Велосипеды Bickerton Junction - Страница 132
+ Ответить
Страница 132 из 137 ПерваяПервая ... 3282102122127130131132133134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,311 по 1,320 из 1362

Тема: Велосипеды Bickerton Junction

  1. #1311
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Взял бикертону на смену
    Dahon vitesse 14 ,г



    Переключается не очень, подзастоялся.

    Какой-то странный переклюк.

    НО: переключается как обычно: открываешь газ - поднимает на бОльшую звезду;
    отпускаешь газ-падает на мЕньшую.


    В дахонах, которые я смотрел, было наоборот.- и это мне не нравилось.

    Что за странная тема- делать разный (обратный) алгоритм?

    ---------- Добавлено в 06:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:54 ----------

    Отпала сразу необходимость менять трещотку в бикертоне))- у дахона 8 ск, не знаю только что- кассета или?...




    ---------- Добавлено 04.10.2020 в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение 30.09.2020 было в 06:57 ----------

    У бикертона появился люфт, когда зажимаешь пер тормоз.
    Заехал в магазин на Эзаводской,- подтянули вилку, вроде исчез...


    Сегодня стал пробовать- люфт!!!!как конек горбунок!!!

    Замок рамы.
    Подтянул на 1 грань поворота шнстигранника- люытит.
    На 2- чуть люфтит, но в осях вроде.

    ( оси выкрутил/вкрутил перед этим, вроде норм...или там втулки пластмассовые?

    На 3 - ю грань подтянул,- вроде люфта нет....или чууууууточку есть.

    При этом замок защелкивать надо силой,- и он хлопает со звуком хлопушки,- все оборачиваются.



    При этом я сложил его раза 4 за все время....с июня.


    Продаю этот хлам, 37 с торгом.

  2. #1312
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Какой-то странный переклюк.
    Ага, вкрученный в дырку рамы из-за поломанного петуха. Оригинальное решение..

  3. #1313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Ага, вкрученный в дырку рамы из-за поломанного петуха. Оригинальное решение..
    На заводе ломают петухи и в дырки вкручивают neos

  4. #1314
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.Mike Посмотреть сообщение
    Всем привет, поведаю немного о своем опыте ремонта сломанного крепления складного механизма.
    В один прекрасный момент, при очередном складывании велосипеда, обнаружил вот такую неприятность.
    Вложение 616450
    Почитав форум понял, что проблема не уникальная и уже есть пути решения. Сначала попробовал найти ремкомплект.
    Вложение 616451
    Как и следовало ожидать попытки поиска не увенчались успехом, поэтому пошел по пути заказа болта крепления кастомного изготовления.
    Для начала нужно было высверлить остаток резьбовой части, которая осталась в самом механизме и тут я совершил ошибку, начал высверливать, используя обычные сверла по металлу, а т.к. болты крепления были сделаны из нержавейки (легко проверяется магнитом), то сломав 2 сверла и повредив начало резьбы, пошел в магазин за победитовыми сверлами. С помощью победитовых сверл высверлил обломок в 2 счета, но из-за того что повредил начало резьбы, пришлось нарезать новую и делать ее глубже.
    Т.к. хотелось сохранить в болте крепления место под шестигранник, то пришлось искать заготовки из нержавейки подходящего диаметра в крепежных магазинах. В результате поисков удалось найти вот такие шпильки
    Вложение 616458Вложение 616459
    Из-за того что при высверливании часть начала внутренней резьбы была испорчена и сточена, при заказе сказал токарю чтобы сделал резьбовую часть подлиннее. Вот что в итоге получилось.
    Вложение 616463Вложение 616464
    При закручивании изготовленных болтов крепления посадил их на фиксатор резьбы. Пока полет нормальный, посмотрим сколько прослужит.
    Спасибо за внимание )) Надеюсь мой опыт будет кому-то полезен.
    Та же фигня(
    Нужны болты- хотя бы один!!!!!

    ---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:49 ----------

    Цитата Сообщение от kirwhite Посмотреть сообщение
    Был в Триале в субботу, покупал жене Outleap Bern, рассказал про проблему, сделали вид, что я первый рассказываю про сломанные болты)) А еще продавец сказал, что Триал больше не будет возить Байкертоны, цены на них в фунтах и очень дорого получается в закупе.
    Редкие дятлы

    ну что им стоит приыезти эти болты?- будут не по 200, а по 300 р комплект

    ---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:51 ----------

    Цитата Сообщение от roleonis Посмотреть сообщение
    Друг на своем бикертоне просверлил насквозь и вставил подходящий болт из наличия. Получилось не очень эстетично, но функционально. В идеале нужно найти болт подходящей длины со шляпкой под шестигранник и красивую гаечку.
    Вот тоже решение

  5. #1315
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirwhite Посмотреть сообщение
    В общем решил я вопрос сломанного болта.

    Итак начинается история о ремонте с того, что нужно выкрутить остатки старого болта. Высверлил в нем отверстие 3мм, попробовал имевшиеся у меня китайские экстракторы, не удалось, у пластилинового экстрактора слизало резьбу. Высверлил отверстие на сквозь, нашел подходящий конструкционный саморез под торкс 70мм длиной примерно, с обратной стороны вкрутил и аккуратно воротком выкрутил обломок.
    Вложение 615882

    Далее, забрал болты у токаря, по факту получилась сталь 50х.
    Вложение 615883

    Только меня немного смутило, что болты получились слегка потолще. А все потому, что болты я заказывал по чертежу, который нашел в этой ветке. А на чертеже размеры похоже, что были сняты с велосипеда, а не с болта, ну как выяснилось оно и к лучшему. Диаметр родного болта примерно 7.8мм, а диаметр посадочного отверстия 8.1мм, такими получились у меня и новые болты.
    Вот этот чертеж (отдельная благодарность автору)
    Вложение 615881

    Ставил я их часа 3, так как пришлось их шлифовать в домашних условиях, чтобы вошли на свое законное место. Зато теперь люфта нет совсем и даже складывается вел туго, но здесь думаю разойдется. В общем результатом доволен. По ощущениям появилась дополнительная жесткость у рамы.

    Всем спасибо)

    Ошибка в этом посте, - ибо родные болты не 7.8 мм,
    а 8.0 мм
    Вы, видимо, меряли пластиковым штангеном

    Поэтому новый болт 8.1 и не лез в раму,- там наверное 8.05







    Последний раз редактировалось 1gen; 28.04.2021 в 12:25.

  6. #1316

    По умолчанию

    Всем привет! Тоже являюсь обладателем Bickerton Junction Mk.2 с лета прошлого года. Брал с рук, в идеале - даже местами упаковка не снята была, человек купил и не пользовался... Проехал на нём около 300-350 км, а сегодня тоже "словил" сломанный болт в раме. Я вот что думаю, может ну его на хрен внутренний шестигранник в этом болте? Не проще шлиц под отвертку сделать? Да и с нержей не вижу смысла связываться, тут скорей ст.45 подойдёт.
    With best wishes, azzazzin.

  7. #1317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от azzazzin Посмотреть сообщение
    Не проще шлиц под отвертку сделать?
    проще, но и выкрутить бывает сложнее
    Цитата Сообщение от azzazzin Посмотреть сообщение
    Да и с нержей не вижу смысла связываться, тут скорей ст.45 подойдёт.
    сталь заржавеет просто, там причина не столько в твёрдости, сколько в конструкции болта -
    при динамической нагрузке рвётся в самом слабом месте.
    Судя по небольшому проценту поломок - причина всё же не правильная эксплуатация.

  8. #1318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    проще, но и выкрутить бывает сложнее
    Это понятно, просто я не уверен, что внутренний шестигранник смогут наши токоря сделать мне... Так что, как вариант.

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    сталь заржавеет просто, там причина не столько в твёрдости, сколько в конструкции болта -
    при динамической нагрузке рвётся в самом слабом месте.
    Н/ж метизы менее прочные на растяжение, инструментальная ст.45 получше будет. Ну а для борьбы с коррозией можно и в лак макнуть.

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    Судя по небольшому проценту поломок - причина всё же не правильная эксплуатация.
    Сложно сказать. В bmx или даже кросс-кантри я на нём не пытался ездить. Обычная городская эксплуатация - на работу, с работы, по делам... Бордюры съезжал всегда аккуратно, заезжал на них тоже, по пролётам не ездил. Я-бы сказал, что очень аккуратная эксплуатация.
    With best wishes, azzazzin.

  9. #1319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от azzazzin Посмотреть сообщение
    не уверен, что внутренний шестигранник смогут наши токоря сделать мне...
    Если TIG-сварка есть - можно приварить голову от какого нибудь крепежа под шестигран.
    Цитата Сообщение от azzazzin Посмотреть сообщение
    Н/ж метизы менее прочные на растяжение, инструментальная ст.45 получше будет.
    В метизах текучесть резьбы разная, в велозамке на излом работа.

  10. #1320
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Тему почитайте...там всё уже описано...и шестигранник, и под отвертку, и.....

    По сабжу - конструктивный косяк.
    Никакой не/правильной эксплуатации быть не может.
    Это петля на калитке. Она должна просто открываться и всё....
    На моделях разн ых годов разные замки,- у соседа красный, 1703, с рояльной петлей по 3 с каждой стороны....тут захочешь сломать- не получится...
    Причём он складывает несколько раз за поездку всегда.
    Я же сложил за всю эксплуатацию раза три четыре- и это дерьмо сломалось
    Последний раз редактировалось 1gen; 23.05.2021 в 22:01.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Отнимают ли велосипеды?
    от wspace в разделе Украли!
    Ответов: 878
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:53
  3. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  4. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07

Метки этой темы