Покатушки на лыжах! - Страница 102
+ Ответить
Страница 102 из 125 ПерваяПервая ... 252729297100101102103104107112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 1241

Тема: Покатушки на лыжах!

  1. #1011

    По умолчанию

    седня таки закончил лыжный сезон. намотал в планерной 30км с пониманием того, что завтра там ужо трассы не будет .
    закончился шикарный месяц "бетона", наста и льда (не в пример прошлого года).
    пошел готовить вел

  2. #1012

    По умолчанию

    Снег в Красногорске пока есть, и катило неплохо, даже днем.
    Изображения Изображения
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

  3. #1013

    По умолчанию

    Головино - 03.04.19


    Вчера в Головино




    Спуск со стадиона пока не растаял




    Лесные склоны - без особых изменений




    А вот с южного склона снег практически полностью сошел, поэтому катание по рельефной части трассы - фрагментарное: скатываемся со спуска, тормозим перед асфальтом, разворачиваемся и едем обратно














    В лесной части под елками грязновато




    Но есть и чистые участки












    Снежная подушка на рельефной части очень ровная и плотная, "каши" практически нет. На закате можно поймать быстрое и приятное скольжение

    Неожиданно хорошо оказалось на равнинном круге, несмотря на большие открытые пространства, прогреваемые солнцем








    В лесу тоже снега достаточно




    Единственный проблемный участок - около 7 метров




    Пологий спуск на стадион - грязный, но пока без больших проплешин




    После захода солнца покатался по остаткам наста на поле




    Думаю, на этом сезон пора закрывать
    Последний раз редактировалось Андрей Горелов; 04.04.2019 в 15:55.

  4. #1014

    По умолчанию

    Ребят помогите советом! Как правильно одеться на лыжную прогулку не для проф спортсмена? Могу я использовать одежду для походов?

  5. #1015
    Турист Аватар для Роман (rvb)
    Байк
    на раме Rapid, последние лет десять - ригид.
    Адрес
    Подольск, Кутузово
    Сообщений
    785

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orly51 Посмотреть сообщение
    Ребят помогите советом! Как правильно одеться на лыжную прогулку не для проф спортсмена? Могу я использовать одежду для походов?
    Если не совсем халявить - в типовой походной одежде на такую температуру будет ОЧЕНЬ жарко. По тепловыделению лыжи сильно ближе к бегу, чем к ходьбе.
    На мелкий минус достаточно термухи и сверху чего-то непродуваемого типа виндстоппера. На случай остановок - поверх надеть пуховую или синтетическую жилетку, она компактная и в маленький рюкзачок влезет (это если не прямо от дома лыжня).
    На бОльшие минуса - поддеть флиску. Хватало даже на Полярном Урале. Единственный раз, когда стартовали в теплой куртке поверх ветрозащиты (и куртку снимали минут через 5-7, согревшись), это когда на Рыбинском водохранилище словили мороз прилично за тридцать на новогодние в 2008-м.

  6. #1016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман (rvb) Посмотреть сообщение
    Если не совсем халявить - в типовой походной одежде на такую температуру будет ОЧЕНЬ жарко. По тепловыделению лыжи сильно ближе к бегу, чем к ходьбе.
    На мелкий минус достаточно термухи и сверху чего-то непродуваемого типа виндстоппера. На случай остановок - поверх надеть пуховую или синтетическую жилетку, она компактная и в маленький рюкзачок влезет (это если не прямо от дома лыжня).
    На бОльшие минуса - поддеть флиску. Хватало даже на Полярном Урале. Единственный раз, когда стартовали в теплой куртке поверх ветрозащиты (и куртку снимали минут через 5-7, согревшись), это когда на Рыбинском водохранилище словили мороз прилично за тридцать на новогодние в 2008-м.
    спасибо за ответ!
    а если я планирую ну очень спокойный темп с остановками на приготовление чая? планирую работу не на секундомер, а для путешествие ради удовольствия
    какую форму одежды посоветуйте? может пуховик с горнолыжными штанами?

  7. #1017
    Турист Аватар для Роман (rvb)
    Байк
    на раме Rapid, последние лет десять - ригид.
    Адрес
    Подольск, Кутузово
    Сообщений
    785

    По умолчанию

    Какой еще пуховик? Какие еще горнолыжные штаны? Сваритесь через пять минут после старта .

    Софтшелл и термуха, пуховка или легкая куртка сверху - на остановках.

  8. #1018
    Веломаньяк Аватар для Стас
    Байк
    Canyon, BXT
    Адрес
    г.Одинцово Моск.обл.
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orly51 Посмотреть сообщение
    а если я планирую ну очень спокойный темп с остановками на приготовление чая? планирую работу не на секундомер, а для путешествие ради удовольствия
    какую форму одежды посоветуйте? может пуховик с горнолыжными штанами?
    Только если вы планируете ходить по прокатаной лыжне без рельефа на скоростях медленнее пешехода)
    Для остальных ситуации, включая неспешные лыжные прогулки, подходит разминочный лыжный костюм на термобелье и куртка в рюкзаке для остановок на чай/перекус/дождаться автобуса.
    На лыжне я куртку одеваю, только когда катаюсь с маленькими детьми, делающими первые шаги на лыжах.

  9. #1019

    По умолчанию

    седня лыжный сезон открыт. в планерной трасса ваще никакая, народ классикой как то катаеца а коньком тяжко .

  10. #1020

    По умолчанию

    Красногорск и Головино - наше все на данный момент.
    Ездил сегодня в Красногорск, чуть не тронулся головой катаясь по верхнему стадиону, правда катило неплохо под вечер.
    Э-э-э-х, а я наивный, не оценил насколько огромный был круг в апреле, когда была связка с нижними петельками. В данный момент стадион и плоскач отдельно, а рельеф и нижняя петля отдельно, снега их соединить как-то не хватило.
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 01.01.2009: С бодуна - на лыжах (или на веле)!
    от Kilimanjaro в разделе Покатушки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 01:44
  2. Первые шаги на лыжах
    от yurynt в разделе Спорт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.12.2007, 11:00
  3. Приэльбрусье на лыжах (23-29 декабря)
    от Маленькая птичка в разделе Спорт
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 31.10.2007, 14:07