Парк на Яузе (медведково, бабушкинская) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 105

Тема: Парк на Яузе (медведково, бабушкинская)

  1. #11

    По умолчанию

    Так и будет очень много. Потому что катить (например, коляску) или идти на каблуках удобнее по ровному асфальту, чем по тамошней плитке

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для denis-gbl
    Байк
    Corratec CCT Team Ultegra Compact (2012), Cube SL Cross Race (2012)
    Адрес
    Москва, Северное Медведково
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    ровному асфальту
    Ровного асфальта на большей половине велодорожек там никогда и не было. Поскольку велодорожки не укатывали катком, а утрамбовывали виброплитой. Иной раз по булыге приятнее ехать, чем по этим самым велодорожкам. Если что, у меня ригид.

  3. #13

    По умолчанию

    А у меня каблу... тьфу, мтб и по моим воспоминаниям там не такой уж ужасный асфальт.
    Думаю, если бы пешеходная часть была вымощена плитами, а не плиткой (большего размера, в смысле), проблем бы было меньше. А отделяйся она хотя бы метров через дцать физически — бордюром, клумбой, никого бы на вело-половине не было вообще
    Последний раз редактировалось Ryober; 25.04.2014 в 17:51.

  4. #14
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    ALPINE ELEMENT PROTON 4.0 29-ER (2013)
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ghostmed Посмотреть сообщение
    Да велосипед-то позволяет объехать, просто уже достало, что вроде специально едешь кататься по дорожкам, туда где и должен, а там люди, собаки и тд.

    На тех выходных там шли 2 барышни с молодым человеком и маленькой собакой, тротуар рядом с ними был пуст в радиусе 10метров и вперед и назад, но они все были на велодорожке. Я просто у них спросил, мало места или есть какая-то другая причина? На что мне ответили "мы не знаем" и все, с дорожки даже после этого они не ушли.... И таких там ооочень много..

    UpLinker катаемся примерно так же, медведково- и по яузе вылетаем на северодвинку, там по парку и обратно, до джамгаровского не ездили, там вроде дорожек нет.
    Колясочники выбирают асфальт, а не плитку. Тем более что часть плитки со скругленным краем (углубление между соседними плитками больше и колесо коляски сильнее реагирует на такое). Это еще хорошо, что дорожка из пилено-колотой гранитной брусчатки на Яузе всего несколько метров длиной (почти у самого МКАД, рекомендую - лучше вибро стенда для испытания/настройки воздушной вилки не найти , моя вилка-макет не справляется) - тогда бы на асфальте велодорожек было бы не протолкнуться от пешеходов.

    Причину почему на асфальте уже озвучили - банально удобнее ногам на асфальте. А это еще плитка цела и ровная. Вот когда разрушится частично и часть провалится, на асфальтовых велодорожках будет еще больше народу.

    Дорожек на Джамгаровском нет - это неверное утверждение Верное - дорожек от Яузы к Джамгаровскому пруду нет, но на Джамгаровском пруду есть дорожки. Теперь подробнее.

    С Яузы на пруд я знаю 3 пути. Точка разветвления - мост через Яузу на Широкой.
    Первый (мой выбор) - по западному берегу Яузы по дорожкам до МКАД, далее по лестнице (2 пролета) на МКАД, по МКАД (за отбойником, не по проезжей части, естественно) через Яузу и
    дальше параллельно МКАД под ЛЭП до дороги к гаражам и дальше по этой дороге до пруда.
    Второй путь - по восточному берегу Яузы (дикий берег, дорожек нет, есть грунтовые тропинки) до прохода между гаражами. Путь короче, но грязнее.
    И третий (общераспространенный) - по улицам Широкая-Стартовая-Джамгаровская. Минусы - надо ехать по тротуару или по краю дороги. По любому дышать выхлопными газами.

    Дорожки на Джамгаровском пруду. Северный берег - дорожка чисто из плитки (без асфальтовой велодорожки) без начала и конца. В смысле начало в 10 м от улицы через грязь и конец примерно на середине пруда.
    Альтернатива - деревянная дорожка на столбиках вдоль берега. Начало получше, но обрывается тупиком чуть подальше чем дорожка из плитки.
    Затем до восточного края пруда идет грунт.

    На южном берегу пруда ситуация гораздо лучше. Там расположен Джамгаровский парк. Дорожек масса. Но они немного своеобразные. Дублирующая часть (велосипедная) у плиточных дорожек не асфальтовая, а гравийно-песчаная.
    Бюджетный вариант, короче. А так без вело части в основном те же плиточные дорожки. И опять деревянная дорожка-мостки вдоль берега.

    ---------- Добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:51 ----------

    Цитата Сообщение от Ryober Посмотреть сообщение
    А у меня каблу... тьфу, мтб и по моим воспоминаниям там не такой уж ужасный асфальт.
    Думаю, если бы пешеходная часть была вымощена плитами, а не плиткой (большего размера, в смысле), проблем бы было меньше. А отделяйся она хотя бы метров через дцать физически — бордюром, клумбой, никого бы на вело-половине не было вообще
    Было уже. От метромоста и до моста под ЛЭП вдоль обеих берегов были дорожки из плит. Вроде как плит перекрытия (в одну нитку или две - забыл уже). Яуза рядом, берег плывет. Неравномерно. Плиты гуляли, разрушались, торчала арматура. Было не айс.
    Если речь про тротуарную плитку старого советского образца (0,5х0,5 м которая), то с ней были те же проблемы - податливость грунта приводила к разнонаклонности плиток и появлению ступенек на стыках.

    Отделение пешеходной от вело не помогает. Есть участки, где между ними до 2 м из-за деревьев. Все равно идут по вело. Если отделить бордюром, получится опасный коридор, когда на велодорожке никто не сможет для разъезда выйти/выехать с нее.

    И таки да. Почему я себе выбрал найнер, а для сына в свое время самокат исключительно на надувных колесах? Из-за этой гребанной родной плитки на Яузе.
    Последний раз редактировалось UpLinker; 26.04.2014 в 01:08.

  5. #15

    По умолчанию

    Спасибо еще раз всем.
    Повторюсь может быть, но пока самые лучшие дорожки где катались - это на Северодвинской, там просто новое покрытие, но, много детей на дорожки выбегает, и снова люди на велодорожках. Там есть прямой участок, там можно хорошую скорость развить. Мы там 38 км/ч ехали, когда со свистом уже начал оттармаживаться - мамы с колясками сказали что мы вообще **бки и не *** тут кататься, тут дети и мамы с колясками. Ну и как всегда, на мой вопрос о том, что они идут по велодорожке они отвечают, мол это парк, все для людей а вам по дорогам надо ездить...

  6. #16
    Большой дядька Аватар для ЛЬВОВИЧ
    Байк
    Кубик на 23-й раме
    Адрес
    Москва, Ярославка
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Ghostmed, От метро Бот. сад, по Яузе, хороший маршрут в Сокольники - Л.О.- Измайлово - Л. О. - Лось - Джамгаровка. При желании там и приличные грунты. Здесь можно и в хорошем темпе, не опасаясь пешеходов и собаководов.
    Исправлю: не Измайлово, а Гольяново.
    Последний раз редактировалось ЛЬВОВИЧ; 27.04.2014 в 18:35.

  7. #17

    По умолчанию

    Львович спасибо!!

  8. #18
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida Crossway 100
    Адрес
    Default-city СВАО
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Какая тема животрепещущая...
    Через день там катаюсь. Если холодно и ветер — просто праздник, т.к. нету мамаш с колясками и прочих попкорнотележек (кстати, этой бабе, похоже, сказали-таки — она теперь на другой, пешеходной, стороне сидит).
    Я сам катаю по дорожкам от Кольской и до пересечения Широкой с Северодвинской. Можно и дальше, до МКАДа, но мне влом переезжать Широкую. А вообще, надо заметить, что дорожки местами прокладывали велоненавистники, т.к. их прокладка, а именно места начала, окончания, качество покрытия, маршрут и все такое местами просто граничат с диверсией.

    Ну, например, велодорожка упирается в горбатый деревянный мост, а за мостом 2 ступеньки.
    То есть езда выглядит так: шоссе-шоссе-шоссе-ТРИАЛ! А кто начать триалить не успеет, или не заметил — считает выбитые зубы и покупает новый шлем. ))

    Собачники-идиоты тоже доставляют. 4-5 биглей или пекинесов на тонких поводках гуляют по велодорожке вокруг владельца "звездочкой" радиусом ~5 м.

    Проблема, мне кажется, в том, что нужно было делать все дорожки, включая пешеходные, асфальтовыми. А велодорожки при этом качественно обозначать (цветом покрытия), вывешивать знаки, схемы и прочие "руководящие" сигналы.
    Толку, я думаю, было бы значительно больше.

    Короче, всерьез думаю о том, чтобы каждый вечер класть вел в машину и гонять в Лосиный остров. Диковато там, канеш, но это в свете сказанного выше скорее плюс.
    Последний раз редактировалось cyrios; 28.04.2014 в 11:05.

  9. #19
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    ALPINE ELEMENT PROTON 4.0 29-ER (2013)
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Это все так получилось (имеем что имеем) потому что развитие велодорожек в Москве в ведении ЦНИИП Велотранспорта.
    Схемы они чертят красивые, слова пишут умные. Вот, к примеру, схема развития велотранспорта в Москве до 2025 года:
    http://velotransnii.ru/proekty/newsid/1004.aspx

    Только страшно далеки эти ученые мужи от народа реальности.

    Смотрим схему развития велодорожек в СВАО до 2025 г по ссылке.
    Участок от Дежнева до Кольской. Возле самой Кольской этот участок проходит фактически по болоту.
    Это умное решение, при том, что противоположный берег Яузы выше и сухой?

    Высокопарные слова про рекреационные зоны, бла-бла-бла - пустой звук потому что зона Джамгаровского пруда/парка оказывается к 2025 г
    будет отрезана от поймы Яузы новым въездом со МКАД. И перебраться с поймы Яузы на пруд можно будет только по магистральной велодорожке (по улицам фактически).
    Проложить велодорожку в пойме Ички, чтобы сделать маршрут Яуза-Джамгаровский-ЛО по зеленой зоне вообще не предусмотрено.

  10. #20

    По умолчанию

    хех, не одни мы, получается, "мучаемся" :-)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Парк Тропаревский ЮЗАО
    от Dimitrius в разделе Москва.Юг
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 22.05.2015, 16:43
  2. Битцевский парк
    от Ronin в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4342
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 12:49
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.10.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Fun Jumping, 20 августа, Филевский парк
    от SP в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2005, 09:53