Покатушки на лыжах! - Страница 116
+ Ответить
Страница 116 из 125 ПерваяПервая ... 166686106111114115116117118121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,151 по 1,160 из 1241

Тема: Покатушки на лыжах!

  1. #1151

    По умолчанию

    Полез в записи и сильно удивился. Прошлый сезон у меня было общего пробега 465 км, и это был это худший сезон из четырёх подряд. А раньше и не записывал. Интересно другое. Казалось бы, в прошлый сезон погода была более-менее, а сейчас - вообще хуже некуда. Мол, когда-то бывало плохо, но так плохо - никогда. Однако на 3 февраля 2019-го у меня был промежуточный итог 210 км, а сегодня первое, и у меня подытог 159 км. Да почти никакой разницы! Так что, когда начнётся очередная песня про "старожилы не припомнят", отвечу, что я, может, и тоже не помню, но у меня все ходытреки записаны!
    очепятки - значит пишу с елефона

  2. #1152

    По умолчанию

    ilyitsh, другое дело, по каким буграм и земле ты эти 200 недокилометров накатал ?
    для чего такое катание-то ? мудовые рыдания ...
    так-то и снег не нужен, можно со справкой прям по асфальту на лыжах шоркать ... и километры записывать
    я вот сегодня вышел на улицу ... тоже сумлевался может поехать на планерную ... а на улице +2 и все плывет ... срань и вода ... в итоге плюнул и пошел домой на станок.
    при такой погоде и ехать ни куда не хочется. какие в жопу километры-то ?

  3. #1153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пиу-пи Посмотреть сообщение
    при такой погоде и ехать ни куда не хочется. какие в жопу километры-то ?
    Это оттого, что кто-то рыбных снежных мест не знает. Вчера в Красногорске чудесьненько с утра было, а сегодня в ФорестХиле я прям в одно лицо покаталси, обслуги было сильно больше чем катальцев. Завтра Красногорск на вечер намечен, подморозить должно, да и круги вокруг стадиона наконец-то насыпали.
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

  4. #1154

    По умолчанию

    Начал психологическую подготовку к началу своего лыжного сезона. Главное, перед выездом не смотреть картинки с кочкастыми лыжными трассами, чтобы опять не сорваться и не уехать куда-нибудь на байке

  5. #1155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от жопапа Посмотреть сообщение
    купился на лажу про "какхорошовкрасногорске" ?))
    Не, посмотрел фотки из ГАБО и почитал, что там подготовили 30 км






    Теперь вот весь в смятении...

    Тридцатка по рельефу без повторений - это совсем другое дело

  6. #1156

    По умолчанию

    а я чего-то совсем разленился ... как представлю куда-то ехать на машине, переодеваться ... потом потеть в поте лица ... переодеваться ... и ехать обратно на машине
    короче , буду ждать отпуска в марте ... если снег таки будет . оттянусь на любимой Планерной, а не будет - поеду в Крым/Анапу с спортшколой сына на велосбор.

  7. #1157

    По умолчанию

    Свалила злая простуда. Сегодня невыездной. А вот вспомнил, что в прошлую попытку прихода зимы это было такое прямо таки социально значимое событие, что в Мещёрском объявились какие-то эстеты с крупноформатной камерой. Что-то даже снимали. Весьма банальное.
    очепятки - значит пишу с елефона

  8. #1158

    По умолчанию

    ГАБО - 10.02.20


    Наконец-то открыл свой лыжный сезон, но лучше поздно и по полноценной трассе, чем кругами по стадиону

    Начал с кружка по полю




    Хорошая нарезка классической лыжни на поле




    Поехал по указателям "Трейл 30 км", который начинается с трассы "Турист"

    Бывший спуск с Михайловой горы теперь стал подъемом




    Три фото с новой петли в начале "Туриста", после спуска по просеке в молодом березняке. Там раньше было ответвление налево с классической лыжней, а теперь - широкая трасса под конек. Петля интересная и вертлявая, с небольшим рельефом








    Лесная часть в начале "Туриста" местами кочковата из-за малоснежки и может не понравиться лыжешоссейникам, а для лыжекантрийщиков - в самый раз, есть где поскакать

    Новая петля по холмам - ровная и плотная




    Ответвление на классическую лыжню к пл. Некрасовская




    Первое пересечение с ЛЭП




    Участок трассы, выходящий к "Бетонке", кардинально переделали. Теперь там новый выкат с небольшого спуска, разворот около беседки и уход в лес с огибанием болота по опушке






    Второе пересечение с ЛЭП




    Прямые просеки в березняке после ЛЭП. Здесь очень хорошее состояние полотна трассы






    Далее идет новая петля с интересным рельефом, крутым спуском и вертлявой траекторией по еловому лесу. Очень интересное дополнение получилось




    Новый спуск, а вдалеке виднеется "Подъем ЛЭП" на трассе "Мастер"






    Петля выходит к мостику №4 через Котловку, откуда совсем близко до ухода на круг "Мастера"




    "Мастер" в очень хорошем состоянии: полотно ровное, подъемы - без "горбов"






    Небольшая петелька в ельнике около дороги не прокатана, поэтому выкат к спуску идет сразу вдоль ЛЭП. Здесь небольшой проблемный участок с кочками, а сам спуск - в хорошем состоянии




    В ельниках были места с мелким мусором, так как день выдался ветреный. Думаю, что сегодняшний ночной снегопад все это исправит






    Окончание "Трейла 30 км" с выкатом на поле




    Далее поехал еще раз на "Мастер" и закатку по полю




    В итоге получилась такая схема: "Поле - Трейл - Мастер - Поле"

    Всего: 50 км очень разнообразной лыжни с интересными добавлениями этого сезона

  9. #1159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хугага Посмотреть сообщение
    оч круто.
    в некоторых местах кажется узковато не ?
    Круг в 30+ - этол, конечно, бонба


    Да, на "Туристе" есть узковатые места из-за особенностей прокладки трассы в ельниках с многочисленными поворотами. Лично мне эта "фишка", наоборот, нравится - есть где "порулить". Широкие "академичные" трассы типа Головино мне быстро надоедают. Туда я езжу в самом конце сезона, когда в ГАБО становится грязно

  10. #1160
    Веломаньяк Аватар для Стас
    Байк
    Canyon, BXT
    Адрес
    г.Одинцово Моск.обл.
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я в субботу наконец-то первую гонку в этом сезоне сбегал "памяти Афонина" в Битце. От недоката по началу никак не мог скорость набрать, только после 8 км раскатилось.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 01.01.2009: С бодуна - на лыжах (или на веле)!
    от Kilimanjaro в разделе Покатушки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 01:44
  2. Первые шаги на лыжах
    от yurynt в разделе Спорт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.12.2007, 11:00
  3. Приэльбрусье на лыжах (23-29 декабря)
    от Маленькая птичка в разделе Спорт
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 31.10.2007, 14:07