Покатушки на лыжах! - Страница 40
+ Ответить
Страница 40 из 125 ПерваяПервая ... 103035383940414245507090 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 1241

Тема: Покатушки на лыжах!

  1. #391
    Зобанен
    Байк
    alpinebike 4000 с RST Jila T7!!!
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    2,191
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hande Посмотреть сообщение
    Места там конечно хорошие, летом через Красный октябрь проезжал)) Но уж очень долго ехать. Если конечно остаться там где-то на ночевку...то вполне.
    Про Киржач я для себя спрашивал))))

  2. #392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hande
    Предлагаю в районе Подосинок. Вообще это самый близкодоступный район Мещеры, сосновый бор, река Нерская, итого можно встать на лыжи прямиком от платформы. Можно идти к реке туда на юг и обратно, или же к святому источнику на запад. Можно пройти на северо-запад к Гуслицкому монастырю, если никого не интересуют сии достопримечательности, то лучше первый вариант - к реке и обратно. Можно двигаться по раскатанным снегоходами тропкам, или просто по азимуту. До пл. Подосинки чуть больше часа на электричке от метро Выхино. А До Киржача конечно значительно больше. Вообще ввиду того, что вы написали 10 км, я понял, что всё же это на один день без ночевки. А в этом случае слишком долго добираться до самого района катания и обратно утомительно.
    Исторически мне север ближе, и районы там я получше знаю, и добираться удобнее.
    Но если вы возьмете на себя часть работы по проработке маршрута, и будут еще желающие под южный вариант, то я против не буду :-)

    На 4-5 января пока по прогнозу приятный небольшой минус - 4-5
    Виза жены на поездку получена :-)

    Начинаю проработку "проекта".

    Есть еще такая идея посетить какую-нибудь точку с geocaching.su

    В качестве предпочтительного района предлагаю выбрать район на севере -н-р Поварово (по ленинградской ветке), или Дмитровский район (по Савеловской ветке)


    Последний раз редактировалось Traveller; 27.12.2012 в 21:49.

  3. #393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traveller Посмотреть сообщение
    Исторически мне север ближе, и районы там я получше знаю, и добираться удобнее.
    Но если вы возьмете на себя часть работы по проработке маршрута, и будут еще желающие под южный вариант, то я против не буду :-)

    На 4-5 января пока по прогнозу приятный небольшой минус - 4-5
    Виза жены на поездку получена :-)

    Начинаю проработку "проекта".

    Есть еще такая идея посетить какую-нибудь точку с geocaching.su

    В качестве предпочтительного района предлагаю выбрать район на севере -н-р Поварово (по ленинградской ветке), или Дмитровский район (по Савеловской ветке)


    Ну что желание ваше, вам и решать. Предложение просто вынес. Проработать маршрут можно, в чем вопрос. Но можно пройти и по азимуту, если надо. Геокешингом никогда не занимался, там до тайников ведь не по тропкам, а по координатам надо добираться? Посмотрел карту, там три тайника вблизи пл. Подосинки. Как их искать, и скажем, что будет это на деле представлять в планировании маршрута - не представляю. А если дойти от Подосинок до Гуслиц, Серебряного ключа определенно или же просто пойти до реки Нерской и обратно без буреломинга, по просекам и всяким дорожкам - не вопрос маршрут спланировать. Но я не понял формат, как решили идти, по азимуту, или без азимута по тропкам-дорожкам? Просто если держать направление, вы и по навигатору дойдете, а если именно по дорожкам-тропкам, то могу провести.

    В общем, просто напишите, что значит спланировать маршрут, я идею поддержу, навигатором не пользуюсь. Карты района есть + катался на веле и лыжах там.

    Ну и ещё Подосинки - это практически восток.
    Погружение в красоту!

  4. #394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hande Посмотреть сообщение
    Проработать маршрут можно, в чем вопрос. Но можно пройти и по азимуту, если надо. Геокешингом никогда не занимался, там до тайников ведь не по тропкам, а по координатам надо добираться? Посмотрел карту, там три тайника вблизи пл. Подосинки. Как их искать, и скажем, что будет это на деле представлять в планировании маршрута - не представляю. А если дойти от Подосинок до Гуслиц, Серебряного ключа определенно или же просто пойти до реки Нерской и обратно без буреломинга, по просекам и всяким дорожкам - не вопрос маршрут спланировать. Но я не понял формат, как решили идти, по азимуту, или без азимута по тропкам-дорожкам? Просто если держать направление, вы и по навигатору дойдете, а если именно по дорожкам-тропкам, то могу провести.

    В общем, просто напишите, что значит спланировать маршрут, я идею поддержу, навигатором не пользуюсь. Карты района есть + катался на веле и лыжах там.

    Ну и ещё Подосинки - это практически восток.
    Практика показывает, что маршрут выходит хорошим, когда это и не 100% буреломинг и "целина", и не 100% лыжня. Поэтому хорошо бы скомбинировать: пройти часть маршрута по лыжням/дорогам, и оставить процентов 20-30 на движение по азимуту. Хорошо, когда ближе к окончанию покатушки можно посмотреть какой-нибудь интересный объект. Я предложенный Вам район совершенно не знаю, было бы интересно воспользоваться Вашим опытом, и побывать там.
    Если не сложно, накидайте опорные точки в maps.yandex.ru, выложим на обозрение, и будем потихоньку дальше думать.

    Интерес геокешинга в том, что по точке выкладывается обычно очень интересная история, которую вначале изучают, и потом, когда точка достигнута и тайник взят (надо с собой брать товары на закладку), получается весьма занимательно и познавательно.

    У меня есть котелок, можно костерок замутить и чаю погреть.
    Навигатор, компас тоже есть.

    Лыжи у меня широкие, тропежку по целине обеспечу.

    Итак,
    Варианты районов поездки 4 или 5 января 2012 на текущий момент:

    1. "Восточные" Подосинки (Рядом с п. Куровское) (казанское направление)

    Выложу стартовую точки по "восточному варианту" (предложен Hande ), Казанское направление РЖД, рядом с п. Куровское:
    пл. Подосинки Орехово-Зуевского района.
    http://maps.yandex.ru/?um=&ll=38.849...823&z=13&l=map

    Плановая дата данной поездки 4 или 5 января 2013 года. Присоединяйтесь :-)

    2. Северные Подосинки (рядом с Икшей) пл. Морозки (савеловское направление)
    http://maps.yandex.ru/-/CVFu627f
    Последний раз редактировалось Traveller; 28.12.2012 в 12:25.

  5. #395

    По умолчанию

    Вот, что http://maps.yandex.ru/-/CVFyQV3X можно там посмотреть. На 10 км точно сразу все не получится, выберете точки 1 + 2 либо 2 + 3. Ну и плюс точки, где тайники, не знаю, где там точно, но по видимому, как понял по той карте геокешинга в районе платформы, и ещё в точках 1 и 2 где-то эти тайники надо искать.

    Вариант 1. Посещение точек 1 и 2 http://maps.yandex.ru/-/CVFyUIMM

    Вариант 2. Посещение точек 2 и 3 http://maps.yandex.ru/-/CVFyUYOf

    Ну и ещё придумать что-то можно, хотя там немного больше 10 км получилось уже. В общем, если идти, то для меня лучше 4-го.

    P.S. Про северные Подосинки не знал(!), там конечно будет может тоже хорошо покатать...но сам вряд-ли туда просто поеду в эти праздники.
    Погружение в красоту!

  6. #396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hande Посмотреть сообщение
    Вот, что http://maps.yandex.ru/-/CVFyQV3X можно там посмотреть. На 10 км точно сразу все не получится, выберете точки 1 + 2 либо 2 + 3. Ну и плюс точки, где тайники, не знаю, где там точно, но по видимому, как понял по той карте геокешинга в районе платформы, и ещё в точках 1 и 2 где-то эти тайники надо искать.

    Вариант 1. Посещение точек 1 и 2 http://maps.yandex.ru/-/CVFyUIMM

    Вариант 2. Посещение точек 2 и 3 http://maps.yandex.ru/-/CVFyUYOf

    Ну и ещё придумать что-то можно, хотя там немного больше 10 км получилось уже. В общем, если идти, то для меня лучше 4-го.

    P.S. Про северные Подосинки не знал(!), там конечно будет может тоже хорошо покатать...но сам вряд-ли туда просто поеду в эти праздники.
    Места там реально классные, я сейчас фотки - впечатляет.
    Геокешинг я сам посмотрю, если удастся - попробуем совместить.

    В общем, предлагаю назначить покатушку в указанный район на 4 число, начать набор участников.

    Объявляется набор участников в лыжную покатушку 04.01.2012 г. Старт от пл. Подосинки Орехово-Зуевского района. (время уточним чуть позже).
    Район катания с POI: http://maps.yandex.ru/?um=89tbbPZ_0z...ap%2Cpht%2Csat
    Километраж 10-15 км, темп прогулочный.
    Приглашаются все желающие.
    Последний раз редактировалось Traveller; 28.12.2012 в 21:03.

  7. #397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traveller Посмотреть сообщение
    Места там реально классные, я сейчас фотки (та же карта, но в режиме "с фото" http://maps.yandex.ru/?um=89tbbPZ_0z...ap%2Cpht%2Csat посмотрел) - впечатляет.
    Геокешинг я сам посмотрю, если удастся - попробуем совместить.

    В общем, предлагаю назначить покатушку в указанный район на 4 число, начать набор участников.
    Отлично! Тогда ждем хорошей лыжной погоды и в путь)) А 4-го как раз удобно. Там по какому варианту пойдем, 1-му либо 2-му? Или уже ближе к делу определимся))
    Погружение в красоту!

  8. #398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hande Посмотреть сообщение
    Отлично! Тогда ждем хорошей лыжной погоды и в путь)) А 4-го как раз удобно. Там по какому варианту пойдем, 1-му либо 2-му? Или уже ближе к делу определимся))
    Я думаю, если народ подберется выносливый, можно совместить 1-й со 2-м :-)
    Из веломанских к нам собирается присоединитсья Ункас, также мой племянник возможно поедет, ну и когда 3-го все протрезвеют, думаю еще наберется народ :-)
    Последний раз редактировалось Traveller; 28.12.2012 в 23:37.

  9. #399

    По умолчанию

    Далековато и не моя ветка, но интересно! Может, присоединюсь ))

  10. #400
    Веломаньяк Аватар для Стас
    Байк
    Canyon, BXT
    Адрес
    г.Одинцово Моск.обл.
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    планирую 5го катнуть Морозки-Радонеж-Морозки, хотя если придется тропить, финиширую в Радонеже
    стартовая собака
    узкие лыжи, быстрый темп, типа раскатка к марафону Дмитров-ГАБО.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 01.01.2009: С бодуна - на лыжах (или на веле)!
    от Kilimanjaro в разделе Покатушки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 01:44
  2. Первые шаги на лыжах
    от yurynt в разделе Спорт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.12.2007, 11:00
  3. Приэльбрусье на лыжах (23-29 декабря)
    от Маленькая птичка в разделе Спорт
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 31.10.2007, 14:07