Первый складной - каким ему быть или не быть? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 81 ПерваяПервая 12347123252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 801

Тема: Первый складной - каким ему быть или не быть?

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Я кладу в жёнин Juke два вела 20" и шмотки-сумки. При разложенной 2/3 задней сидушки. Так что отсутствие багажника не всегда является таковым на самом деле. Хотя в случае насущной портативности 16" явно лучше.

  2. #12

    По умолчанию

    Немного не по теме.

    Хотел автора спросить : а Вы имя/ник себе поприличней не могли подобрать и без мата?
    Ещё парню такое можно простить, но девушке...
    Странно.

    Сколько Вам лет, интересно?

  3. #13

    По умолчанию

    Точняк .я только обратил внимание Намасквубля
    Хрупкие женщины, че. Звериный оскал феминизма))

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    Большой тяжелый дядька на Курве
    Доходчиво )))

    Цитата Сообщение от Fotkus Посмотреть сообщение
    Если нужно, чтоб "сел и поехал", не заморачиваясь технической стороной и частыми помывками-смазками, то берите у себя в Екатеринбурге Bickerton Junction Mk II (C3i)
    Спасибо В наличии в Екб уже нет. Звонила. Поискать можно, но проблема в том, что даже по телефону мне никто так и не ответил, каков вес и габариты велосипеда в сложенном состоянии. В инете пока тоже не вижу.
    Но с Вашей мыслью полностью согласна: это одна из главных причин, по которой в список попал «Бикертон». Я о сервисе и гарантии.

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Нужно смотреть на размер и форму дверных проемов, можно ли удобно занести, положить.
    В общем-то, довольно широкий – за счет того, что двери всего две (ну, то есть три)))

    Цитата Сообщение от OlgaLIS Посмотреть сообщение
    Это все равно тем, у кого есть автогамак для собачки (он же для велосипеда у меня) У девушки же собачка есть
    Да, совершенно верно, гамак есть))

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    "Велосипед с собакой в одном гамаке" не уживутся наподобие "мужчина и женщина в одном гамаке".
    Цитата Сообщение от OlgaLIS Посмотреть сообщение
    велик в багажнике едет, если нам вместе надо
    Вот в том и нюанс В нашем случае он поедет вместо ног переднего пассажира)) Тк вместе с собачкой в гамак не влезет)

    Цитата Сообщение от Montana Посмотреть сообщение
    Я кладу в жёнин Juke два вела 20" и шмотки-сумки. При разложенной 2/3 задней сидушки. Так что отсутствие багажника не всегда является таковым на самом деле. Хотя в случае насущной портативности 16" явно лучше.
    Про 2/3 полностью с Вами согласна. Я обычно складываю всю заднюю спинку, а потом уже усаживаю собачку )) И у «Нисана» (у меня подруга на таком катается) багажник маааленький, но есть))

    Что касается 16”, уже усиленно думаю в этом направлении. Не могу судить о ездовых особенностях, разумеется, но к вопросу о габаритах:
    59 x 40 x 70 Dahon Pop
    67 × 39 х 80 Shulz
    65 x 32 x 79 Dahon s.u.v.

    По Bickerton, как уже написала, данных пока не нашла…

    В общем-то, почти 10см с каждой из сторон – это ощутимо, думаю. Но чем ради них придется пожертвовать при езде, пока могу лишь догадываться.

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Немного не по теме.

    Хотел автора спросить : а Вы имя/ник себе поприличней не могли подобрать и без мата?
    Ещё парню такое можно простить, но девушке...
    Странно.

    Сколько Вам лет, интересно?
    Видимо, это как раз тот случай, когда каждый – в меру своей испорченности… Я после Вашего поста даже не сразу поняла, о каком мате речь и где Вы нашли тайный смысл Если речь о последних трех буквах, совпадающих понятно с чем, то я верно уловила направление Вашей мысли)) Простите, а Вы все слова с таким окончанием считаете неприличными и матерными?! То есть «оглобля» или «корабля» (в род.падеж) и пр – это тоже сильно неприлично?! А «крибле-крабле-бумс» - вообще страшное сочетание )))
    Давайте так: я не буду рассказывать историю возникновения этого слова (это уже личное, простите ), но скажу лишь, что к мату это отношения не имеет никакого. Великий Федор Михайлович и его теория интерпретаций в действии)))
    Если кого-то еще смущает обнаруженная, с позволения сказать, «семантика», администрация форума (не знаю, возможно ли на данном ресурсе сделать это самостоятельно) может в два счета поменять мне ник – я не возражаю.

    Если Вы хотели ко мне обратиться, можете сделать это по имени. Зовут меня Татьяна.

  5. #15

    По умолчанию

    Тань, зачем так над своим языком глумиться?

    Придумайте какое-нибудь красивое и женственное имя или будьте под своим.

    У слова оглобля и корабля последние три буквы - их естественное окончание. А здесь как-то не очень. Поэтому и бросается в глаза.
    И Москва через "О".

    Ну я не могу к девушке обращаться вот так : Привет, Намасквубля! Как дела?

    Танюш, без обид.

  6. #16
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    А еще я эту тему изучала про велик+собака, может, пригодится
    Тема: Собака + велосипед. Миниобзор велоспрингеров.
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=167742
    А еще если в парке-то покрышки чтоб не очень узкие изначально были, не Уже 1,75 ( чаще такие изначально и идут с великом) А то жостко может быть на кочках. Вот у Шульца Изи-толстенькие коричневые очень подходят для тропинок не самых гладких в парках. Шульц Изи только пример!

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Тань, зачем так над своим языком глумиться?

    И Москва через "О".
    Проблема!
    Прояснить ситуацию я уже постаралась выше, но, судя по всему, возникшее недопонимание от этого не самоликвидировалось. Давайте на всякий случай еще раз повторю, что столица РФ не имеет к нику ни малейшего отношения)))

    Видите ли, Дима (если я правильно поняла), у наших с Вами ников разное… словообразование))) И если Dimonvelo подразумевает Дмитрия на велосипеде, то упомянутое «Намасквудля» не подразумевает ни столицу нашей Родины, ни направление движения, ни… ну, Вы поняли)))

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    У слова оглобля и корабля последние три буквы - их естественное окончание. А здесь как-то не очень. Поэтому и бросается в глаза.
    Разумеется. Они и будут естественными, тк воспринимаются как слова, реально существующие в русском языке, которые можно найти у Даля или Ожегова. Трактовка же слов несуществующих, или попросту придуманных, - вопрос ассоциативного ряда каждого.

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Танюш, без обид.
    Да какие обиды?! Тут нет ни правых, ни виноватых и доказывать что-либо бессмысленно по одной простой причине…
    Мы с Вами смотрим на одну и ту же почтовую марку с разных сторон: я Вам говорю, что на белом кусочке бумаги есть клей, а Вы мне доказываете, что клея нет, а есть картинка ))))
    И, вероятно, людей, находящихся по обе стороны «марки», достаточно)) Так что я, повторюсь, совершенно не против изменения ника, если он, действительно, читается частью форумчан так, как увидели Вы. Поскольку такое прочтение мне, как минимум, не близко))

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Ну я не могу к девушке обращаться вот так : Привет, Намасквубля! Как дела?
    Если бы я интерпретировала этот ник так же, как Вы, сочла бы обращение оскорблением. Но поскольку выше я пояснила, что «корни» ника Вы ищете не там, я на вопрос все-таки отвечу
    Дела будут значительно лучше, если:
    -вопрос с ником будет считаться решенным, причем желательно с помощью админов или сочувствующих (ибо слово «профиль» в шапке форума я найти не могу). Буду благодарна;
    -Вы тоже выскажете свое мнение, но по заявленной теме, тк советы, действительно, нужны.

    Заранее спасибо

    ---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:21 ----------

    Цитата Сообщение от OlgaLIS Посмотреть сообщение
    А еще я эту тему изучала про велик+собака, может, пригодится
    Тема: Собака + велосипед. Миниобзор велоспрингеров.
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=167742
    Спасибо большое, обязательно изучу

    Цитата Сообщение от OlgaLIS Посмотреть сообщение
    А еще если в парке-то покрышки чтоб не очень узкие изначально были, не Уже 1,75 ( чаще такие изначально и идут с великом) А то жостко может быть на кочках. Вот у Шульца Изи-толстенькие коричневые очень подходят для тропинок не самых гладких в парках.
    Поняла, буду обращать внимание на этот параметр. У заявленных моделей его не смотрела.

    Цитата Сообщение от OlgaLIS Посмотреть сообщение
    Шульц Изи только пример!
    В смысле его брать не стоит все-таки?!)))
    Последний раз редактировалось Намасквубля; 30.04.2014 в 17:35.

  8. #18
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    В смысле его брать не стоит все-таки?!)))
    Не, не в этом смысле, у меня самой Шульц, только с планетаркой, ГОА-3, я его очень люблю и считаю очень приличным, крепким и надежным другом. Просто чтоб не считали окружающие что я только Шульц и рекламирую...(Хотя это так и есть, ха-ха ) Я в нем и переделала многое под себя, но это относится к комфорт обустройству, он и из коробки сразу отлично укомплектован и годен для службы Особенно планетарка хороша зимой-все чистое, все работает, даже соль пережила. Мне его низкая рама тоже очень полезным качеством кажется.
    В этом году они расцветочек прибавили, но мой все же милее всех
    Вот их сайт, шлют куда угодно, вроде
    http://www.shulzbikes.ru/catalog/?id=16




    ВКонтакте их группа-очень много о марке, фото подробные, рассказы о путешествиях, я почитываю...
    http://vk.com/shulzbikes

    О! Самое главное забыла-он и стал моим первым складным (да и любым тоже) после детства, то есть после большого перерыва в катании. Так что прямо по теме тоже. С августа 2013 мы с ним.
    Последний раз редактировалось OlgaLIS; 30.04.2014 в 18:10.

  9. #19

    По умолчанию

    Ничего не посоветовал, зато сразу наехал.
    Гостеприимство...

    Я за Dahon Curve D3.
    Лёгкий - 11.5 кг.
    Компактный
    Универсальный
    Красивый
    Надёжный
    Насос в подседельной трубе - очень удобно и он очень мощный
    Подножка удобная

    Из доработок может понадобиться только седло, если родное не подойдёт, и, может, грипсы или рога.
    А так - готовый к использованию без переделок вел.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Возить на месте пассажира велосипед складывающийся цепью наружу это однозначно попасть еще и на чистку сидений, да и не встанет он туда нормально при закрытой двери, проверьте расстояние от двери до вас, а потом представьте что справа будет торчать кусок рамы. На счет багажника хотелось бы узнать модель авто, сегодня лично наблюдал как сосед выкатил из дома шульц и водрузил его в багажник самого мелкого пыжика.
    bromptonlab.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kona Hoss Matic. Быть или не быть?
    от Mogsem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 19.03.2014, 21:35
  2. Быть или не быть, Specialized STUMPJUMPER FSR COMP 2013???
    от raider1987 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 21:20
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 00:34
  4. Каким должен быть велосипед???
    от Merida Matts в разделе Велосипедное
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 18:46
  5. NORCO: быть или не быть??
    от thef8 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 14:39