Первый складной - каким ему быть или не быть? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 81 ПерваяПервая ... 3456710153555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 801

Тема: Первый складной - каким ему быть или не быть?

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    По рамам Шульц и Байкертон примерно одно и тоже, оба детища Дахона, у обоих как и у всех дахонов со временем механизм разбалтывается и его приходится смазывать и регулировать, как правило раз в сезон при проведении то, вчера в Сокольниках на стенде Дахона встретил девушку которая за несколько лет ни разу то не делала, вот у нее рулевая раз болталась так, что скорее всего менять придется, так как механизм разбился, а когда все в штатном состоянии работать будет долго и счастливо. Разница в 0.5 см в диаметре вело шины достаточно существенна, я неделю назад на бухарике шины 1.9 сменил на 2.1, как будто подушку продолжили.

    Зы пес за велосипедом успевает, но много отвлекается на мелькающие по обоим сторонам дороги деревья.
    bromptonlab.ru

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    Не помню, что-то между 1,5 и 1,75, минимальный размер камеры 1,5 точно. Спущусь к велопарковке попозже, если не забуду - гляну.
    Спасибо
    Кстати, еще раз пересмотрела Ваш ролик с Dahon Pop – ощущение, что больше крутишь, чем едешь))
    Цитата Сообщение от tweakerm Посмотреть сообщение
    По рамам Шульц и Байкертон примерно одно и тоже, оба детища Дахона, у обоих как и у всех дахонов со временем механизм разбалтывается и его приходится смазывать и регулировать, как правило раз в сезон при проведении то
    Поняла, спасибо

    Цитата Сообщение от tweakerm Посмотреть сообщение
    вчера в Сокольниках на стенде Дахона встретил девушку которая за несколько лет ни разу то не делала, вот у нее рулевая раз болталась так, что скорее всего менять придется, так как механизм разбился, а когда все в штатном состоянии работать будет долго и счастливо.
    Сурово)) Да, главное – знать правильный график обслуживания)) Надеюсь, осилю эту науку)))

    Цитата Сообщение от tweakerm Посмотреть сообщение
    Разница в 0.5 см в диаметре вело шины достаточно существенна, я неделю назад на бухарике шины 1.9 сменил на 2.1, как будто подушку продолжили.
    «Бухарик» - это ваш «Бром» с 16”, если я правильно поняла? А на 20” разница, по идее, должна быть чуть менее заметна?

    Цитата Сообщение от tweakerm Посмотреть сообщение
    Зы пес за велосипедом успевает, но много отвлекается на мелькающие по обоим сторонам дороги деревья.
    Талантливо))) Реактивный пес))

    Хотелось бы задать несколько вопросов перед принятием окончательного решения Они будут касаться Curve D3, Shulz Easy и Bickerton. Родились они в результате размышлизмов на заявленную тему

    О «Дахоне».
    1) Покрышки «Курвы» 2”х16”. Пыталась найти видео – почти везде этот вел демонстрируется на асфальте. В данном же случае при приобретении велосипеда цель номер раз – пробежки с собакой по парковым (НЕ асфальтированным) дорожкам. Хотелось бы уточнить, он был рекомендован выше как транспортное средство для поездок на работу, в первую очередь? Или парковые грунтовки (которые ровными являются весьма условно) ему тоже вполне под силу?
    2) Заинтересовала пара проблем, обнаруженных в отзывах:
    - «каждый раз, когда еду по кочкам, думаю как бы он не развалился»;
    - «самый большой конструктивный недостаток в том, что натяжение цепи обеспечивается смещением заднего колеса назад, но пазы под колесо сделаны горизонтальными, так что при интенсивном педалировании колесо перекашивается, цепь ослабевает и начинает соскакивать».
    Вопрос: так ли страшен черт…?
    3) Поддается ли «Курва» обслуживанию среднестатистическим веломехаником, никогда не видевшим «Дахонов»?

    Зы
    Вопрос совместимости «Курвы» и грунтовки особо важен. По результатам моих раскопок в и-нете, ее все же по асфальту катают нормальные люди))) Или я не там ищу…

    О «Шульце» и «Бикертоне».
    Насколько я поняла, посильно изучив характеристики и картинки, условным аналогом «Шульцу Изи» является «Бикертон Мк1» (а «Гоа-3» - «Биккертон Мк2»).



    При прочих равных:
    1) «Бикертон» подразумевает возможность гарантийного обслуживания (тк приобретаться будет на месте, а не через и-нет, чего не скажешь об «Изи»);
    2) «Шульц» обходит конкурента по размерности покрышек (выше, мягче, комфортнее, что весьма кстати когда первоочередной задачей все же является покорение парковых грунтовок);
    3) по устойчивости, как я понимаю, они оба обходят варианты с колесами 16”.
    4) качество навесного – примерно идентично;
    5) если верить фото (хоть ракурсы и несколько отличны), «Шульц» компактнее в сложенном виде.





    Хотелось бы услышать мнение опытных людей о том, насколько корректны выводы.

    Последний раз редактировалось Намасквубля; 03.05.2014 в 22:46.

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для Bat12
    Байк
    Cannondale Comfort 4, Giant clip, Bickerton Junktion
    Адрес
    Украина г Донецк
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Еще есть Giant fd 806 , крепкий но тяжелее и обвес попроще.
    Последний раз редактировалось Bat12; 04.05.2014 в 10:04.
    Никогда не забудутся мгновения, когда ты крутишь педали теплой весной под обновленным солнцем и озорной ветер обдувает тебя со всех сторон.

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    По поводу гарантийке думаю проблема надумана, лучше сразу в городе нормального мастера найти, это будет лучше магазинных криворучек, второй вопрос в раме, у меня подозрение что Байкертон в сложенном виде не катится.
    bromptonlab.ru

  5. #45

    По умолчанию

    По поводу пункта 2 я в шоке. Ну про Дахон. Я даже не знаю как прокомментировать. Горизонтальные дропы - конструктивный недостаток! Можно такой отзыв сразу перестать читать.
    Если будете собирать весь мусор с интернета - никогда ничего не купите, ни велосипеда, ни телефона, ни пылесоса.
    По 1 пункту : 16 или 20 для грунта особой разницы нет, биг эпл позволяет относительно комфортно ехать, по конкретным колдобинам на любом веле ехать не очень комфортно.
    По пункту 2 : бред полнейший.
    По пункту 3 : обычный велосипед, любой мужик починит, веломеханик тем более, если он действительно веломеханик и руки не из попы растут.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bat12 Посмотреть сообщение
    Еще есть Giant fd 806 , крепкий но тяжелее
    Спасибо, но немного не то, чего бы хотелось))

    Цитата Сообщение от tweakerm Посмотреть сообщение
    По поводу гарантийке думаю проблема надумана, лучше сразу в городе нормального мастера найти, это будет лучше магазинных криворучек, второй вопрос в раме, у меня подозрение что Байкертон в сложенном виде не катится.
    Поняла. Еще раз огромное спасибо за всю инфу Много почерпнула))

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Горизонтальные дропы - конструктивный недостаток! Можно такой отзыв сразу перестать читать. Если будете собирать весь мусор с интернета - никогда ничего не купите, ни велосипеда, ни телефона, ни пылесоса.
    С моей стороны было бы глупо искать мнения по поводу конструктивных особенностей, так как в них я попросту ничего не понимаю))) Но мне было важно понять, существует ли в реальности проблема с цепью, которая обозначена в единственном отзыве не маркете. Отсюда был задан вопрос, на который Вы уже ответили. За что большое спасибо, Дима))

    По-моему, любой нормальный человек, выбирающий что-то, с чем он не сталкивался, пытается собрать достаточную для себя информацию: для кого-то это изучение и-нета в течение месяца в круглосуточном режиме, для кого-то – один отзыв на маркете, пара роликов и пара постов знающих форумчан о «Курве» (мы же о ней сейчас говорим) здесь.

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    По 1 пункту : 16 или 20 для грунта особой разницы нет, биг эпл позволяет относительно комфортно ехать, по конкретным колдобинам на любом веле ехать не очень комфортно.
    По пункту 2 : бред полнейший.
    По пункту 3 : обычный велосипед, любой мужик починит, веломеханик тем более, если он действительно веломеханик и руки не из попы растут.
    Поняла. Благодарна за информацию.

    Еще раз большое спасибо всем за советы!
    Теперь осталось дождаться финала битвы полушарий)))) Тк эмоции – за «Курву» (берет своей миниатюрностью), разум – за «Шульц» (хотя и он мне весьма симпатичен и наверняка является более правильным вариантом для заявленных целей) У каждого – свои + и -.
    Надо еще раз все обдумать и к концу недели на чем-нибудь уже начать рассекать по парковым дорожкам))
    Последний раз редактировалось Намасквубля; 04.05.2014 в 18:03.

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Намасквубля, обознач свой рост и вес, имхо курва и всякие еезз все-таки для людей небольшого роста.
    bromptonlab.ru

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tweakerm Посмотреть сообщение
    Намасквубля, обознач свой рост и вес, имхо курва и всякие еезз все-таки для людей небольшого роста.
    рост - что-то в районе 162-163
    вес - 55
    В "комплекте" - собачка весовой категории 50+ (для полноты картины о парковых пробежках)

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Ну у собачки наверняка строгий ошейник, а по росту скорее курва предпочтительнее, еезз и поп имхо до 155.
    bromptonlab.ru

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tweakerm Посмотреть сообщение
    Ну у собачки наверняка строгий ошейник
    У собачки два курса дрессировки (по третьему на "экзамен" не ходили, а без докУмента я его не считаю) )) Хотя строгач лежит в шкафу, конечно))

    Цитата Сообщение от tweakerm Посмотреть сообщение
    а по росту скорее курва предпочтительнее, еезз и поп имхо до 155.
    "Курва" предпочтительнее, чем "Еезз" и "Поп", - поняла.
    "Шульц" тоже не потерял свою актуальность?))
    Последний раз редактировалось Намасквубля; 04.05.2014 в 19:19.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kona Hoss Matic. Быть или не быть?
    от Mogsem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 19.03.2014, 21:35
  2. Быть или не быть, Specialized STUMPJUMPER FSR COMP 2013???
    от raider1987 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 21:20
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 00:34
  4. Каким должен быть велосипед???
    от Merida Matts в разделе Велосипедное
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 18:46
  5. NORCO: быть или не быть??
    от thef8 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 14:39