Покатушки на лыжах! - Страница 114
+ Ответить
Страница 114 из 125 ПерваяПервая ... 146484104109112113114115116119124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,131 по 1,140 из 1241

Тема: Покатушки на лыжах!

  1. #1131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Вот думаю, что взять с собой на всякий случай, чтобы прикрыть ошибочно нанесённую (если это выяснится) жидкую.
    Необычайный попандос с клейстером может быть только 1. Эт когда вместо адского "+", дождя и глянца в итоге поимели около0 и пошедший свежий.
    Тогда лед на колодке и налипающая борода - жопа полная!
    В этом случае мне всегда помогали фторовые твердые Start на небольшой "-" на холодную лыжу. Проверено не 1 раз на марафонах МВТУ. Правда по факту разминки и понимания необходимости закрывать клейстер приходилось лед с колодки счищать полностью.

  2. #1132

    По умолчанию

    Зато вполне обычный, когда навалило веток.

    ---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:29 ----------

    И это. Классические гонки не бегал в этом веке ни разу. Мои советы - к прогулкам с элементами разминки. Или бесцельной тренировки
    очепятки - значит пишу с елефона

  3. #1133

    По умолчанию

    народ, тема называеца "покатушки на лыжах" а тут о чем угодно акромя покатушек.
    я седня 2ч коньком по насту и льду . и при ацком скольжении катающихся почему то было мало .

  4. #1134

    По умолчанию

    Сегодня - это для сильных духом. Я только вчера решился, про сегодня и в мыслях не было. До этого - 23-го, и это тоже было ... скорее, вторая половина фразы. Ободрал тогда весь скользяк. Итого пока имеем 7 выползок за сезон, и всего 132 км. Такая грустная арифметика.
    очепятки - значит пишу с елефона

  5. #1135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Сегодня - это для сильных духом.
    не, седня было супер а для сильных духом енто завтра - обещают снегопад на весь день. лыжи у меня асфальтовые и на бетон, по свежаку будет треш.
    вот думаю о силе духа...

  6. #1136

    По умолчанию

    Лыжи продолжают стоять в углу

    Пока в ГАБО или Красногорске не будет хотя бы 15 км трассы в приличном состоянии, даже рыпаться не буду

  7. #1137
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    А иначе бутерброд станет слишком толстым, цеплять будет.
    Вот сейчас подумал возможно у меня из-за такого бутерброда не едут, просто мажу по погоде поверх старой новую мазь. Как лучше очистить полностью лыжи, до основания.
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

  8. #1138

    По умолчанию

    Сначала скребок, затем или смывки, или впитывающий материал, протирать с нагревом. Есть специальные материалы. Но можно подручными средствами - фен и тряпки. По-настоящему, так всё-таки завершить смывкой. На практике - смотреть, насколько очистилось. Любителю этого хватит.

    ---------- Добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:30 ----------

    Не скользит - смотря как. Если прямо сразу, с околонулевых скоростей, то это мазь цепляет. Если сначала едут, а потом при наборе скорости "упираются" в возрастающее сопротивление, то это скользяк. Состояние скользяка, плохие эпюра, структура. Для начала - поисковик в помощь. Из классики - заголовок "эпюра катит".

    ---------- Добавлено в 08:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:35 ----------

    Проверил. Нет, нынче поиск не выдаёт сходу того текста. Но, всё равно, это в ту степь.
    очепятки - значит пишу с елефона

  9. #1139
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    По-настоящему, так всё-таки завершить смывкой.
    Ацетоном можно смывать?

    ---------- Добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:01 ----------

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Если прямо сразу, с околонулевых скоростей, то это мазь цепляет.
    Да именно так.
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

  10. #1140

    По умолчанию

    Чет почитал темы и понял что некоторые не только не понимают классическую технику, но и просто как банально надо мазаться. Поэтому коротко:

    Для качественного освоения классической техникой и комфортного катания, нам нужно:
    1. Подходящие по весу лыжи с промеренной колодкой. (если опыта мало, то лучше на флексоре)
    2. Набор мазей на разную погоду+грунт. (лично я, как и многие, предпочитаю грунт Rode, но это не принципиально)
    3. Скребки, пробку. (для новичков сойдет синтетика, ее как раз обычно и кладут в наборы)
    4. Смывка для мазей держания.
    5. Лыжный утюг, наждачка.

    Очистка лыжи:
    -Соскребаем скребком старую мазь
    -Остатки убираем смывкой

    Нанесение мази:

    -Зашкуриваем наждачкой зону колодки, чтобы пластиковый ворс поднялся.
    -Кладем грунт под утюг (грунт оч.твердый и для равномерной растирки, его греют утюгом)
    -Кладем самую холодную мазь пару слоев. (намазываем колодку ОТ пятки т.к. именно так мы можем в случае необходимости корректировать ее длину)
    ВСЕ слои ВСЕЙ мази равномерно растираем пробкой.
    -Наносим слой погодной мази, эти слои кладутся "елочкой" т.е каждый следующий слой мажется короче, чем предыдущий, относительно длины колодки.
    Сколько их надо? Засисит от типа снега и ваших лыж, насколько они жесткие или мягкие и какое держание хотите получить.

    Для нового катания необходимо скребком снять немного верхнего слоя и опять положить погодную мазь. Для любителей такой намазки вполне хватит и на месяц активного катания.

    Если религия не позволяет зашкуривать лыжи или они планируются использоваться в даблполинге, например, то можно класть грунт и на чистые лыжи, однако такого слоя хватит на гораздо меньшее время, чем на зашкуренные.
    Если делать без грунта, то мазь может сойти и за пол-тренировки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 01.01.2009: С бодуна - на лыжах (или на веле)!
    от Kilimanjaro в разделе Покатушки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 01:44
  2. Первые шаги на лыжах
    от yurynt в разделе Спорт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.12.2007, 11:00
  3. Приэльбрусье на лыжах (23-29 декабря)
    от Маленькая птичка в разделе Спорт
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 31.10.2007, 14:07