Первый складной - каким ему быть или не быть? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 81 ПерваяПервая 123458133353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 801

Тема: Первый складной - каким ему быть или не быть?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlgaLIS Посмотреть сообщение
    Не, не в этом смысле, у меня самой Шульц, только с планетаркой, ГОА-3, я его очень люблю и считаю очень приличным, крепким и надежным другом. Просто чтоб не считали окружающие что я только Шульц и рекламирую...(Хотя это так и есть, ха-ха ) .
    Поняла )

    Цитата Сообщение от OlgaLIS Посмотреть сообщение
    Я в нем и переделала многое под себя, но это относится к комфорт обустройству, он и из коробки сразу отлично укомплектован и годен для службы Особенно планетарка хороша зимой-все чистое, все работает, даже соль пережила. .
    Честно говоря, зимнее катание на велосипеде я совершенно не представляю: как оно и зачем))

    Цитата Сообщение от OlgaLIS Посмотреть сообщение
    Мне его низкая рама тоже очень полезным качеством кажется. .
    А можно поподробнее?

    Цитата Сообщение от OlgaLIS Посмотреть сообщение
    ВКонтакте их группа-очень много о марке, фото подробные, рассказы о путешествиях, я почитываю...
    http://vk.com/shulzbikes .
    Спасибо, почитаю

    Цитата Сообщение от OlgaLIS Посмотреть сообщение
    О! Самое главное забыла-он и стал моим первым складным (да и любым тоже) после детства, то есть после большого перерыва в катании. Так что прямо по теме тоже.
    Да уж)) Пересечений хватает)) У нас с Вами и собачки схожих габаритов))
    Кстати, леонбергер в снегу хорош На его (точнее ее) фоне и велосипед не сразу замечаешь))))))))

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Я за Dahon Curve D3.
    Поняла, спасибо))
    Этот экземпляр мне тоже симпатичен. Его уже советовали ранее. Но есть «но»: есть ли смысл брать велосипед за 27тр, даже не зная ни стиля своего катания, ни реальных целей использования велосипеда, ни чего-либо еще. Я имею в виду именно практический аспект. По этой причине первый складник мной и предполагался как некое средство для выяснения своих реальных потребностей… эмпирическим путем )) А после будет ясно: очередное прощание с двухколесным транспортом лет на дцать или все же приобретение той же «Курвы» и тп)) Пока я настроена на второй вариант!

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Из доработок может понадобиться только седло, если родное не подойдёт,
    А чем оно может не подойти?!

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    и, может, грипсы или рога.
    Вы обо мне то слишком плохо думаете, то слишком хорошо )) Я до этих терминов еще не добралась. Хотя полагаю, что рога – это что-то про руль?!

    Цитата Сообщение от tweakerm Посмотреть сообщение
    Возить на месте пассажира велосипед складывающийся цепью наружу это однозначно попасть еще и на чистку сидений,
    А вот за это спасибо! Даже не обратила внимания, чем он наружу складывается. Это у всех подобных так?
    Цитата Сообщение от tweakerm Посмотреть сообщение
    да и не встанет он туда нормально при закрытой двери, проверьте расстояние от двери до вас, а потом представьте что справа будет торчать кусок рамы.
    Кусок рамы, конечно, не радует. Я надеялась, что хотя бы 16” влезет…

    Цитата Сообщение от tweakerm Посмотреть сообщение
    сегодня лично наблюдал как сосед выкатил из дома шульц и водрузил его в багажник самого мелкого пыжика.
    С «Пыжиками» я знакома только снаружи, поэтому размер их багажника могу только примерно прикидывать, отталкиваясь от общих габаритов. Я правильно поняла, что Вы про 107-й? Может, там все же сиденья были частично сложены?!

    Цитата Сообщение от tweakerm Посмотреть сообщение
    На счет багажника хотелось бы узнать модель авто
    Велосипед будет перевозиться в Mini Cooper S. В принципе, для своих габаритов он очень вместительный, но вот сам багажник… Яндекс помог готовым фото с промерами:

    Таким образом, размеры закрытого багажника при опущенной салонной полке 93х45х55. Вариант 80см и 115см (которые на фото) возможен только в случае изменения положения спинки заднего сиденья.

    tweakerm, в FAQ Вы писали, что
    в моделе SHULZ EASY с завода широкая резина 20х1.9 и широкие крылья, имхо лучший выбор в диапазоне "до 15 тысяч"
    Я правильно поняла, что Вы до сих пор придерживаетесь этого мнения?

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Да, я это вчера добавил, в Ваш багажник с поднятой шторкой влезет практически любой складной велосипед, единственное что могу Вам порекомендовать, это заменить педали на съемные MKS, во первых ширина велосипеда в сложенном состоянии существенно уменьшатся, а во вторых меньше будете багажник пачкать, бюджет около 4 тыр, но при регулярной перевозке оно того стоит. Думаю в Свердловске не самые лучшие дороги и Шульц будет для Вас хорошим выбором.
    Последний раз редактировалось tweakerm; 01.05.2014 в 00:19.
    bromptonlab.ru

  3. #23
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Shulz Easy (2014), Montague Crosstown (2013)
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Автор, обратите внимание, что не все велосипеды с крыльями. Что-бы не было неприятностей, когда "сядете и поедите" по мокрому асфальту.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tweakerm Посмотреть сообщение
    Да, я это вчера добавил.
    Я правильно поняла, что речь именно о Shulz Easy?

    Цитата Сообщение от tweakerm Посмотреть сообщение
    в Ваш багажник с поднятой шторкой влезет практически любой складной велосипед.
    Дело в том, что при закрытом багажнике даже без полки/шторки расстояние между спинкам задних сидений (их верхом, куда крепятся подголовники) и задним стеклом крайне мало, поскольку идет сильное сужение. На глаз – сантиметров 15 остается. Не знаю, сужается ли вверху сложенный велосипед…
    При любом раскладе остается только примерять и искать варианты все уместить
    Спасибо, что обнадежили))

    Цитата Сообщение от tweakerm Посмотреть сообщение
    единственное что могу Вам порекомендовать, это заменить педали на съемные MKS, во первых ширина велосипеда в сложенном состоянии существенно уменьшатся, а во вторых меньше будете багажник пачкать, бюджет около 4 тыр, но при регулярной перевозке оно того стоит.
    Поняла, спасибо за информацию

    И все же любопытно, в какой «Пыж» влез «Шульц»? 107 или 206?))

    Цитата Сообщение от Dmd24 Посмотреть сообщение
    Автор, обратите внимание, что не все велосипеды с крыльями. Что-бы не было неприятностей, когда "сядете и поедите" по мокрому асфальту.
    Спасибо за рекомендацию
    А Вы имеете в виду складники в целом или какие-то из упоминавшихся выше?

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Сегодня лень было поднимать домой второй вел, оставил Шульц в машине. В багажнике Juke поместился, осталось место, спинки все подняты. В Мини гораздо больше места.

    ЗЫ: можно долго упражнятся у убеждении забора, что аббревиатура от "Хрестоматийная Узурпация Йорков" иногда всего лишь "Хрестоматийная Узурпация Йорков" и так получилось, но на заборе будет написано XYЙ.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Намасквубля, Да, речь о easy, сверху у складников как правило торчит седло шириной около 15 см.
    Да, шульц влез именно в 107, возможно хозяин и отцепил задние спинки, но я не видел чтобы они были сложены.
    Глянул я фотки, возможно Вам придется поднимать крышку нижнего отсека, но это может и лучше, она защитит спинки от повреждений.
    bromptonlab.ru

  7. #27
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Shulz Easy (2014), Montague Crosstown (2013)
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Крылья:
    Dahon Pop - нет
    Dahon S.U.V. - есть
    Shulz Easy и Goa-3 - есть
    Bickerton Mk II (C3i) - есть, Mk I (C7) - нет (вроде бы).

  8. #28

    По умолчанию

    Я вот об этом расстоянии (выделила красным)
    Впрочем, тут только опытным путем.

    Цитата Сообщение от Montana Посмотреть сообщение
    Сегодня лень было поднимать домой второй вел, оставил Шульц в машине. В багажнике Juke поместился, осталось место, спинки все подняты. В Мини гораздо больше места.
    За информацию спасибо. Эти два авто, как я уже говорила, часто вижу вместе: открытыми, закрытыми - всякими. Возможность сопоставить габариты была.

    Цитата Сообщение от Montana Посмотреть сообщение
    ЗЫ: можно долго упражнятся у убеждении забора, что аббревиатура от "Хрестоматийная Узурпация Йорков" иногда всего лишь "Хрестоматийная Узурпация Йорков" и так получилось, но на заборе будет написано XYЙ.
    Да, а иногда банан – это просто банан…
    Все, что я считала нужным ответить на возникшие по поводу Намасквубли вопросы, я уже изложила выше. Функции редактирования ник-нейма у меня нет (ну, или я совсем ламер, что тоже не исключено). Чтобы в перспективе не возникало подобных демагогий, далеких от интересующей темы, я уже сообщила, что не возражаю против смены ника или его окончания – на усмотрение администрации форума.
    И с «упражнениями» в этой плоскости, по-моему, давно пора закончить.

    Цитата Сообщение от tweakerm Посмотреть сообщение
    сверху у складников как правило торчит седло шириной около 15 см.
    О! Тогда в самый раз должно быть))

    Цитата Сообщение от tweakerm Посмотреть сообщение
    Да, шульц влез именно в 107, возможно хозяин и отцепил задние спинки, но я не видел чтобы они были сложены.
    Радует

    Цитата Сообщение от tweakerm Посмотреть сообщение
    Глянул я фотки, возможно Вам придется поднимать крышку нижнего отсека, но это может и лучше, она защитит спинки от повреждений.
    Крышка есть далеко не во всех модификациях. Так что на нее можно не рассчитывать))

    Цитата Сообщение от Dmd24 Посмотреть сообщение
    Крылья:
    Dahon Pop - нет
    Dahon S.U.V. - есть
    Shulz Easy и Goa-3 - есть
    Bickerton Mk II (C3i) - есть, Mk I (C7) - нет (вроде бы).
    Записала, спасибо!

    ---------- Добавлено в 01:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:48 ----------

    tweakerm, а насколько специфичен "Шульц" в обслуживании? Официалов у нас в городе нет, как я поняла. Там же тоже что-то типа ТО толжно быть?! Или все предельно просто и неломуче?)))

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Намасквубля Посмотреть сообщение
    Я вот об этом расстоянии (выделила красным)
    Впрочем, тут только опытным путем.
    ...
    Strida... (114х51х23 см) Впрочем, хорошо бы знать ширину проема. Намедни тут в какую-то Сузуки с ходу не смог положить в багажник.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Strida... (114х41х23 см) Впрочем, хорошо бы знать ширину проема. Намедни тут в какую-то Сузуки с ходу не смог положить в багажник.
    Спасибо
    Но, боюсь, будучи приблизительно в одной весовой категории с собственной собачкой, шанс улететь со "Стриды" будет весьма велик ))) Разумеется, это просто построенные на основании картинки предположения)) Вообще я бы "Стриду" взяла плюсом))) Если втянусь)) Не знаю, как едет, но своим видом позитив вызывает точно)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kona Hoss Matic. Быть или не быть?
    от Mogsem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 19.03.2014, 21:35
  2. Быть или не быть, Specialized STUMPJUMPER FSR COMP 2013???
    от raider1987 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 21:20
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 00:34
  4. Каким должен быть велосипед???
    от Merida Matts в разделе Велосипедное
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 18:46
  5. NORCO: быть или не быть??
    от thef8 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 14:39