Велосипеды Bickerton Junction - Страница 128
+ Ответить
Страница 128 из 137 ПерваяПервая ... 287898118123126127128129130133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,271 по 1,280 из 1362

Тема: Велосипеды Bickerton Junction

  1. #1271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e.s.oshurkov Посмотреть сообщение
    Фоток бы тем, кто такие огромные отзывы ваяет. Лучше один раз увидеть.
    Вложение 605191
    А я пожалуй тоже маякну, катаю с 14-го года на Bickerton Junction Mk III (C7i) 2013 года!

    основные узлы сложения - родные, кроме педалей естественно. И складываю - постоянно - уж раму точно, лифты разные - если пассажирский - сложил, а грузовой - так закатил.

    Оглядываясь назад - взял бы лучше 3ск планетарку! как оказалось 7ск ну совсем не нужна в городе, это баловство. Сейчас на 2х скоростной гоняю, покрышки тоже сразу хорошо зашли - это швальба супрем.

    Да, я перепробовал и покрышки и сидушки и педали и планетарки и перекидки. Но каждому свое. Велосипед радует.
    И до сих пор ничего не произошло с крепежными винтами в оси замка? Удивительно.

  2. #1272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    И до сих пор ничего не произошло с крепежными винтами в оси замка? Удивительно.
    Да, всё хорошо. Первые пару лет - круглогодичное катание, но не ежедневное Потом пока снега нет. Асфальта больше, но проселочные и лесопарки тоже присутствуют. Вес ездока 87 кг.

    Жду, когда придет конец узлу сложения рамы, потом буду Шульц Макс брать об 1ск или что-то подобное. Ну или б/у искать те же байкертоны. Мне они геометрически очень хорошо зашли.

  3. #1273

    По умолчанию

    Всем привет! Принимайте в ряды) Долго выбирал вел и остановился на Bickerton, позавчера съездил за 250 км от дома, и не зря. Bickerton Junction City 1707, модель 16-17 года, как я понимаю. Состояние нового, пробег 300-400км. Предыдущий владелец читал эту ветку, поэтому заменены тормоза по кругу на Deore, педали MKS FD-7, втулка подседела заменена на пластик и бонусом две новых покрышки Big Apple) Тормоза настроил, цепь смазал, болты замка сложения подтянул. Впечатления супер!

    Единственное, я отказался от Брукса (+5000руб), а родного седла уже не было, купил первое понравившееся в Триале, время покажет.

    Спасибо всем, кто делился своим опытом в этой теме, мне помогло. Ну и предыдущему владельцу за отличный вел)

    https://yapx.ru/v/H3wna

  4. #1274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirwhite Посмотреть сообщение
    Предыдущий владелец читал эту ветку, поэтому заменены тормоза по кругу на Deore, педали MKS FD-7, втулка подседела заменена на пластик и бонусом две новых покрышки Big Apple) Тормоза настроил, цепь смазал, болты замка сложения подтянул. Впечатления супер!
    ну и все - теперь просто кататься и получать удовольствие. Велик годный - а с учетом скидок в триале - лучший по цене-качеству.

  5. #1275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e.s.oshurkov Посмотреть сообщение
    ну и все - теперь просто кататься и получать удовольствие. Велик годный - а с учетом скидок в триале - лучший по цене-качеству.
    Я начал кататься и получать удовольствия сразу после покупки, на полностью стоковом веле. Для неспешной велопрогулки по хорошему покрытию - самое то. ИМХО, разумеется. Для более скоростного перемещения есть MTB, поэтому от Bickerton'а не требую чего-то сверх того, что было в стоке.

  6. #1276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elph Посмотреть сообщение
    Я начал кататься и получать удовольствия сразу после покупки, на полностью стоковом веле. Для неспешной велопрогулки по хорошему покрытию - самое то. ИМХО, разумеется. Для более скоростного перемещения есть MTB, поэтому от Bickerton'а не требую чего-то сверх того, что было в стоке.
    В целом - да. Но если вы покатаете чуть дольше - то как минимум грипсы и педали попросят замены. При чем если с грипсами еще можно мириться (хотя потом резина на них станет неприятной на ощупь), то педали со временем начнут разваливаться.

    Если же катаетесь не так часто, скорее всего ничего менять не придется. У меня друг на стоке катает как и вы и получает море позитива. Разве что на багажник сумочку докупил, чтобы телефон и ключи туда складывать.

  7. #1277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e.s.oshurkov Посмотреть сообщение
    В целом - да. Но если вы покатаете чуть дольше - то как минимум грипсы и педали попросят замены. При чем если с грипсами еще можно мириться (хотя потом резина на них станет неприятной на ощупь), то педали со временем начнут разваливаться.

    Если же катаетесь не так часто, скорее всего ничего менять не придется. У меня друг на стоке катает как и вы и получает море позитива. Разве что на багажник сумочку докупил, чтобы телефон и ключи туда складывать.
    тоже заказал на bike24 сумку с Klickfix- креплением. Есть сумка на липучках, но она съезжает, если ехать с грузом не по ровной дороге.

  8. #1278

    По умолчанию

    всем привет. купил бу Mk1 с трещоткой, стоит не родной переклюк с длинной ножкой. Подскажите какой родной или какой можно поставить в замен?
    Последний раз редактировалось granit; 05.07.2020 в 13:05.

  9. #1279

    По умолчанию

    Всем привет! Вчера после активного катания (было и бездорожье и с бордюрами я не церемонюсь) срезало и у меня нижний болт узла сложения рамы. Морально я к этому был готов, а вот технически нет. Замотал раму скотчем и до дома доехал, теперь встал вопрос ремонта, так, чтобы к этому узлу уже не возвращаться. Буду искать токаря, а может рассверлю резьбу и поставлю, что-то более надежное, пока не знаю точно.) Напишу здесь, как отремонтирую.

  10. #1280
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Anthem 2020, Bickerton 1707
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirwhite Посмотреть сообщение
    Всем привет! Вчера после активного катания (было и бездорожье и с бордюрами я не церемонюсь) срезало и у меня нижний болт узла сложения рамы. Морально я к этому был готов, а вот технически нет. Замотал раму скотчем и до дома доехал, теперь встал вопрос ремонта, так, чтобы к этому узлу уже не возвращаться. Буду искать токаря, а может рассверлю резьбу и поставлю, что-то более надежное, пока не знаю точно.) Напишу здесь, как отремонтирую.
    Тут два варианта. Либо восстанавливать старый узел с его усовершенствованием (выточить по месту болт и проставочные втулки для уменьшения люфта в узле), либо делать основательно - сделать одну сквозную ось на 8мм.
    Первый вариант трудозатратный и малоперспективный, т.к. изначально сделан "хлипким". Второй - насегда.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Отнимают ли велосипеды?
    от wspace в разделе Украли!
    Ответов: 878
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:53
  3. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  4. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07

Метки этой темы