Покатушки на лыжах! - Страница 109
+ Ответить
Страница 109 из 125 ПерваяПервая ... 9597999104107108109110111114119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,090 из 1241

Тема: Покатушки на лыжах!

  1. #1081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...случайно залез на сайт ювенты -- коньковых лыж в каталоге -2е стр, а классики -аж3... значит классика жива ! ))
    Да там всё и для случайного покупателя тоже. Или так - спарцмен зашёл с супругой, и ей на сдачу - лыжики с насечкой, или комби.
    очепятки - значит пишу с елефона

  2. #1082

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Да там всё и для случайного покупателя тоже. Или так - спарцмен зашёл с супругой, и ей на сдачу - лыжики с насечкой, или комби.
    ...два спарцмэна с тремя жёнами...


    )))

  3. #1083

    По умолчанию

    Вот такая мысль родилась. Купить лыжики под асфальтовое применение. Причём новые. Б/у перешлифованные - относительно нелогично. Нужна же толщина СП, чтобы было что обдирать. Кандидатом оказались пока что Тиса топ. За название им зачёт, понятно Смотрю живьём - жёсткость как бы и есть, но как-то странно - отсутствует некая платформа посередине. В какой точке задавливаешь, в той и задавливается. И скользяк такой, как будто ПЭ уже с песком смешали. Участки есть нормальные, а есть явно рыхлые, пористые. Смотришь какие-нибудь Фишера ЛС (рядом, в том же Спортмастере). На вид поприличнее, но мягкие. Вопрос, если короче, такой - что взять бюджетно с нормальной жёсткостью ( ну, не будем упрощать - с нормальной эпюрой) и со сколь угодно плохими остальными свойствами - вес, СП. А, да - коньковые. Асфальтовая классика есть.
    очепятки - значит пишу с елефона

  4. #1084

    По умолчанию

    вместо тисы за 6 тыщ , бери брадосы за мало денаг
    https://sportseason.ru/store/stc-pro...p-tex-4000-3d/
    я себе такие взял в прошлом году, сделал шш почти сразу и они довольно сносно поехали
    брал себе ростовку 188 см и они. такое впечатление . даже слишком жесткие на мои 75 кг

    ты слишком придирчиво выбираешь лыжи на убой.
    и да. все россказни про кривые брадосы, винтом, что они все до 60 кг - ПЕЗДЁЖ.
    я свои в спортсизоне и брал.
    правда по гавну и веткам мне и их жалко.

    по сравнению с топом чувствуется , что лыжи тяжеловаты, длинноваты и курсовая на ледянистых трассах не очень (но это скорее всего из-за того, что они жёсткие мне, реально сжать их и двумя руками не удается). зато по хорошо готовым трассам очень достойно катят.
    кстати купил пластину нис ннн за 200руб и крепы ставлю нис ннн на них.

    кстати эти лыжи очень популярны в спрортшколах на убой, так вот очень достойно они под ****юками катят!

    ---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:56 ----------

    https://sportseason.ru/store/lyzhi-t...kating-n90018/
    вот эта модель по отзывам не плохая.
    но ценник 5200р

    кстати знаю двух человек также катающих на брадосах, их уровень довольно высок, так что узнав, что уж такие перцы на них, то уж такой косорылке, как я и тем более можно

  5. #1085

    По умолчанию

    Брадосы брал, в Спортсезоне, на сдачу с ботинок. Пластилин. Но я всем верю
    очепятки - значит пишу с елефона

  6. #1086
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Всем привет! Посоветуйте лыжи классику по выходным кататься в парке около часа, по лыжне. Сейчас есть лыжи STC, но сними какая-то фигня то едут то нет. Мажу под колодкой мазью Swix v40 она идет на температуру -1...-20 написано на упаковке, на банке -3...-8. Нормально едут только при температуре около -10, минус 3-5 плохо катят. При нуле опять хорошо катят. Вообщем запутался. Рост 180 вес 80кг.
    Сейчас лыжи STC длина 190см.
    Вот такие лыжи.
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

  7. #1087

    По умолчанию

    Лыжи Step в принципе не едут, они ходят! А зачем их мазать МАЗЬЮ ДЕРЖАНИЯ? Кстати, на банке написано: -1...-7 для свежего снега, или -3...-20 (неразборчиво) для старого. Но это к делу не относится.
    очепятки - значит пишу с елефона

  8. #1088

    По умолчанию

    Phoenicurus, для твоего роста классика начинается с 200см, то, что ты купил и не может ехать, странно, что едет
    вообще в зависмиости от погоды одна и та же пара может лететь без напряга и стоять колом и это не зависит от цены.
    чтобы всегда было хорошо, нужно иметь 5 пар.
    на плюс/воду, на ноль, на околоминус, на легкий минус. на сильный минус
    покупай просто лыжи под свой рост/вес и будет +- все ок. только чтобы скользяк был хорошим
    https://sportseason.ru/store/lyzhi-s...-p-te-4000-3d/
    вот в ростовке 200см
    ну и мазь держания клади совсем коротко, пусть лучше прострелят, ёлкой зайдешь, не обломишься))

    забудь про лыжи с насечкой, это совсем нишевый шлак ...

    ---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:37 ----------

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Брадосы брал, в Спортсезоне, на сдачу с ботинок. Пластилин. Но я всем верю
    ну тогда тиса - это ещё один брадос, только задорого
    зачем две пары асфальтовых лыж-то ? солить ?)

  9. #1089

    По умолчанию

    Та пара асфальтовых, что есть, настолько пластилинова, что при толчке (конёк) рисует дугу не наружу, а вовнутрь! Будет в своё время выброшена.
    очепятки - значит пишу с елефона

  10. #1090

    По умолчанию

    ты, наверное. просто купил себе детскую ростовку и продавил их))
    а вообще, я брал ради смеха юниорские фишер рсиэс у сына в прошлом году , а ему свои 185 мадшусы на попробовать, так такого. что ты пишешь не было даже с юниорскими лыжами при моих 75 кг. (хотя там по весу до 60кг макс)
    так что чего-то ты недоговариваешь. а проще пездишь

    не выбрасывай, отнеси в спортшколу.
    Последний раз редактировалось авва-дебил; 22.01.2020 в 14:52.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 01.01.2009: С бодуна - на лыжах (или на веле)!
    от Kilimanjaro в разделе Покатушки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 01:44
  2. Первые шаги на лыжах
    от yurynt в разделе Спорт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.12.2007, 11:00
  3. Приэльбрусье на лыжах (23-29 декабря)
    от Маленькая птичка в разделе Спорт
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 31.10.2007, 14:07