Где в Москве с велосипедом пустят? - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 33 ПерваяПервая ... 3811121314151823 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 324

Тема: Где в Москве с велосипедом пустят?

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aarewa Посмотреть сообщение
    [...] вопрос не в том чтобы пристёгивать велик или нет на улице(1 - бывает просто негде,2 -можно обнаружить его без колеса перед,зад.и т.д. 3 -замок не взял ) и так мы уже приучены реагировать оптимальнее на знаки нежели на их отсутствие ! ! !
    Лучше уж приучиться не только на знаки реагировать, но и голову включать. В магазине и так народу многу и все толкаются, а тут еще и вы, с велосипедом в одной руке и тележкой в другой. Мешаться же всем будете. Да и проход мимо кассы с велосипедом (как и стояние в очереди) - тот еще акрабатический трюк.

  2. #122
    Веломаньяк
    Байк
    Canyon Torque CF 8.0
    Адрес
    Феодосия+ Новороссийск
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    ни в коем случае не веду речь о транспортировке велика ПО МАГАЗИНУ (полный бред) ,это честно-говоря ещё додуматься надо!!! я говорю о том чтобы оставлять велик в магазине там где он минимально будет стеснять других его посетителей !!!

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aarewa Посмотреть сообщение
    ни в коем случае не веду речь о транспортировке велика ПО МАГАЗИНУ (полный бред) ,это честно-говоря ещё додуматься надо!!! я говорю о том чтобы оставлять велик в магазине там где он минимально будет стеснять других его посетителей !!!
    Телепатов среди охраны нет. Бодрый шаг с велосипедов в руках в сторону магазина может быть расценен только как намерение походить с великом везде. Не проще ли подойти к охране и спокойно поинтерсоваться, где в помещении лучше оставить велосипед, что бы за ним одним глазком посмотрели и что бы он не очень мешал?

  4. #124
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tema_mak Посмотреть сообщение
    Не проще ли подойти к охране и спокойно поинтерсоваться, где в помещении лучше оставить велосипед
    Пользуясь случаем, хочу передать привет охране магазина "Квартал" на авиационной. Всегда не против, когда приставляю велик к колонне посреди холла. Также привет охране "Пяторочек", "Дикси" и прочих минимаркетов за молчаливую отзывчивость. Я, конечно, понимаю, что вы скоро выучите русский язык и пропишетесь в Москве. Может к тому времени велопарковки будут везде)))

  5. #125
    Веломаньяк Аватар для Schwarztig
    Байк
    Ядовито-зеленый Commencal :)
    Адрес
    МО, Видное
    Сообщений
    916

    По умолчанию

    Может быть не совсем в тему, но во всех летних кафе (где я был, во всяком случае) вполне адекватно относятся к велосипедистам. Например, кафе в Кузьминском парке у соединения двух прудов, или в Печатниках, рядом с Московой-рекой
    Последний раз редактировалось Schwarztig; 25.06.2012 в 03:41.

  6. #126
    До горизонта и ещё чуток Аватар для Unchqua
    Байк
    29″ титан
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Беляево
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию

    Вчерась попробовал заехать (зайти с велом) в один торговый центр у м. Университет. Нарисовалось аж три охранника. А настроение-то было хорошее, времени вагон, так что я стал упорствовать, попросил показать распоряжение, на основании которого не пускают. Вызвали какого-то главного в пиджачке, тот тычет на значок с перечёркнутым велосипедом, а я на какое-то говнограффити на стене рядом и говорю, что эти знаки равноценны, а также оба равны нулю, и прошу показать бумагу. Говорят, что у них есть парковка для велосипедов, на что отвечаю, что замка нет, юридически ответственность ни за что они не несут, а велик стоит в 6 раз дороже тех, что там сейчас стоят. Приглашают в главный вход к столу информации, где обещают показать бумагу. Прикол: к столу я пройти не могу, потому что он внутри здания, а в здание с велосипедом нельзя :-)) . Ставлю в подъезде, иду смотреть распоряжение. Оказывается, его нет, оно в каком-то кабинете, который сейчас закрыт, т.к. воскресенье. Продолжаю издеваться, прошу чистый лист бумаги, дают бланк "Претензия". В нём прошу ответить мне в письменном виде, на основании какого распоряжения запрещён проход на территорию ТЦ с личными велосипедами. Попутно выясняется, что если сунуть велик в чехол, то МОЖНО! Спрашиваю, а с моделью самолёта с размахом крыльев в метр можно? Нельзя. Почему? Портит эстетический облик торгового центра. А если я этот самолёт купил внутри ТЦ, могу ходить по его территории? Сотрудники в замешательстве. Последний их аргумент: если разрешим, все начнут ходить с велосипедами. Рассказали про тётку, которая купила большую раму для картины в этом ТЦ, и у неё были похожие проблемы с перемещением (купила здесь! а ходить с рамой нельзя!). Отвечаю цитатами из классических "Заметок о женской логике" Беклемишева, типа:

    Мама: Миша! Пойди сюда! Кто разрешил тебе играть в футбол? Смотри, какой ты потный и грязный!
    Миша: Но ведь все же ребята играют в футбол…
    Мама: А если все воровать пойдут, ты тоже пойдёшь, да?

    и аналогичных. Не находят, что ответить.
    Претензию приняли, номер ей присвоить не смогли (нет такой процедуры), ксерокопию сделать также не смогли, т.к. ксерокс в той же закрытой комнате.

  7. #127

    По умолчанию

    Если честно, то нефиг делать с великом в торговом центре.
    Надо заранее голову включать, если туда попасть хочешь. Вот в Соколя с великом можно, когда поломался.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Вот в Соколя с великом можно, когда поломался.
    А с исправным велосипедом нельзя?)))

    Касательно темы, то меня очень радует Мега-Белая дача, там в летний сезон работает гардероб, вместо одежды принимают велики, кстати вопрос, в Меге-Лефортово, что на шоссе Энтузиастов, есть подобный гардероб?

  9. #129
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    merida crossway 20md
    Адрес
    Ю.Чертаново
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Night Flier Посмотреть сообщение
    Вчера были в "Корчме" на Пятницкой, я был на веле. Спросили у менеджера насчёт велосипеда, и без проблем оставили вел в чуланчике в гардеробе. Позже проезжал мимо "Пропаганды", поинтересовался там - сказали, что вел к себе не возьмут, и не будут за ним смотреть, если пристегнуть на улице.
    Ну нифега себе у "Пропаганды" движуха такая всегда была, им больше заняться нечем как за велом следить.

    ТС
    За велом следят там, где уважают клиента, если клиентов очень-очень много, например как в Пропаганде, то им наплевать уже на клиентов и тем более с велом, они ставку делают на постоянных и туристов.

  10. #130
    la vita e bella Аватар для Гент
    Байк
    GIANT PROPEL &FELT DECREE & BMC four stroke & Bergamont KEIZ DIRT & Merida Big Nine
    Адрес
    село Алексеевское,ярославского тракта
    Сообщений
    7,037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Schwarztig Посмотреть сообщение
    Может быть не совсем в тему, но во всех летних кафе (где я был, во всяком случае) вполне адекватно относятся к велосипедистам.
    На ВДНХ на большом кругу у дырки в Останкинскй парк в кафе 10% скидос для тех,кто на веле,о чем оповещает банер рядом)))
    Не помня этот момент,подкатили квасом заправиться,говорю, :-барышня, почему 100р? у вас же 60р- бутылка ценник. Она так лыбится радушно: ВЫ ЖЕ НА ВЕЛЕ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)