Велосипеды Bickerton Junction - Страница 117
+ Ответить
Страница 117 из 137 ПерваяПервая ... 176787107112115116117118119122127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,170 из 1362

Тема: Велосипеды Bickerton Junction

  1. #1161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bat12 Посмотреть сообщение
    и тоже весело тянутся цепи .
    уж сколько лет катаю, цепь не менял с покупки.
    режим - асфальт. Неторопливо, прогулочно.

    Сегодня опять до работы поехал, байкертон вроде бы 13-го года, с 7ск планетаркой (в подписи).
    Прям вообще радуюсь этой модельке! Ростовка и все такое, под мой 184 см. рост - идеально Конечно - я бы еще кое-что поменял, но... это все уже фанатизм, ибо уже хорошо все.
    Но я убрал 7ск и поставил срам-автоматикс, больше и не нужно. Я бы вообще 1ск оставил с ножником, но втулок таких - нет нигде... под олд120...130.

  2. #1162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bat12 Посмотреть сообщение
    У меня комлектация с планетаркой трешкой i-motion и тоже весело тянутся цепи . Хотя я совсем не лось и катаюсь не очень много , 30-60 км в неделю. Сначала я тоже поставил новую цепь, но когда растянулась и новая , я удалил из нее три звена и поставил замок. Мне даже показалось что три много, потому что колесо стало в упор и цепь была натянута. Но покатавшись после этого еще пару раз(~20-25 км в общем ) я увидел что цепь растянулась немного и уже не так жестко натянута. Потом когда опять начнет провисать,буду удалять еще звенья , так как менять так часто цепи целиком мне кажется нерационально.
    Но вообще меня это немного раздражает- я думал , что планетарка более « необслуживаемая». А так эта постоянная подтяжка и укорачивание цепи - отдельный гемморой. Возможно нужно купить какую-то неубиваемую цепь , но как ее выбрать?
    Скорее всего,цепи не причем, а у вас проблема с колесом. Гуляет в дропах и цепь провисает. Я одно время тоже задолбался двигать. Пришлось гайку менять, чтобы держала. Вроде норм. Тут посоветовали натяжок купить, я себе поставлю. Натяжки такие http://velo1000.ru/index.php/compone...-zadnej-vtulki

  3. #1163
    Веломаньяк
    Байк
    giant 3 раза: Двухподвег 27 ск, двухподвес Рохлофф 14 ск, шоссейник на 26". Все самосбор. немецкий с планетаркой 5 ск. Складной Bickerton.
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Доброго дня! Кто-нибудь сможет подсказать диаметр трубы вилки Bickerton Junction 1707 Country 2016 года. Очень буду спасибо!

  4. #1164
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    1 1/8" - стандарт, однако.
    28,6мм
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  5. #1165
    Веломаньяк
    Байк
    giant 3 раза: Двухподвег 27 ск, двухподвес Рохлофф 14 ск, шоссейник на 26". Все самосбор. немецкий с планетаркой 5 ск. Складной Bickerton.
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Спасибо! Спрашивал в 2 вело мастерских. Не смогли ответит. Говорят, может быть 1" и 1 1/8". Bickerton на вопрос не ответил. Мучаюсь на тему установки амортизационной вилки.

  6. #1166
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vsad Посмотреть сообщение
    Спрашивал в 2 вело мастерских. Не смогли ответит. Говорят, может быть 1" и 1 1/8"
    так чего проще - снять вынос и померить
    безрезьбовую снаружи 28,6
    резьбовую по якорю 25,4
    это и будет 1 1/8
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  7. #1167
    Веломаньяк
    Байк
    giant 3 раза: Двухподвег 27 ск, двухподвес Рохлофф 14 ск, шоссейник на 26". Все самосбор. немецкий с планетаркой 5 ск. Складной Bickerton.
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Это понятно. Руки не дошли. Вел у меня 2 недели. Надо было сделать настройку; заменить резину-крылья. Передняя вилка это перспективная разработка. Тут есть вопросы, и надо подумать как их решить. Первое, что бросается в глаза - большинство вилок имеет расстояние между дропаутами - 100 мм, а родная - 70. Замена переднего колеса под вопросом - у меня с динамкой. Из более дальних планов - поставить амортизационный подседел. Надо думать. Для того и покупали, чтобы было чем заняться.

  8. #1168
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vsad Посмотреть сообщение
    Замена переднего колеса под вопросом - у меня с динамкой.
    Амо-вилок под 74мм не встречал. Если только с пружиной в штоке. Но там ход совсем мизер. Вот дешевле - стоит присмотреться)))

    О, нарыл параллелограмм на 74!!!
    Последний раз редактировалось MobyDick; 21.06.2018 в 16:10.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  9. #1169
    Веломаньяк
    Байк
    giant 3 раза: Двухподвег 27 ск, двухподвес Рохлофф 14 ск, шоссейник на 26". Все самосбор. немецкий с планетаркой 5 ск. Складной Bickerton.
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Есть опыт эксплуатации обычных пружинных вилок. Если мазать работают вполне сносно. В-брайки меня устраивают. Есть несколько вариантов. Посоветуюсь по поводу переходников с размера на размер у наших инженеров. что-то придумаю.

  10. #1170
    Веломаньяк
    Байк
    Bickerton Junction MK.III
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    200
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Тоже вопрос по цепи.
    В прошлом году заменил цепь, поставил для синглспидов, какую-то KMC. Видимо слишком широкая - трется об защиту и шумит.
    Я защиту, естественно, подтачивал, но всё равно шумит.
    Как подобрать цепь потоньше?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Отнимают ли велосипеды?
    от wspace в разделе Украли!
    Ответов: 878
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:53
  3. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  4. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07

Метки этой темы