одним колесом полностью перегородил одну дверь.
    Народ обходил, возмущений не было. Контры пошли - предъявил билет за себя. Велик так же обошли сбоку, ничего не предъявили.

  4. #224

    По умолчанию

    Во, вспомнил. За летний сезон ни разу не столкнулся с дискриминацией "по-велосипеду". Во все кафе в том числе и в "гламурные" пускали. Более того - во многих случаях когда я колебался и стоя перед входом размышлял зайти или нет - официантки и хостесс приветливо махали рукой и приглашали зайти.
    Так же и в фитнесс клуб - просто закатывал его внутрь и ставил радом со стойкой ресепшен. Вопросов никогда не возникало.

  5. #225
    Веломаньяк Аватар для komogorov
    Байк
    Stern Q-stom, Trek FX 7.3
    Адрес
    Москва, Восточное Дегунино
    Сообщений
    758

    По умолчанию

    В Декатлон пускают без проблем, только хомут пластиковый на раму вешают, чтобы от своих отличить. Хотя, их металлолом ни с чем не перепутаешь. А вот в соседний Леруа Мерлен не пускают, охранник любезно указывает на велопарковку.

  6. #226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klute Посмотреть сообщение
    Во, вспомнил. За летний сезон ни разу не столкнулся с дискриминацией "по-велосипеду".
    Только в метро косо смотрят (почему-то!!!). в остальном и правда нет какой-то дискриминации.

  7. #227
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cube Attention SL 2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Люди, в самом первом посту видел ссылку на велосипед и метро, но у меня она открывает раздел с темами, а не саму тему, которой я не нашёл. Она была перемещена ?
    Прошу перенаправьте. Потому как вопрос как и обстоят дела с велосипедами в метро, я видел как только гоняют велосипедистов.

  8. #228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рейн Посмотреть сообщение
    Люди, в самом первом посту видел ссылку на велосипед и метро, но у меня она открывает раздел с темами, а не саму тему, которой я не нашёл. Она была перемещена ?
    Прошу перенаправьте. Потому как вопрос как и обстоят дела с велосипедами в метро, я видел как только гоняют велосипедистов.
    Ее переименовали и переформатировали, несколько сузив. Вот она: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=32960

    В сухом остатке - в метро в Москве можно перевозить складные велосипеды. Могут требовать чехол и доплату как за багаж, но практика говорит о том, что в Москве этого не делают. (в Питере требуют обязательно чехлы и часто доплату - бдят).

    Нескладные велосипеды по правилам в метро не должны пускаться, но, опять же, практика говорит, что их там можно встретить. Кто-то снимает переднее колесо, превращая запрещенный правилами велосипед в разрешенный правилами багаж, кто-то и так проходит. Зависит от настроения и усмотрения работников метрополитена.
    В Москве официально, по правилам разрешен бесплатный провоз велосипедов (складных и нескладных) в наземном ОТ (автобусы-троллейбусы-трамваи). Вход через среднюю дверь с последующей оплатой. Возможность зависит от набитости транспорта.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 28.04.2016 в 07:42.

  9. #229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sarochka Посмотреть сообщение
    Только в метро косо смотрят (почему-то!!!). в остальном и правда нет какой-то дискриминации.
    присоединяюсь, сама неоднократно была свидетелем, контролеры не хотели пускать с великом(

  10. #230

    По умолчанию

    Меня не пустили в метро несколько раз с велосипедом. Работники старой закалки никак не хотят идти навстречу. Сотрудники по-моложе нормально относятся.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)