Помогите выбрать каретку и систему - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 79

Тема: Помогите выбрать каретку и систему

  1. #21

    По умолчанию

    TheHallowedFire, отложил бы ты это дело до глубокой осени, а? С этой бедой у тебя велосезон пропадёт весь как есть. А зимой можно и повозиться.
    Когда-то я тоже с энтузиазмом апгрейдил "старт-шоссе" летом, пока не понял, что такое занятие — не для лета.

    Цитата Сообщение от TheHallowedFire Посмотреть сообщение
    если каретка под искомую систему требует другой резьбы, которую ВОЗМОЖНО нарезать в моей раме, то я готов это сделать (конечно же в мастерской)
    Набор метчиков для каретки стоит баксов под триста. В Москве, говорят, можно перерезать резьбу на советской раме под шимановскую каретку, но если на всю Самару найдётся хоть одна пара нужных именно тебе метчиков, это будет сравнимо с крупным выигрышем в лотерею.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    купи Крафтера
    это фанрайзер
    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    такая рама стоит как одна(!) совсем недорогая(!) покрышка.
    цена килограмма желзного лома ок 5 руб., здесь килограммов 5, итого 25 руб, где есть такие дешевые покрышки?
    Цитата Сообщение от TheHallowedFire Посмотреть сообщение
    Как вам идея?
    ну там нагрузки большие, при экстренном торможении это все сложится и можно потерять зубы и другие выступающие части тела, но это в принципе хорошо, должен же как то естественный отбор работать.
    Я думаю при проработке темы полезно почитать.
    А по теме:
    Если Ваша тема не очень толстый троллинг, то разница в цене между набором Х7 и Х5, это как раз хорошая бу (или даже новая) алюминиевая рама.
    Последний раз редактировалось jonny172; 24.04.2014 в 09:34.
    Fais ce que dois, advienne, que pourra.

  3. #23

    По умолчанию

    TheHallowedFire, не мучайся ты с этим металлоломом)
    Потратишь кучу времени и денег, а результат будет печальным.
    Если рама дорога как память - повесь на стенку)

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slaer Посмотреть сообщение
    Потратишь кучу времени и денег, а результат будет печальным.
    Пока сам до этого не дойдёт, всё равно не успокоится)-: по себе знаю.

    TheHallowedFire, а не почитал бы ты вот этот раздел? Может, и впрямь одумаешься...

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Интересно как ТС будет ставить Х7 на косые дропы? И втулку надо переводить на болты, иначе будет сдвигаться в левом дропауте ((((
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Интересно как ТС будет ставить Х7 на косые дропы?
    Я видел как саинт под ось к петуху прикрутили, ИЧСХ работает
    Если задатся целью дури можно очень много наворотить.
    Последний раз редактировалось jonny172; 24.04.2014 в 14:07.
    Fais ce que dois, advienne, que pourra.

  7. #27

    По умолчанию

    Честно говоря не понимаю ваш скептецизм, ведь получается, что с моей рамой только одна проблема - узкий рулевой стакан, но я уже описал, как можно эту проблему решить. Причем конструкция будет достаточно крепкой, если взять трубку потолще. Сзади никаких "проволочек, которыми прикручен переключатель" не будет, там есть специальные отверстия на перьях. Я так понял, что туда крепится либо сам переключатель, либо петух.
    Почему я так держусь именно за эту раму - из-за моего роста. Рост 198, а эта рама с рулем и выносом (которые, кстати, тоже остаются со старого велика) идеально подходили для меня. Сейчас если последовать вашему общему совету - купить другую раму - я ее хрен подберу, чтобы идеально сидела подо мной. Да и расходы выйдут дополнительные. Тысяч 5 минимум. Велосипед задумывается в качестве конструктора для новичка в велосипедостроении. Если что-то не получится, то можно будет снять все (за исключением, возможно, рулевой колонки и каретки) и продать/переставить на другой велосипед, благо подбираю переключатели/систему/кассету одной фирмы и с одними технологиями (X.5/X7). Да и собирать его я буду не за месяц.. Я студент, поэтому буду просто копить, а как накоплю определенную сумму - покупать детали по одной-две, ехать в мастерскую и там ставить, все проверять и начинать копить на следующие детали. В этом и кроется главная проблема - я не могу купить велосипед полностью в сборе, потому что сразу 15-20к нет, а накопить не получится, т.к. не хватит силы воли. А с таким подходом, как я описал выше, можно будет собрать потихоньку отличный велосипед.
    Я гоняю на велосипеде не так агрессивно, как некоторые. Для меня он нужен, чтобы можно было кататься по городу, по паркам (по тропинкам), запрыгивать на ходу на тротуары на ходу, кататься на дальние расстояния по дороге (дальние - не межгород, а в деревню, например - 50 км). Кстати, веломастерская (как минимум одна, во второй не был, не спрашивал) с метчиками резьбы в Самаре точно есть.


    Вот, кстати, фотка, как выглядел вел до его полного разбора (за исключением седла - раньше стояло узкое, но порвалось).



    А насчет велосезона - я и так вряд ли смогу этим летом кататься, уезжаю в другой город, но, возможно, возьму собой раму и буду собирать велик на месте (буду ближе к Москве, а значит, ближе к деталям и более крупным мастерским).
    P.S. Велик не совсем ашан-байк. Рама на нем была очень крепкая (что я с ней только не делал, как только не падал), а вот комплектующие действительно были полным уг.

    ---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:58 ----------

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Интересно как ТС будет ставить Х7 на косые дропы?
    Понял, про что вы говорили. Вот есть переходник


  8. #28

    По умолчанию

    Почему я так держусь именно за эту раму - из-за моего роста. Рост 198, а эта рама с рулем и выносом (которые, кстати, тоже остаются со старого велика) идеально подходили для меня.
    просто не пробовал подходящий для себя велосипед, на фото рама выглядит как для среднего роста... хз, может такое фото
    для 198 максимальные ростовки в линейке не у всех производителей подходят, нужно искать раму для 29 колес

  9. #29

    По умолчанию

    можно будет собрать потихоньку отличный велосипед.
    Нет, нельзя. У нас тут на барахолке продаётся уже ГОД велосипед на раме XL (как раз твоя ростовка) в сборе, за 7 что ли тыщ. Если кто-то из знакомых ездит из Москвы в Самару, попроси его захватить с оказией и катайся на здоровье. А это чудо выкинь.
    No brain no fear!

  10. #30

    По умолчанию

    Навеску то ты конечно можешь поставить дорогую, но вот сама рама, которая похоже уже подъедена коррозией изнутри, хороший Велосипед собрать не даст. Скорее самокат с дорогой навеской, который может переломится пополам на одной из коряг или после прыжка на бордюр, и твоя экономия на раме может дорого обойтись. Если как ты говоришь "неспешно собираешь вел", то и начни с подбора новой рамы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужно выбрать каретку и систему
    от yurynt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.05.2017, 22:36
  2. помогите выбрать и заказать систему rotor
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.02.2011, 14:11
  3. Помогите выбрать качественную систему 22(24)-36-рокринг.
    от Nameless в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.07.2010, 21:14
  4. Помогите выбрать систему
    от Tohi4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.01.2008, 18:20
  5. помогите выбрать каретку
    от yura22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.06.2007, 12:57

Метки этой темы