Покатушки на лыжах! - Страница 112
+ Ответить
Страница 112 из 125 ПерваяПервая ... 126282102107110111112113114117122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,120 из 1241

Тема: Покатушки на лыжах!

  1. #1111
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,238
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Кстати, на банке написано: -1...-7 для свежего снега, или -3...-20 (неразборчиво) для старого. Но это к делу не относится.
    Еще забыл написать, у жены такие же лыжи рост 160 размер лыж 170 (т.е. тоже ростовка так же не правильная надо лыжи 180), но у нее всегда едут и не отдают. Мажу одинаковой мазью.
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

  2. #1112

    По умолчанию

    Скорее, всего, не в лыжах дело. Вопрос-индикатор - толкаетесь куда, вниз или назад?
    очепятки - значит пишу с елефона

  3. #1113
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,238
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от авва-дебил Посмотреть сообщение
    Phoenicurus, для твоего роста классика начинается с 200см, то, что ты купил и не может ехать, странно, что едет

    покупай просто лыжи под свой рост/вес и будет +- все ок. только чтобы скользяк был хорошим
    https://sportseason.ru/store/lyzhi-s...-p-te-4000-3d/
    вот в ростовке 200см
    ну эти добью потом возьму 200-205 см.

    Цитата Сообщение от авва-дебил Посмотреть сообщение
    ну и мазь держания клади совсем коротко, пусть лучше прострелят, ёлкой зайдешь, не обломишься))
    В горку всегда елкой захожу, еще ни разу прямо не получилось, ну может только на малозаметный уклон.
    Последний раз редактировалось Phoenicurus; 24.01.2020 в 07:38.
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

  4. #1114

    По умолчанию

    Когда мягкие лыжи отдают - это только отсутствующая техника. 95% гуляющих на лыжах просто перенесли на лыжи движения пешехода и даже не представляют, что можно делать как-то иначе. Тем более, что со стороны можно и не разглядеть суть.
    очепятки - значит пишу с елефона

  5. #1115
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,238
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Скорее, всего, не в лыжах дело. Вопрос-индикатор - толкаетесь куда, вниз или назад?
    Ну да, вниз в лыжу толкаюсь и немного назад. Если просто назад толкаться у меня всегда лыжи отдают. Но это ладно там можно палками помогать, а вот бывает что вообще не катят где-то в -3...-5, хотя казалось бы самая лыжная погода.
    Еще заметил что те места где мази держания нет побелели/белесые стали.
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

  6. #1116

    По умолчанию

    Коротко по движениям.
    Это правильный ответ: толчковая нога толкается вниз, только вниз. Назад не надо пытаться, оно само получится. Это слишком коротко для того чтобы сдвинуться в нужную сторону. перечитал, увидел двусмысленность. Коротко-это не про движение, а про краткость ответа, или краткость подсказки. Надо читать правильные тексты и смотреть правильные ролики. Поиск обычно приводит к неправильным. Я потом ткну. Ну и не как урок, а только чтобы снять недоумение. Как так - не толкаться назад? А дело в том, что импульс продвижения телу даёт не толчковая, а другая - маховая - нога. Заранее занесённая назад-вверх и в нужный момент выбрасываемая вперёд. По воздуху, кстати. Ето ещё один повод для недоумений... И ещё скажу - правильная техника хороша всегда и всем. Для неспешных прогулок тоже. Просто поверьте.

    ---------- Добавлено в 08:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:59 ----------

    Побелели - это совсем другой вопрос. Лучше лечить, но можно и не лечить. Парафины, щётки, абразивы. Вместе лучше, но нудно. Можно только щётки-абразивв. Результат хуже, но есть. И проще.

    ---------- Добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:46 ----------

    Точнее, не совсем вниз. Да, немного назад. И ещё лучше понимать, что не ногой толкаем снег, а отталкиваемся от снега. И отталкивание производится "на взлёт", по оси позвоночника, можно сказать. Немного наклонно. Но всегда в одном направлении, почти вверх и чуть вперёд. Соответственно, нога толкает снег вниз и чуть назад. Но нет связки движений вниз-назад! Как это хочется представить пешеходу. Как только переходим на "назад", так тут же и рождается прострел.
    Ссылочки.
    Я начал ломать свои представления с этого текста. https://www.ski.ru/az/blogs/post/tek...azhnogo-khoda/
    Хороший текст, полезный, нужный, но не самый лучший с педагогической точки зрения. Мне так очень долго пришлось вчитываться.
    Из роликов мне нравится вот это. Очень правильные слова говорит. https://youtu.be/Gqb09bLVdoM?list=PL...fwa1ie5CT9da3u
    А вот показывает на своём примере не очень хорошо, тот бег в начале ролика как раз не выдаёт секретов. Кажется, что толкается-то как раз назад! А так бывает при очень хорошем сочетании скольжения и держания. Вот то самое - лыжи то едут, то не едут, даже и при "пешеходной" технике. А если снег позволяет, то почему бы её не применить! Она вполне может оказаться экономнее.... То есть бежит вполне. А новичку показывать надо утрированно! Иначе со стороны ничего не видно. А вот когда он начинает разбирать неспеша, то становится всё видно.
    Ничего страшного, если проблема с языком. Включить титры, ткнуть настройку - язык-перевод-русский.
    И ещё https://youtu.be/eNMvjVGU0rQ?list=PL...GxKUNm1eJ3S2uL
    ....можно нарваться на вечный спор - можно ли по кино или нужен тренер. Могу похвастаться. Когда я единственный раз позанимался с тренером (недавно, как бы много чего до занятия умея), как раз спросил его мнение на этот счёт. Так он недопонял мои предисловия и ответил - но ведь ваша техника не могла быть поставлена без тренера. Был удивлён, что могла. Впрочем, мог и приврать. Клиенту же надо льстить
    Последний раз редактировалось ilyitsh; 27.01.2020 в 09:27.
    очепятки - значит пишу с елефона

  7. #1117
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,238
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Изучаю, спасибо!
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

  8. #1118

    По умолчанию

    Пожалуйста! Хорошо, когда слушают. А то видишь - мучается человек с отдачей, хочется ему подсказать, а он отмахивается - я ж не на рекорды иду! Говоришь, что правильная техника и прогулку сделает приятнее - не верят, принимают за спортивного миссионера.

    ---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:25 ----------

    Вот ещё хорошая штучка из тренерских-инструкторских шаблонов - толкаться только пяткой. Тогда неправильный стереотип станет легче поломать. Потом - да, пятка-мысок.
    очепятки - значит пишу с елефона

  9. #1119
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,238
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    И ещё https://youtu.be/eNMvjVGU0rQ?list=PL...GxKUNm1eJ3S2uL
    ....можно нарваться на вечный спор - можно ли по кино или нужен тренер. Могу похвастаться. Когда я единственный раз позанимался с тренером (
    вот я примерно также как новички качу, немного назад нога всегда отдает.
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

  10. #1120
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,238
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тыкса Посмотреть сообщение
    В Тюмени-то ща классно, а в Москвах можно лыжи консервировать ... сегодня опять сходил, помучился по льдуземле кривой
    дерьмо, а не зима.
    Да в этом году хорошо, морозов за 20 нет и оттепели максимум 0. Снега только маловато, в лесу нормально, с горок местами земля проглядывает...

    ---------- Добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:49 ----------

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    А то видишь - мучается человек с отдачей, хочется ему подсказать, а он отмахивается - я ж не на рекорды иду! Говоришь, что правильная техника и прогулку сделает приятнее - не верят, принимают за спортивного миссионера.
    Изучил технику... покатался, отдачи нет, "прогульщиков" обгонял. Толчок получался лыжи не отдавали и мышцы почти сразу "вспомнили" как в школе учили на физкультуре на лыжах бегать, но скорость быстро падала, думаю из-за того что я лыжи продавливал и они мазью об снег задевали. Попробую смыть мазь и намазать покороче, может лучше покатят.
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 01.01.2009: С бодуна - на лыжах (или на веле)!
    от Kilimanjaro в разделе Покатушки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 01:44
  2. Первые шаги на лыжах
    от yurynt в разделе Спорт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.12.2007, 11:00
  3. Приэльбрусье на лыжах (23-29 декабря)
    от Маленькая птичка в разделе Спорт
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 31.10.2007, 14:07