Помогите выбрать каретку и систему - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 79

Тема: Помогите выбрать каретку и систему

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Не могу не спросить: Какую самую хорошую (имею в виду "самую продвинутую") рулевую колонку можно поставить мне в раму? Сама труба без каких либо расширений. Просто кусок трубы диаметром 30мм без резьбы. =)

    Последний раз редактировалось TheHallowedFire; 23.04.2014 в 22:54.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,756
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheHallowedFire Посмотреть сообщение
    Какую самую хорошую
    Какую сможешь найти , под дюймовую вилку, рулевая неинтегрированная. Ссылку то посмотрел?
    А вот про самую хорошую вилку для этой рамы даже не спрашивай, нет таких.
    Представляю этот "велосипед" в собраном виде Железная ашано вилка на железной ашано раме, зато навеска Х7 и задний переключатель прикрученый проволочкой к косым дропаутам ))))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Какую сможешь найти , под дюймовую вилку, рулевая неинтегрированная. Ссылку то посмотрел?
    Ссылку смотрел, читал. 30мм это же не один дюйм, а 1.18. Зачем на дюймовую искать?

  4. #14
    radian75
    Guest

    По умолчанию

    Решил проапгрейдить свой старый велосипед (а если быть точнее, то полностью заменить практически всё), столкнулся с небольшой проблемой. Никак не могу выбрать каретку и систему для велика.
    на фиг он тебе такой
    Представляю этот "велосипед" в собраном виде Железная ашано вилка на железной ашано раме, зато навеска Х7 и задний переключатель прикрученый проволочкой к косым дропаутам ))))
    нужен??!))))))))))))

  5. #15

    По умолчанию

    30мм это же не один дюйм, а 1.18. Зачем на дюймовую искать?
    Потому что это внутренний диаметр стакана рамы - туда ещё чашки запрессовываются. Вилок под 1" даже Zoom наверное уже не делает.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,756
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheHallowedFire Посмотреть сообщение
    Ссылку смотрел, читал. 30мм это же не один дюйм, а 1.18. Зачем на дюймовую искать?
    плохо читал, смотреть надо Внутренний диаметр рулевого стакана - 30.1 мм Стандарт рулевой колонки - 1" ISO Тип рулевой колонки - Неинтегрированная
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  7. #17
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    выкинь раму и купи новую
    выкинь раму и купи новую.
    Это не рама, это запредельное говно.
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  8. #18

    По умолчанию

    В общем с кареткой и системой я разобрался, спасибо вам большое!
    С рулевой еще нужно подумать, но я уже примерно представляю, как будет все работать. Вилку можно поставить и 1-1/8 (далее в тексте 1.125, ибо читать "1-1/8" невозможно, по крайней мере для моих глаз), но рулевые (хз, правильно ли называю, но имею в виду штуки с подшипниками) придется не втыкать в саму трубу рулевую, а просто приставить друг к другу гранями, а затем соединить хамутами. Идею нашел на каком-то форуме.






    (фотки не мои)

    Если кто не понял, как это устроено, могу нарисовать схему. Но суть такова - вытачивается кусочек трубы, который будет держать одной своей половиной рулевой подшипник, а второй половиной - рулевую трубу. Так как подшипник будет притянут к рулевой трубе выносом (а нижний подшипник - вилкой), то по идее вверх-вниз он двигаться не будет, а должен только вправо-влево, но тут его будет держать металлическая трубка (одна сверху, другая снизу). Будет выглядеть вполне красиво (и даже футуристично :D), а самый главный плюс такой системы - можно поставить вилку 1.125, которых полно.
    Рулевые подшипники тоже будут на 1.125.

    Как вам идея? В плане реализации, думаю, проблем возникнуть не должно, потому что такие "хамуты" (трубки) выточить не так уж и сложно. А если уже будут на руках эти рулевые подшипники, то трубки можно выточить идеально ровно, чтобы не было ни капли люфта (одну половину примерять на рулевую трубу, вторую на подшипник).

  9. #19

    По умолчанию

    Чего мелочиться, сразу чашки приварите к стакану. И моментом полейте, для пущей "прочности".

  10. #20

    По умолчанию

    Если рама под вилку 1", сразу такую раму на выброс и даже не думать что-то ставить на неё, такая рама стоит как одна(!) совсем недорогая(!) покрышка. Такие рамы уже даже и на Стелсы не ставят.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужно выбрать каретку и систему
    от yurynt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.05.2017, 22:36
  2. помогите выбрать и заказать систему rotor
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.02.2011, 14:11
  3. Помогите выбрать качественную систему 22(24)-36-рокринг.
    от Nameless в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.07.2010, 21:14
  4. Помогите выбрать систему
    от Tohi4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.01.2008, 18:20
  5. помогите выбрать каретку
    от yura22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.06.2007, 12:57

Метки этой темы