Garmin BaseCamp. нуждаюсь в помощи
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Garmin BaseCamp. нуждаюсь в помощи

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для mixa_subbotin
    Байк
    Cube LTD 26" 2012
    Адрес
    ЯНАО г.Губкинский
    Сообщений
    63

    Thumbs up Garmin BaseCamp. нуждаюсь в помощи

    добрый день. собираюсь на следующей неделе в отпуск в Крым. хочу по колесить по побережью Крыма и достопримечательностям. купил не так давно для туризма и работы Garmin GPSmap 62 с подробной ТОПО картой и дорогами Росии. решил нарисовать на копьютере нужный маршрут следования, но столкнулся с проблемой...на МАС мало полезных програм для редактирования трэков, остановился на Garmin BaseCamp. все нарисовал, но маршрут не могу объединить в один трэк, так как он получился отрезками(на скриншоте слева видно) и как это все объединить в один трэк не знаю. буду очень благодарен если мне кто то подскажет или поможет в этом разобратьсяСнимок экрана 2014-04-25.jpg

  2. #2

    По умолчанию

    Переведите маршруты в треки, а потом уже их объедините. Можно попробовать открыть маршрут на редактирование, выделить все его точки (если получится - сам не пробовал) и вставить в другой маршрут. Но с треками работать удобнее. У них нет ограничения на число маршрутных точек и они не будут автоматом пересчитываться в движении, что не всегда хорошо. Например, вы по какой-то причине проскочили нужный поворот - маршрут на навигаторе будет тут же пересчитан и вы не сразу сообразите, что едете не по своему, а по заново сформированному маршруту. Это сильно сбивает с толку.
    Еще один минус маршрутов - это их зависимость от карты. Например, если вы проложили маршрут по ТОПО, а потом переключились на OSM, то маршут будет пересчитан и результат может оказаться совсем не тем, как бы хотелось. Плюс маршута - только то, что на навигаторе будет указано расстояние и направление движения в точке "развилки" дорог. Однако и это не всегда работает корректно. Вы думаете, что нужно ехать столько-то, а навигатор показывает до какой-то своей, непонятно почему выбранной, путевой точки.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 25.04.2014 в 09:36.

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для mixa_subbotin
    Байк
    Cube LTD 26" 2012
    Адрес
    ЯНАО г.Губкинский
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Переведите маршруты в треки, а потом уже их объедините. Можно попробовать открыть маршрут на редактирование, выделить все его точки (если получится - сам не пробовал) и вставить в другой маршрут. Но с треками работать удобнее. У них нет ограничения на число маршрутных точек и они не будут автоматом пересчитываться в движении, что не всегда хорошо. Например, вы по какой-то причине проскочили нужный поворот - маршрут на навигаторе будет тут же пересчитан и вы не сразу сообразите, что едете не по своему, а по заново сформированному маршруту. Это сильно сбивает с толку.
    Еще один минус маршрутов - это их зависимость от карты. Например, если вы проложили маршрут по ТОПО, а потом переключились на OSM, то маршут будет пересчитан и результат может оказаться совсем не тем, как бы хотелось. Плюс маршута - только то, что на навигаторе будет указано расстояние и направление движения в точке "развилки" дорог. Однако и это не всегда работает корректно. Вы думаете, что нужно ехать столько-то, а навигатор показывает до какой-то своей, непонятно почему выбранной, путевой точки.
    спасибо большое, сейчас по пробую. отпишу че получится))

  4. #4

    По умолчанию

    Кстати, сейчас попробовал склеить маршруты (не треки!), а именно - добавить маршрут 1 в конце маршрута 2:
    1) Открыть маршрут 1 на редактирование
    2) Выделить нужные точки (можно все), скопировать (cmd-C)
    3) Открыть маршрут 2 на редактирование
    4) Встать на последнюю точку и вставить скопированные точки (cmd-V)
    5) Маршрут тут же автоматически пересчитывается, чтобы соединить между собой последнюю точку маршрута 2 и первую маршрута 1.

    P.S. Маршруты склеиваются между собой методом ("профиль режима" - велосипед, автомобиль, напрямик и т.д.), который указан для последней точки маршрута 2 (в примере). Надеюсь, вы знаете, что для каждой точки в маршруте этот режим можно задать свой.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 25.04.2014 в 19:28.

  5. #5
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для mixa_subbotin
    Байк
    Cube LTD 26" 2012
    Адрес
    ЯНАО г.Губкинский
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Кстати, сейчас попробовал склеить маршруты (не треки!), а именно - добавить маршрут 1 в конце маршрута 2:
    1) Открыть маршрут 1 на редактирование
    2) Выделить нужные точки (можно все), скопировать (cmd-C)
    3) Открыть маршрут 2 на редактирование
    4) Встать на последнюю точку и вставить скопированные точки (cmd-V)
    5) Маршрут тут же автоматически пересчитывается, чтобы соединить между собой последнюю точку маршрута 2 и первую маршрута 1.

    P.S. Маршруты склеиваются между собой методом ("профиль режима" - велосипед, автомобиль, напрямик и т.д.), который указан для последней точки маршрута 2 (в примере). Надеюсь, вы знаете, что для каждой точки в маршруте этот режим можно задать свой.
    ну вот я проложил маршрут который мне нужно, программа мне его разбила на 30 частей. я эти маршруты(части) перевел каждый отдельно в трэки и пытался соеденить выделив все вместе, но получилась непонятная охинея. программа как бы замыкает трэк в кольцо, рисует прямые линии от начала до конца трэка, я до часа ночи пытался что то с этим сделать

  6. #6

    По умолчанию

    Чтобы объединить треки, нужно чтобы каждый следующий начинался с точки окончания предыдущего. Иначе действительно получится ахинея. На вашем скриншоте треки идут не в одну линию, а петляют, накладываются друг на друга. Попробуйте объединять не сразу все вместе, а добавлять по одному в объединенный трек. Так вам будет легче разобраться. Если вы из одной точки едете в разные места, то не забывайте возвращаться из каждой поездки в эту точку. Например, не получится объединить маршрут А-В с маршрутом А-С. Нужно создать маршрут А-В-А и уже к нему добавить А-С. Но к маршруту А-В можно добавит маршрут В-С.

  7. #7
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для mixa_subbotin
    Байк
    Cube LTD 26" 2012
    Адрес
    ЯНАО г.Губкинский
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    тема закрыта

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам Garmin Etrex Legend
    от Сергей в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.03.2015, 13:09
  2. Выбор из четырех участников.Нуждаюсь в помощи!
    от Hensem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 02:14
  3. продаентся Gps Garmin Etrex Vista
    от saraiking в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2006, 21:00
  4. НАРОД!!! ПРОШУ ПОМОЩИ...
    от [n00b]1k в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.03.2005, 19:53