Где в Москве с велосипедом пустят? - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 33 ПерваяПервая ... 81316171819202328 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 324

Тема: Где в Москве с велосипедом пустят?

  1. #171
    Страдаю синдромом Туретта Аватар для Улитыч
    Байк
    26, 26 и 700
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    929

    По умолчанию

    В мавзолей тоже
    Гори в аду, не мели ерунду!
    Gilles de la Tourette Team

  2. #172

    По умолчанию

    И на территорию Петродворца не пустят

  3. #173
    Веломаньяк Аватар для Dandy
    Байк
    YETI SB66с, TriFox TL- CFM-S01, Flyxii FR216
    Адрес
    Люберцы / Москва
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Хотя с улицы по закону я имею право это делать. Внутри да. нельзя
    Вы можете фотграфировать как снаружи, так и внутри, включая ВСЕ имеющиеся в продаже вещи, людей, охрану и даже директора магазина. По закону.
    Вне зависимости от надписей и всяких там правил. У меня пока получалость решать проблему словами "пшел вон" или предложением вызвать полицию в случае если первое не нашло понимания. Аналогично поступаю с требованиями сдать сумку в камеру хранения, купить бахилы или снять шапку в помещении.
    Розничная купля-продажа является публично-правовым договором, т.е для всех создаются равные условия: каждый имеет право покупать, знакомиться с товаром, проверять его свойства, получать информацию о нем в равной степени и не зависимо от того как это происходит, визуально или с помощью фото/видео/аудио техники. Фотографии людей также разрешены если они сделаны в публичном месте, коим является магазин.
    Насчет велосипедов не припомню, чтобы законом это оговаривалось, тут увы, скорее имеют право не пустить, т.к такой обязанности у них нет. Хотя с другой стороны - это такая же вещь как например, сумка или мобильный телефон, который вы не обязаны где-либо оставлять. В этом случае можно расчитывать только на принцип разумности, а он к сожалению у всех свой и определяется судьей.
    Последний раз редактировалось Dandy; 12.09.2013 в 19:07.

  4. #174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dandy Посмотреть сообщение
    Вы можете фотграфировать как снаружи, так и внутри, включая ВСЕ имеющиеся в продаже вещи, людей, охрану и даже директора магазина. По закону.
    Вне зависимости от надписей и всяких там правил. У меня пока получалость решать проблему словами "пшел вон" или предложением вызвать полицию в случае если первое не нашло понимания. Аналогично поступаю с требованиями сдать сумку в камеру хранения, купить бахилы или снять шапку в помещении.
    Розничная купля-продажа является публично-правовым договором, т.е для всех создаются равные условия: каждый имеет право покупать, знакомиться с товаром, проверять его свойства, получать информацию о нем в равной степени и не зависимо от того как это происходит, визуально или с помощью фото/видео/аудио техники. Фотографии людей также разрешены если они сделаны в публичном месте, коим является магазин.
    Насчет велосипедов не припомню, чтобы законом это оговаривалось, тут увы, скорее имеют право не пустить, т.к такой обязанности у них нет. Хотя с другой стороны - это такая же вещь как например, сумка или мобильный телефон, который вы не обязаны где-либо оставлять. В этом случае можно расчитывать только на принцип разумности, а он к сожалению у всех свой и определяется судьей.
    В помощь фотографам http://www.svobodafoto.ru/

    По теме: Отправлял запрос в прокуратуру по поводу моего прохода в ТЦ, ответа пока нет.

  5. #175

    По умолчанию

    В Архангельское тоже не пущають.

  6. #176
    Без 6-ти минут веломаньяк Аватар для orthodox843
    Байк
    Красно-черный
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,638

    По умолчанию

    Кстати на Красную площадь пускают на велосипеде
    Мне всё позволено, но не всё полезно. Я могу владеть всем, лишь бы ни что не владело мной - Апостол Павел (перефраз).

  7. #177
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orthodox843 Посмотреть сообщение
    Кстати на Красную площадь пускают на велосипеде
    Кстати не всегда.

  8. #178
    Без 6-ти минут веломаньяк Аватар для orthodox843
    Байк
    Красно-черный
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,638

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Кстати не всегда.
    Т.е. всё зависит какая будет смена у ФСОшников. Одни более лояльны относятся к велосипедам другие нет
    Мне всё позволено, но не всё полезно. Я могу владеть всем, лишь бы ни что не владело мной - Апостол Павел (перефраз).

  9. #179
    ♂♂♂♂♂ Аватар для TIM-JET
    Байк
    Kona Hoss DeLuxe Brompton S6LX "YELK"
    Адрес
    ☆MOSCOW☆ "ВАО Измайлово"
    Сообщений
    1,379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orthodox843 Посмотреть сообщение
    Т.е. всё зависит какая будет смена у ФСОшников. Одни более лояльны относятся к велосипедам другие нет
    Всё зависит от того , насколько ты шустро будешь давить педали не будут же они за тобой бегать по Красной площади...

  10. #180
    Без 6-ти минут веломаньяк Аватар для orthodox843
    Байк
    Красно-черный
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,638

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIM-JET Посмотреть сообщение
    не будут же они за тобой бегать по Красной площади...
    Если захотят, они и без бега остановят на раз два.
    Мне всё позволено, но не всё полезно. Я могу владеть всем, лишь бы ни что не владело мной - Апостол Павел (перефраз).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)