Первый складной - каким ему быть или не быть? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 81 ПерваяПервая ... 234569143454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 801

Тема: Первый складной - каким ему быть или не быть?

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Намасквубля Посмотреть сообщение
    [/COLOR]tweakerm, а насколько специфичен "Шульц" в обслуживании? Официалов у нас в городе нет, как я поняла. Там же тоже что-то типа ТО толжно быть?! Или все предельно просто и неломуче?)))
    Обычный вел, ничего особенного, распространенные и не дорогие запчасти. То после 100-200 км пробега обязательно с регулировкой всего и желательно заменой смазок, по опыту это даже бромптону потребовалось, далее раз в сезон, ну и не забывать цепь периодически хотя бы смазывать. А вообще в багажнике мини Купер просто обязан ездить Бромптон.
    bromptonlab.ru

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Намасквубля Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Но, боюсь, будучи приблизительно в одной весовой категории с собственной собачкой, шанс улететь со "Стриды" будет весьма велик ))) Разумеется, это просто построенные на основании картинки предположения)) Вообще я бы "Стриду" взяла плюсом))) Если втянусь)) Не знаю, как едет, но своим видом позитив вызывает точно)
    У меня псица сама бегает. На поводке только через дорогу и через толпу. Как корабль эскорта вокруг авианосца. Но она послушная, команд слушается. По команде может даже бег за кошкой остановить. (Эта послушность меня поражает, не обучали, такая досталась. Она из приюта, а туда с улицы попала)

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    У меня псица сама бегает. На поводке только через дорогу и через толпу.
    У меня йорк тоже за велом сам бежит, правда отвлекается на неописуемые деревца, никак не приучу его бежать впереди вела чтобы видеть где он.
    bromptonlab.ru

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tweakerm Посмотреть сообщение
    Обычный вел, ничего особенного, распространенные и не дорогие запчасти. То после 100-200 км пробега обязательно с регулировкой всего и желательно заменой смазок, по опыту это даже бромптону потребовалось, далее раз в сезон, ну и не забывать цепь периодически хотя бы смазывать.
    То есть, по сути, нужен любой мало-мальски адекватный велосервис. Обязательное присутствие велогениев для регулировки и смазки, как я понимаю, не потребуется. Понятно. Это хорошо))
    Большое спасибо за обозначенные нюансы!
    Я правильно поняла, что велосипед придется дооснастить одометром?!

    Цитата Сообщение от tweakerm Посмотреть сообщение
    А вообще в багажнике мини Купер просто обязан ездить Бромптон.
    Полностью с Вами согласна! Я, конечно, не знаю, сколько мне потребуется велов и сезонов, чтобы, что называется, дойти до кондиции, но… Но как только в мой мозг поступит сигнал о том, что велосипед мне, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, нужен, «Бромптон» обязательно заведется в квартире)) Я к британской тематике вообще не ровно дышу)) А будет «Броми» один или с собратьями других «национальностей», покажет время и степень родства с кастой маньяков велосипедизма )))


    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    У меня псица сама бегает. На поводке только через дорогу и через толпу. Как корабль эскорта вокруг авианосца.
    ))) без поводка наш собак тоже может – прохожие не все могут спокойно смотреть, как полцентнера в свободном полете находятся)) Поэтому стараемся не обострять)

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Но она послушная, команд слушается. По команде может даже бег за кошкой остановить.
    Правильно) Всегда приятно смотреть на послушных собак)) А про полет я написала, имея в виду какой-нибудь экстренный случай, тк любое живое существо не робот. А если хозяин в нон-стопе на поводке летает, то какой уж там велосипед ))))

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    (Эта послушность меня поражает, не обучали, такая досталась. Она из приюта, а туда с улицы попала)
    Повезло девице с хозяевами!)))

    Цитата Сообщение от tweakerm Посмотреть сообщение
    У меня йорк тоже за велом сам бежит, правда отвлекается на неописуемые деревца, никак не приучу его бежать впереди вела чтобы видеть где он.
    Бегающий за велом йорк – это, наверное, оч необычно))) Не устает, успевает?))

  5. #35
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    А вообще в багажнике мини Купер просто обязан ездить Бромптон.
    Mini и велосипед свой выпустила в 2011 году
    http://alkatrion.com/?p=10035



  6. #36
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Максяра1
    Байк
    Dahon Vitesse D7HG с Brooks.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Для " попробовать " , взял себе Dahon S.U.V. . Соотношение цены и качества мне показалось оптимальным. В фабию влезает запросто, правда у меня комби . По началу приглядывался к дахону поп , но одна скорость и коленки в руль без замены подседельного вычеркнули его из списка хотелок. На шульц смотрел, который гоа, планетарка здорово, но цена на пятёрочку больше, а там ещё пару тыщь и тёрна можно посмотреть. Ну может не пару , а чуть больше Выбирать Вам, лучше конечно попробовать по возможности. Удачи с выбором.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmd24 Посмотреть сообщение
    Крылья:
    Dahon Pop - нет
    Враки!
    Дахон ПОП в комплекте с крыльями, багажником и подножкой.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  8. #38
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Shulz Easy (2014), Montague Crosstown (2013)
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    Враки!
    Дахон ПОП в комплекте с крыльями, багажником и подножкой.
    Вот блин! А нигде, за очень редким исключением, про это не пишут. И на фотографиях нет. Для меня при выборе наличие крыльев было обязательным условием. Теперь получается, что возможно я некоторые модели зря откинул.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максяра1 Посмотреть сообщение
    Для " попробовать " , взял себе Dahon S.U.V. . Соотношение цены и качества мне показалось оптимальным. В фабию влезает запросто, правда у меня комби .
    Поняла, спасибо

    Цитата Сообщение от Максяра1 Посмотреть сообщение
    По началу приглядывался к дахону поп , но одна скорость и коленки в руль без замены подседельного вычеркнули его из списка хотелок.
    А на некоторых ресурсах указано, что s.u.v. тоже односкоростной?!
    Подскажите, плз, а какой там размер покрышек? Не как у «Шульца» 1,95, конечно же?))
    Уже нашла: 1,50"...


    Цитата Сообщение от Максяра1 Посмотреть сообщение
    Выбирать Вам, лучше конечно попробовать по возможности. Удачи с выбором.
    Большое спасибо за пожелание! Правда, пощупать перед покупкой получится только «Бикертон», все остальное – везти под заказ))

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    Враки!
    Дахон ПОП в комплекте с крыльями, багажником и подножкой.
    Осознала))
    А там размер покрышек не подскажете? Что-то я не на шутку озадачена этим параметром теперь))

    Цитата Сообщение от tweakerm Посмотреть сообщение
    Думаю в Свердловске не самые лучшие дороги и Шульц будет для Вас хорошим выбором.
    ООО, в этом сезоне они бьют все рекорды)) Хотя и до этого прекрасным покрытием не отличались. На а/м с низкопрофильной резиной (в т.ч. не ранфлет) ездить можно, конечно, умеючи… А вот на велике – не знаю… я пока даже преодоление бюрдюров представляю в своем исполнении только пешком ))))

    А разница между 1,95 и 1,75 (у того же «Бикертона») существенна? Не могу знать, делают ли погоду 0,5см в данном случае. В остальном, как я поняла, Easy не особо отличается от Bickerton Junction Mk1 – в смысле на обоих железо начального уровня, на обоих речь о планетарке не идет, на обоих все плюс-минус идентично. Если я правильно понимаю…

    Еще к вопросу о «Шульцах» - некоторые пишут, что у них слабые рамы и хлипкие крепления захватов фиксатора рамы. Это до какого-то года выпуска или в принципе? И как с этим жить?))) Как-то укрепляют или не настолько все печально в реальности?))
    И я правильно понимаю, что задний тормоз у обоих ножной?! (прошу прощения за вопрос, если он оказался глупым, но не сильна в теме... И информацию про наличие заднего тормоза V-brake пока полностью "переводить" не умею)
    Последний раз редактировалось Намасквубля; 01.05.2014 в 11:16.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Намасквубля Посмотреть сообщение
    А там размер покрышек не подскажете? Что-то я не на шутку озадачена этим параметром теперь))
    Не помню, что-то между 1,5 и 1,75, минимальный размер камеры 1,5 точно. Спущусь к велопарковке попозже, если не забуду - гляну.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kona Hoss Matic. Быть или не быть?
    от Mogsem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 19.03.2014, 21:35
  2. Быть или не быть, Specialized STUMPJUMPER FSR COMP 2013???
    от raider1987 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 21:20
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 00:34
  4. Каким должен быть велосипед???
    от Merida Matts в разделе Велосипедное
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 18:46
  5. NORCO: быть или не быть??
    от thef8 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 14:39