Велосипеды Bickerton Junction
+ Ответить
Страница 1 из 137 1236113151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1362

Тема: Велосипеды Bickerton Junction

  1. #1

    Exclamation Велосипеды Bickerton Junction

    Всем доброго времени суток!

    Долго выбирал, что взять в качестве городского/дачного прогулочного складного аппарата, с последующей переделкой под электро с передним легким МК Keyde. Очень хотелось 7-и скоростную планетарку. Был удивлен, что в данном разделе нет отдельной ветки по данному производителю. Хочу исправить данное недоразумение, потому что сегодня стал счастливым обладателем Bickerton Junction MK III по распродажной цене ;-) Можно сказать - одного из последних в СПб. Качество исполнения понравилось, все сделано очень аккуратно. Проехался на нем пока только до машины. Завтра буду устраивать полевые испытания - поездка на работу ~ 12 км (Марата - конец Софийской), а также выложу фотографии своего стального коня. Предлагаю всем владельцам делиться здесь своим опытом эксплуатации велосипедов этого производителя.
    Последний раз редактировалось BlumZello; 21.04.2014 в 22:16.

  2. #2
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Cnila
    Байк
    Bickerton Junсtion MK I
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Здравствуй! Так же являюсь счастливым обладателем Bickerton, только Junktion MKI, купленным в прошлом году. Очень рада, что данный велосипед продолжает периодически всплывать на форуме. Буду ждать ваших рассказов. На своем я прокаталась все прошлое лето, никаких особых проблем не испытывала. Правда это мой первый велосипед, поэтому особо сравнивать не с чем.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Di-MAN
    Байк
    КОНА "огненный бугор"
    Адрес
    Затерянные во времени
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    То же присматриваю себе такую штучку, только пока не могу выбрать между Junction MK III и Junktion MKI. один с планетаркой второй с кассетой
    не разобрался пока в принципиальной разнице потенциального функционала в использовании.
    Тут наверное нужно за консультацией к "бывалым" к Старпёру например.

  4. #4

    По умолчанию

    Всем доброго дня!
    Приехал на работу, первые впечатления.. Ехал только по тротуарам, что и впредь собираюсь делать. Пробег 12 км, темп прогулочный, скорость 6-я. Ехал долго, ~50 минут, потому что пока не определился с оптимальным путем и лучшим асфальтным покрытием, а также часть пути по центру города, где особо не разгонишься. приходилось объезжать всякие стройки и раскопки. Седло вполне удобное (но это по первому разу, посмотрим что "скажет" мой зад после недели эксплуатации). Где-то после первого километра начала скрипеть рулевая колонка. Скрип мерзкий. Где скрипит ещё не разобрался, некогда. Но с этим определенно надо что-то делать ибо выбешивает. Скрип появился после того, как я сложил и разложил руль. Как выяснилось, при транспортировке в машине наполовину оторвал логотип с буковкой B на вилке, подклею. Приехав на работу - сложил и занес на 4 этаж. Магнитный замок радует. Надо приноровиться за что лучше брать.

    Что не очень понравилось - ножной задний тормоз, для неспешного передвижения в принципе нормально, но на скорости требуется некоторое время, чтобы довести педали в нужное положение.
    Фотографии прилагаю.
    DSC_0098_small.jpgDSC_0099_small.jpgDSC_0100_small.jpgDSC_0101_small.jpg
    Изображения Изображения

  5. #5
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Bickerton C3i, С7i , Brompton M3L black
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Тоже так сказать, счастливый обладатель двух Bickerton с 3 и 7 скоростной планетаркой. Ничего плохого про них сказать не могу. Шняшка эта пластиковая с руля отпала еще в магазине. Но и без неё он хорошо ездит. Жене нравится, ездит на трех скоростной, думаю 7 скоростей для неё ну очень сложно. А три самый раз, катается на второй и не парится. Старательно крутит педали. Сам гоняю в основном на 4 скорости, мне оптимальная на 7. Велосипеды используем для прогулок по паркам и улицам. Без напряга. Складничок удобно для переноски и хранения дома. Вообщем ничего плохого сказать про него не могу. Ничего пока не сломалось, скрипов нет. Надежен и удобен. Да, жене седло заменил, поставил большое, мягкое с аммортизаторами, типа женское. Сам тоже думаю о замене седла, хотя ...

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Cnila
    Байк
    Bickerton Junсtion MK I
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sig2707 Посмотреть сообщение
    Ничего пока не сломалось, скрипов нет. Надежен и удобен. Да, жене седло заменил, поставил большое, мягкое с аммортизаторами, типа женское. Сам тоже думаю о замене седла, хотя ...
    Да у меня тоже сторонние звуки пока не появлялись. Хотя однаждые пришлось перевозить его в багажнике жигули. Из потерь - только поцарапанная рама. А какое именно седло покупали? На вес велосипеда, никак не повлияло?

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Di-MAN
    Байк
    КОНА "огненный бугор"
    Адрес
    Затерянные во времени
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    Обладателям поздравления и огромная просьба - если возможно укажите пожалуйста реальный вес.
    Нигде нет инфы...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Di-MAN Посмотреть сообщение
    Обладателям поздравления и огромная просьба - если возможно укажите пожалуйста реальный вес.
    Нигде нет инфы...
    Мои весы намерили 13.65. По ощущениям так где-то и есть, может 13.8.

    Вчера вернулся домой, обнаружил, что отлетела одна резинка из дырки для держателя фляги. Кто-нибудь знает, где можно приобрести аналог?
    Последний раз редактировалось BlumZello; 23.04.2014 в 09:02.

  9. #9
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Shulz Easy (2014), Montague Crosstown (2013)
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Объясните, почему про Bickerton так мало информации в интернете? Фирме вроде как больше 40 лет.
    И кроме этого сайта http://bickertonportables.co.uk с историей, у них есть какой-нибудь официальный сайт?
    Приглянулся вел, но отсутствие информации и отзывов отталкивает и настораживает.

  10. #10

    По умолчанию

    Скажем так, есть официальный сайт Дистрибьютора worldwide, на котором можно получить некоторую информацию http://www.2x2worldwide.com/BICKERTON/ .Там, к сожалению, представлен только последний модельный ряд и нет практически никакой информации, кроме телефона.
    Сын Бикертона некоторое время назад, я так понимаю 2010-2011 год, решил восстановить производство под маркой своего отца (сказать по нашему - рубануть бабла), официально представляя при этом Tern и Dahon на рынке Великобритании. Подозреваю, что у них была куплена лицензия на определенные их не совсем новые разработки. Вполне возможно, велосипеды выпускаются на тех же заводах, что и Tern с Dahon-ом. Ознакомиться с карьерой Бикертона младшего можно здесь http://uk.linkedin.com/in/markbickerton

    Если хотите, я свяжусь с Триал-Спортом в Москве и worldwide Дистрибьютором и узнаю интересующую информацию.
    Меня вот, например, интересует мануал на велосипед, которого я не получил при покупке Ждать пока его отыщут - было некогда, поэтому я схватил велосипед и убег.
    Последний раз редактировалось BlumZello; 23.04.2014 в 18:29.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Отнимают ли велосипеды?
    от wspace в разделе Украли!
    Ответов: 878
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:53
  3. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  4. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07

Метки этой темы