Парк на Яузе (медведково, бабушкинская) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 105

Тема: Парк на Яузе (медведково, бабушкинская)

  1. #21
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для ASID
    Байк
    HARO
    Адрес
    Moscow, SVAO
    Сообщений
    99
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UpLinker Посмотреть сообщение
    Это все так получилось (имеем что имеем) потому что развитие велодорожек в Москве в ведении ЦНИИП Велотранспорта.
    Схемы они чертят красивые, слова пишут умные. Вот, к примеру, схема развития велотранспорта в Москве до 2025 года:
    http://velotransnii.ru/proekty/newsid/1004.aspx

    Только страшно далеки эти ученые мужи от народа реальности.

    Смотрим схему развития велодорожек в СВАО до 2025 г по ссылке.
    Участок от Дежнева до Кольской. Возле самой Кольской этот участок проходит фактически по болоту.
    Это умное решение, при том, что противоположный берег Яузы выше и сухой?

    Высокопарные слова про рекреационные зоны, бла-бла-бла - пустой звук потому что зона Джамгаровского пруда/парка оказывается к 2025 г
    будет отрезана от поймы Яузы новым въездом со МКАД. И перебраться с поймы Яузы на пруд можно будет только по магистральной велодорожке (по улицам фактически).
    Проложить велодорожку в пойме Ички, чтобы сделать маршрут Яуза-Джамгаровский-ЛО по зеленой зоне вообще не предусмотрено.
    Проекты Велотранспорта пока никто не принимал... Что за новый съезд с МКАДа?
    И если рассмотреть от 91 км. МКАДа до Джамгаровских вдоль МКАДа и дальше через гаражи к прудам?!

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UpLinker Посмотреть сообщение
    Вот, к примеру, схема развития велотранспорта в Москве до 2025 года:
    http://velotransnii.ru/proekty/newsid/1004.aspx

    Только страшно далеки эти ученые мужи от народа реальности.
    Нащёт учёности можно поспорить. Вот например, схема 2 - велодоступность:
    2014-06-03 01_40_53-2-Схема-велодоступности.png2014-06-03 01_41_22-2-Схема-велодоступности.png
    Сер. Бор оказывается "велодоступен" от ст.м. Строгино! Только это не 3500м, а 10-11 км - тогда кремль у нас велодоступен из Кузьминок.
    Остальной отчёт наверняка также полон аналогичных волшебных открытий...

  3. #23

    По умолчанию

    да, надо почитать, хоть настроение себе поднять :-)

  4. #24
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    KTM Ultra Faire 29
    Адрес
    Москва, Медведково
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Живу на Северодвинской. Зря на мамашь ополчились, если колеса на коляске не камерные, а цельнопластиковые по брусчатке ехать совсем не возможно, а гулять с детьми возле дороги...и так вокруг сплошные трассы.

  5. #25

    По умолчанию

    Да особо никто и не ополчился, просто Вы сами подумайте, рас это дорожка для велосипедистов, случись чего - Вы первая кто накинется на него, но он же прав? Тут можно это все обсуждать до посинения, но правила вроде как для всех равны..

    Сейчас вроде штраф ввели, на велодорожку вход 3000р, но я думаю это никого не остановит, так как никто не следит.
    Каждый будет поступать так, как считает нужным, а не так как в правилах...

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bobrich Посмотреть сообщение
    Живу на Северодвинской. Зря на мамашь ополчились, если колеса на коляске не камерные, а цельнопластиковые по брусчатке ехать совсем не возможно, а гулять с детьми возле дороги...и так вокруг сплошные трассы.
    Так вроде бы по просьбам мамаш укладывают плитку по всей Москве...

    ---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:29 ----------

    Цитата Сообщение от Bobrich Посмотреть сообщение
    Живу на Северодвинской. Зря на мамашь ополчились, если колеса на коляске не камерные, а цельнопластиковые по брусчатке ехать совсем не возможно, а гулять с детьми возле дороги...и так вокруг сплошные трассы.
    Так вроде бы по просьбам мамаш укладывают плитку по всей Москве...
    А зимой на шипах вел сам себе траекторию по ней прокладывает неожиданную.

  7. #27

    По умолчанию

    Не знаю кто как, а я буду ставить гудок от мопеда (запитав его от аккума фары), и пока все не свалят с моей велодорожки - буду гудеть. Я это буду делать для предотвращения ДТП, потому что пешеходы выходят на проезжую часть (велодорожку) в неположенном месте.

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:13 ----------

    Цитата Сообщение от Bobrich Посмотреть сообщение
    Живу на Северодвинской. Зря на мамашь ополчились, если колеса на коляске не камерные, а цельнопластиковые по брусчатке ехать совсем не возможно, а гулять с детьми возле дороги...и так вокруг сплошные трассы.
    Что же они посреди МКАДа свои коляски не катают? Там тоже асфальт более-менее ровный.

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для Lokk
    Байк
    4.8 4.0 2.25
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    1,189
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Нормально там кататься Иногда случаются столпотворения, но в основном в 8-9 вечера там можно кататься. В нормальном для парка темпе.

    А гонять пешеходов с дорожек можно конечно и гудком от мопеда. Только это глупое занятие.
    Гонять надо культурно и вежливо. Я или звоночком звоню или еду в лоб, если вижу, что меня видят. Большая часть понимает и перемещается.
    Случаются и мобильные растяжки Буквально на днях с сыном ровно такая и попалась. Бабулька с одной стороны, собака с другой. Увидела меня в последний момент, испугалась, извинилась.

    Кстати, на всех парковых дорожках в Европе ограничение скорости около 20 км/ч. Так что гонять в парках подобных Яузе на скорости 38 - неуважение к окружающим, в том числе и окружающим велосипедистам, и неважно, находятся они на дорожке или нет.

    з.ы. самый страшный зверь, это вообще мелкие собачки. Каждый раз воображение рисует наматываемую на колесо тушку бравого защитника хозяина Они кидаются то как безумные.

  9. #29

    По умолчанию

    про 20км/ч согласен, скорость нормальная для парка.
    я видимо выезжал в часы пик, ну и мамаши/дети/бабушки мне попадаются упертые, "не трамвай - объедет!" всегда слышу в свой адрес.
    Спрашивал у одной мамаши, а чего по дороге коляску не везете? там асфальт ровный, ну получил немного матерка трехэтажного в свой адрес, нормально.

  10. #30

    По умолчанию

    Катаю вдоль Яузы поздно вечером, когда уже стемнеет - к тому времени там гуляющих уже почти нет, мамаш с колясками нет вообще, остаются только пьющие компании, мне они никаким образом не мешают.

    Я бы ещё сказал, там прямых участков пути очень мало, где там гонять больше 20-25 км/ч - не знаю. Тем не менее, проветриться перед сном очень неплохо!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Парк Тропаревский ЮЗАО
    от Dimitrius в разделе Москва.Юг
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 22.05.2015, 16:43
  2. Битцевский парк
    от Ronin в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4342
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 12:49
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.10.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Fun Jumping, 20 августа, Филевский парк
    от SP в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2005, 09:53