Ход вилки и ее плюшевость. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Ход вилки и ее плюшевость.

  1. #21

    По умолчанию

    Спасибо всем за помощь.
    ---------- Добавлено в 02:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:15 ----------

    [/COLOR]
    вы что катать собрались на вилке?
    8см остатка это сег 115-35мм что в общем то укладывается в 30 процентов
    что вас не устраивет?
    что на сеге в 20 процентов не будет плюша?
    так и не должно быть.

    Ну вот я и пытаюсь узнать это. Меня смутило только то (после помощи того товарища), что если я не сижу на веле, то вилка всеравно видна только на 80мм с копеками - сажусть 70 видно. Если бы она в спокойном стостоянии была 110, а я сел и она до 80 просела, посчитал бы это более логичным.

    И я хотел плюш при высоком руле (мне 110-120высоты этой вилки вполне хватило бы - 2 см на проседание - как я думал). Делаю вывод, что плюш при таком раскладе будет только у вилки в 150мм - накачать сег 30%, остануться наверное эти 100-110мм высоты и мягкость.

    На практике сейчас возиться не стану, но знать буду на будущее. Потому, как сейчас, на спусках не комфортно, даже на не сильных. Мягко, но боюсь улететь через руль.
    На 110 было жестко, но как-то не кренило вперед.

    Проще говоря, я хотел раздвинуть вилку на максимум, что бы хотя бы 90-100 мм были подомной и они мягко ходили, а не как буд-то у меня ДАРТ3. А ушло слишком много и теперь мягко я могу только по равнинам и очень легким спускам гонять
    Последний раз редактировалось VVsiliy; 28.04.2014 в 02:53.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VVsiliy Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за помощь.
    ---------- Добавлено в 02:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:15 ----------

    [/COLOR]


    Ну вот я и пытаюсь узнать это. Меня смутило только то (после помощи того товарища), что если я не сижу на веле, то вилка всеравно видна только на 80мм с копеками - сажусть 70 видно. Если бы она в спокойном стостоянии была 110, а я сел и она до 80 просела, посчитал бы это более логичным.

    И я хотел плюш при высоком руле (мне 110-120высоты этой вилки вполне хватило бы - 2 см на проседание - как я думал). Делаю вывод, что плюш при таком раскладе будет только у вилки в 150мм - накачать сег 30%, остануться наверное эти 100-110мм высоты и мягкость.

    На практике сейчас возиться не стану, но знать буду на будущее. Потому, как сейчас, на спусках не комфортно, даже на не сильных. Мягко, но боюсь улететь через руль.
    На 110 было жестко, но как-то не кренило вперед.

    Проще говоря, я хотел раздвинуть вилку на максимум, что бы хотя бы 90-100 мм были подомной и они мягко ходили, а не как буд-то у меня ДАРТ3. А ушло слишком много и теперь мягко я могу только по равнинам и очень легким спускам гонять
    Чтобы был "высокий руль" нужно иметь длинный шток вилки. Т.е. если вдруг у вас есть на нём проставочные кольца выше выноса, радуйтесь и переставляйте их под вынос.

  3. #23

    По умолчанию

    Если для лучшей отработки мелочи, требуется перекачать негативку на 1 атм - то как быть с сегом при таких раскладах? С ездаком вилка просаживается выше шкалы сэга. Процентов 40-50 получается. То есть, забить на сэг? Дык это вроде не правильно.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paranoid_Android Посмотреть сообщение
    Чтобы был "высокий руль" нужно иметь длинный шток вилки. Т.е. если вдруг у вас есть на нём проставочные кольца выше выноса, радуйтесь и переставляйте их под вынос.
    да конечо.....


    то если я не сижу на веле, то вилка всеравно видна только на 80мм с копеками - са
    что то не так и все равно отказываетесь понимать что такое сег
    в состоянии без нагрузки вилка должна быть 110-115мм
    не меньше
    с вами на веле - от от 90 до 80мм

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    да конечо.....



    что то не так и все равно отказываетесь понимать что такое сег
    в состоянии без нагрузки вилка должна быть 110-115мм
    не меньше
    с вами на веле - от от 90 до 80мм

    Про Сег прочитал. Противоречиво. Прочитал, что голые ноги будут меньше видны, если мало давления. Сейчас сходу не найду ссылку на вчерашнюю статью.
    В общем еще покачаю и так и сяк. Затем может отнесу мастеру, может найдет там еще и проставки, которые можно будет убрать. Мне ее продали новую, настроенную на 100мм. В пакете с доками были проставки, чтобы 80 сделать, может еще внутри остались. После еще делали ТО, но я не лез туда.

    Чтобы был "высокий руль" нужно иметь длинный шток вилки. Т.е. если вдруг у вас есть на нём проставочные кольца выше выноса, радуйтесь и переставляйте их под вынос.
    Ну не руль, а рама скорее над колесом выше была Я это имел ввиду, чтобы угол был больше..

  6. #26
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VVsiliy Посмотреть сообщение
    если я не сижу на веле, то вилка всеравно видна только на 80мм с копеками - сажусть 70 видно
    Тебе явно перекачали негативку. Если не сидишь, вилка должна почти полностью раскрываться. Примерно на 95%.
    Цитата Сообщение от VVsiliy Посмотреть сообщение
    я хотел плюш при высоком руле
    на спусках не комфортно, даже на не сильных. Мягко, но боюсь улететь через руль.
    Возможно у тебя посадка слишком вертикальная.
    Или ты спуски выбираешь не по велосипеду/способностям.

    ---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:30 ----------

    Попробуй сдуть немного давление с негативки, чтобы вилка немного раскрылась (делать это насосом ВД).
    А отскок ослабить на максимум - выкрутить на зайца полностью.

  7. #27

    По умолчанию

    Про Сег прочитал. Противоречиво.
    опять не понял ничего?
    20% от 100мм = 20мм, накачиваешь ,садишься на велосипед аккуратно - вилка просаживается, слезаешь (вилка поднимается)- измеряешь на какое расстояние в мм вилка просела под твоим весом (резиновое колечко на ноге поможет в этом) - должно получиться 20мм, меняешь давление пока не получится

  8. #28
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Тебе явно перекачали негативку. Если не сидишь, вилка должна почти полностью раскрываться. Примерно на 95%.
    Попробуй сдуть немного давление с негативки, чтобы вилка немного раскрылась (делать это насосом ВД).
    А отскок ослабить на максимум - выкрутить на зайца полностью.
    +100.
    Уверен что негативку перекачали чтобы добавить "мягкости", для начала нужно выравнять давления.
    Последний раз редактировалось alistair; 28.04.2014 в 22:02.

  9. #29
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ну именно выравнивать давления позитивки и негативки не есть верное решение. Потому что площать поршня негативки меньше (ровно на площадь сечения штока), из чего следует что согласно закону физики давление негативки должно быть чуть выше позитивки, дабы уравнять силы давящие на поршень.
    Другое дело, что не понятно что у него там с давлением в штанах? VVsiliy, на всяк случай подсунь аккуратно зубочистку под пыльник, запусти или страви воздух в штанах. Только аккуратно, не обломи зубочистку.

  10. #30
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Ну именно выравнивать давления позитивки и негативки не есть верное решение. Потому что площать поршня негативки меньше (ровно на площадь сечения штока), из чего следует что согласно закону физики давление негативки должно быть чуть выше позитивки, дабы уравнять силы давящие на поршень.
    Смотря чего хотим добиться. Я на дуал эйре качал негативку меньше на 10-15 psi.

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Другое дело, что не понятно что у него там с давлением в штанах? VVsiliy, на всяк случай подсунь аккуратно зубочистку под пыльник, запусти или страви воздух в штанах. Только аккуратно, не обломи зубочистку.
    Тоже не помешает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ход вилки 80 или 100
    от Alfey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.05.2016, 21:06
  2. Реальный ход вилки
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 07:35
  3. Допустимый ход вилки не знаю?
    от HardDen в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.11.2007, 06:44
  4. Про ход вилки и рамы.
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.01.2007, 00:28
  5. Как бы так уменьшить ход вилки...
    от инопланетянин в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 18:38