КРЫМ 7-15 июня (сачково-матрасная)
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: КРЫМ 7-15 июня (сачково-матрасная)

  1. #1

    По умолчанию КРЫМ 7-15 июня (сачково-матрасная)

    Приглашаю присоединиться к веломаршруту по Крыму (см. фото - основная идея, вектор, естественно по возможности будем избегать поездки по трассам). Данные маршрут не догма, НО определенный ориентир, как хотелось бы проехать (по пути охватить парки, мысы и прочие культур-мультур ) Общая длина маршрута предполагается не более 300км за 8 дней. Как видно из темпа езды, это оооочень матрасная поездка с не спешным смотрением Крыма, купанием, остановками и ночлегом там, где природа скажет душе - вот здесь перекур и созидание ночного неба...Ночлег так же может включать пару тройку ночлежек в гостевых домах, для приведения себя периодически в порядок. В общем по ситуации... В любом случае если совсем где нить задержимся, либо сами нагоним, либо на эльке или на попутном транспорте, но желательно все равно оставаться в темпе, в расписании. Хочецца многое чего посмотреть... Технические параметры: у меня уже на руках авиабилеты Симферополь-Мск - туда в 6 утра 7го июня, обратно в 9 утра 15 июня. Еду либо с кем-то, либо один. Хотелось бы конечно найти попутчиков\попутчиц, НО это не догма, могу, как это уже случалось и в одно лицо. У меня палатка двушка- могу приютить одну/одного, спальник, универсальная горелка для готовки, вклн. В принципе думаю, что палаткой не часто будем пользоваться, будем спать в спальных мешках...жара однако.... Жду сообщений в личку или в комменты... В Крыму был только в Гаспре. Сейчас авиабилеты еще адекватные - мой рейс порядка 7300р туда обратно... Еще как идея: можно от Симферополя до Судака, Феодосии на машине, от туда уже не спешно вдоль побережья по маршруту, как на фотке...
    П.с. если будут по пути милонги, сальсатеки - заезд обязателен , Жду писем от велоромантиков...
    ВеломаршрутКр&#109.jpg
    Последний раз редактировалось happychap; 28.04.2014 в 11:10.
    Shurik

  2. #2
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,597

    По умолчанию

    Фото?

  3. #3

    По умолчанию

    Случайно два раз разместил тему... точно такое же название смотри соседнюю тему...
    Shurik

  4. #4
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,597

    По умолчанию

    Опасное мероприятие, сплошные авто трассы. Автомобили - они железные, угловатые и тяжелые, а главное - они быстро движутся. Работа, которую они производят при столкновении с велосипедом вычисляется по формуле: масса, умноженная на скорость в квадрате.

  5. #5

    По умолчанию

    Это основная идея, вектор как хотелось бы проехать...Где можно будет ехать вдоль побережья, естественно буду ехать вдоль побережья по горам лесам, долам... Сейчас пока еще руки не дойдут до более детальной проработки плана где можно будет остановиться с палатками, с заездами в парки и т.п.
    Shurik

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от happychap Посмотреть сообщение
    Где можно будет ехать вдоль побережья, естественно буду ехать вдоль побережья по горам лесам, долам...
    По побережью проездов нет нефига. А лесами, горами это очень сильно вверх забирать надо и постоянно гонять то в лес, то на побережье, это уже явно не матрас. Так что или горы, или трасса.

  7. #7
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,597

    По умолчанию

    Мое сугубо личное мнение:
    При всем уважении к полуострову, для отдыха с палаткой Крымская береговая линия это один протяженный туалет-помойка с угрозой воровства и дизентерии. Если палатка, то горы, если берег, то цивильные условия и руки мыть.

  8. #8

    По умолчанию

    Посмотрим...на месте будем ориентироваться как ехать...Проработаю более детальный план, посмотрю существующие трэки кто как катал и жизнь покажет...Время еще есть составить маршрут. В любом случае будь то дорога, или леса и горы, это не испортит отдых...Все относительно...
    Shurik

  9. #9
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    Мое сугубо личное мнение:
    При всем уважении к полуострову, для отдыха с палаткой Крымская береговая линия это один протяженный туалет-помойка с угрозой воровства и дизентерии.
    Это для ЮБК справедливо.
    На западе от Евпатории до Авроры по берегу везде идёт грунтовка и местность разной степени бездюдности.
    На востоке: Арабатку пока не берём в силу неясности обстановки, а вот от Арабатской крепости по берегу до Керчи, и далее от Керчи до полигона Чауда (там в ворота упрётесь) опять же по берегу грунтовка и весьма дикие и вполне безлюдные места.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КРЫМ 7-15 июня (сачково-матрасная)
    от happychap в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.04.2014, 00:05
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 12:49
  3. Крым 12-20 июня, 2009
    от Tloster в разделе Фото и Видео
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.07.2009, 14:18
  4. Крым 27мая - 4 июня
    от MaxSt в разделе Крым
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2006, 10:20
  5. Крым 27мая - 4 июня
    от MaxSt в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2006, 10:20

Метки этой темы